рейтинг блогов

Подсудимый Улюкаев признал себя виновным в том, что недостаточно хорош

топ 100 блогов uborshizzza08.12.2017 Теги: Гайдар Улюкаев
Подсудимый Улюкаев признал себя виновным в том, что недостаточно хорош https://theins.ru/wp-content/uploads/2017/10/ulyukay.jpg
7 декабря завершилось рассмотрение дела бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Он обвиняется в получении двух миллионов долларов — взятки, которую потребовал у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Обвинение просит приговорить Улюкаева к десяти годам колонии строгого режима; приговор будет оглашен 15 декабря.

Улюкаев произнес последнее слово. С обвинениями он не согласился, свою вину во взятках отрицал, но покаялся в другом:
«Хочу здесь сделать заявление, что я признаю себя виновным.
Виновным, конечно, не в том абсурдном обвинении, которое с упорством, достойным лучшего применения, предъявляет государственный обвинитель. Очевидно, что ничего общего с угрозами, вымогательством взятки я не имею. Я виновен в другом.
Конечно, на протяжении многих лет я как мог служил гражданам России, старался делать свою работу хорошо, приносить пользу. И дело не в полученных наградах, орденах, почетных званиях, которых было немало. А в том, что на самом деле кое-что удалось сделать на благо людей.
Но, как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, — недостаточно, прискорбно мало. Я виноват в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки и сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил.
Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди. С какой несправедливостью они сталкиваются. Но когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя.
Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год. Как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей».

Улюкаев - активный член команды Гайдара. С 1982 по 1988 трудился на кафедре экономфака МГУ, где дорос до доцента, в 1988—1991 годах — консультант, заведующий отделом редакции журнала «Коммунист», а с 1994 года он работал в институте им. Егора Гайдара.
Он был первым зампредом министра финансов в 2000-2004 году, первым зампредом ЦБ с 2004 до 2013 года и министром минэкономразвития с 2013 года.

Женат на вторым браком на женщине моложе себя на 20 лет – она тоже работала в институте Гайдара. Супруга – Елена Хряпина - владеет пятью земельными участками и двумя домами в Крыму, в период с 2006 по 2009 была директором оффшорной компании Ronnieville Ltd (Британские Виргинские острова), сменив на этом посту сына Улюкаева, Дмитрия.
Пишет стихи - очень скверные.

Так получилось, что я не раз за эти годы писала о высказываниях Улюкавева. Он очень любил пугать людей дурными прогнозами, а из средств лечения знал только одно: ликвидировать бюджетную сферу, социальные выплаты, включая пенсии, и приватизировать абсолютно все, что еще не в частной собственности. А плохо живем, потому что еще есть социальная сфера и у государства есть какая-то собственность. Убрать это – и заживем.

2010
Улюкаев предлагает бюджетную революцию. Дескать, пора покончить с социализмом и халявой.
Надо отказаться от повышения пенсий, оставив только индексацию на уровень инфляции. Пенсионный возраст нужно поднять.

Еще необходимо сократить количество бюджетников и не повышать им зарплату.

Нужно перестать дотировать убыточные регионы. Пора отказаться от соблюдения единых социальных стандартов во всех регионах России. По сути, предлагается предоставить регионы самим себе, в результате чего две трети страны будут жить за чертой бедности.

Улюкаев считает необходимым закрепить законодательно либо в рублевом выражении, либо в процентах от ВВП предельный размер расходов госбюджета.

2011
Конечно, должны быть устранены (или преобразованы в иную, более рациональную форму) рудименты пенсионирования эпохи первичной индустриализации — льготные возрасты, льготные нормы расчета пенсии и т. п. "
"Необходимо хотя бы частично вернуться к изначальному пониманию межпоколенческой солидарности как прежде всего солидарности внутрисемейной (взрослые дети полностью или частично содержат нетрудоспособных родителей)."
"<...> необходимо развитие патронажной системы. В каком-то смысле это аналог ЖКХ. И точно так же может быть эффективным бизнесом.

2014
Минэконом развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.
Свое видение ситуации ведомство Алексея Улюкаева сформулировало в письме, направленном в правительственную комиссию по оптимизации бюджетных расходов.

2015
глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев предложил вернуться к обсуждению вопроса приватизации крупнейших российских госбанков — Сбербанка и ВТБ, что позволит улучшить ситуацию с капитализацией отечественной банковской системы.

2016
Улюкаев прогнозирует России 20 лет стагнации.
Разработки долгосрочных планов требует закон о стратегическом планировании: на основе макропрогноза Минфину нужно сделать долгосрочный бюджетный прогноз.
Это позволит определить приоритеты бюджетных трат, сформировать обеспеченные финансированием госпрограммы.
Исходя из прогноза Минэкономразвития до 2035 г. экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет.
Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно – в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%. Для сравнения: на столько же они выросли за 2006–2007 гг. В том же 2021 году удастся преодолеть последствия трехлетнего инвестиционного спада: инвестиции выйдут на уровень докризисного 2013 года, но темп их роста также останется умеренным – в среднем 3,3% ежегодно. Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт – почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.

Базовый вариант прогноза исходит из сохранения цены нефти в $40/барр. в реальном выражении на весь прогнозный период (в номинальном выражении баррель дорожает примерно на $1 в год до $55 в 2035 г.).
К 2030 г. численность занятых в экономике людей в России сократится на 6 млн человек, или на 8%. Это расчеты - с учетом притока мигрантов в 300 000 человек в год. Даже если резко повысить пенсионный возраст, занятость упадает прежде всего за счет молодых групп.
При этом ни более дорогая нефть (до $57/барр. в 2020 г., $70 в 2030 г. и $76,7 в 2035 г.), ни более высокая занятость ( 68,1 млн в 2035 ) преодолеть стагнацию экономике не помогут. Для этого нужен рост экономики ускоряется до более 4% уже в 2019 г. Это - выше среднемирового: в среднем – 3,6% в год за 2016–2035 гг.

А в ноябре 2016 года его и посадили.
Мне пофиг, сколько ему дадут лет, и все равно брал он взятку, или нет. За все, что он натворил и наказания не придумаешь.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:52

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Независимая газета

Улюкаев оказался прав / От редакции / Независимая газета
Независимая газета
"Нехорошие" прогнозы не сулят российского экономического чуда.

и другие »

Lenta

Улюкаеву в колонии предложат заняться булками и яйцами
Lenta
Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, осужденный за взяточничество, еще не трудоустроен в Тверской колонии строгого режима, где отбывает восьмилетний срок наказания. Об этом в пятницу, 29 июня, его адвокат Лариса Каштанова сообщила Агентству ...
Улюкаев из колонии участвует в рассмотрении просьбы вернуть генералу ФСБ $2 млн взяткиИнтерфакс
Генералу ФСБ вернули деньги из дела Улюкаева. А самому экс-министру - нетBBC Русская служба
Дело Улюкаева: суд постановил вернуть Феоктистову $2 млнRT на русском
ТАСС -Радио Свобода -Forbes Россия -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 508 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

Вячеслав Игрунов: "Гайдар умышленно делал население нищим"
Новые Известия
Один из создателей общества "Мемориал" и партии "Яблоко", советский диссидент Вячеслав Игрунов вспоминает, мягко говоря, специфические высказывания Егора Гайдара и некоторых других реформаторов начала 1990-х,из-за которых их можно отнести скорее к поклонникам ...


Кавказ.Реалии

Гайдар Баммат, период утверждения политических взглядов
Кавказ.Реалии
Гайдар–Бек (Хайдар-бей) Нажмундинович Бамматов (Баммат) родился 3 ноября 1890 года в Темир-хан-шуре (Буйнакск), в семье подполковника российской армии Наджмутдина Зияудиновича Бамматова, работавшего в Дагестане на административной должности начальника ...

Архив записей в блогах:
...
ДВА СОНЕТА С годами рассудительней и суше, Циничнее и к бедам ближних глуше, Ворчливее на жизнь и горький век Становится, обычно, человек. С улыбкой он взирает на забавы Беспечной юности среди дубравы. И всё ясней, с приходом зрелых лет, Что смысла в жизни не было и нет. И глупо, будто ...
На самом деле я не очень люблю этот праздник, может возраст сказывается, а может еще что-то. Но поскольку в Живом Журнале есть добрая традиция поздравлять друг друга с днём рождения, делаю этот пост, чтобы все мои друзья собрались в одном месте. В этом году свой день рождения я начала ...
Ндэ. Тока хотел написать ретроспективой исторический экскурс про Новый год в РИ и СССР – но участники Специальных Олимпиад ебанули фальстартом и пизда по кочкам понеслась совсем уже галопом. На манеж хоть и раньше срока но предсказуемо выходят следующие коверные клованы – Иран и Саудовска ...
На фоне угроз Саудовской Аравии присоединиться к атаке Сирии, саудитам напомнили об их критической уязвимости в Йемене, причем в этом раз затронули саудовскую нефтедобычу. Для атаки использовались БПЛА Qasif-1 Повстанцы-хуситы с территории Йемена нанесли авиаудары по аэропорту и ...
  • alnickleg : Улюкаев оказался прав : Экономика и бизнес Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости. https://t.co/1tCntOf4GN

  • alexkarimov74 : @IgorTolstickow @anaidienko Естественно!!! Все как напринимали! Улюкаев, только когда присел, понял бездушность системы.

  • roodvoorn : @takaya_elagina Сижу реву потому что Сечин дал мне корзину с колбасой а хороший парень это я сам приехал к нему Улюкаев

  • msisla2 : @Dedskasalbabke Угу, прям борец с кровавым режимом. Улюкаев года

  • ru24runet : Улюкаев оказался прав https://t.co/YWsAQvypun

  • ElenaMikhailova : RT @Siwii_Tver: @VRSoloviev На сотке так было (лагерь в перемерках в тверской области) Улюкаев там сидит сейчас. У меня там племянник сидел…

  • mdfmos1 : @prof_preobr как ни странно в россии тоже.... например улюкаев..... а как там с юнкером??

  • ckomop0x1 : @VictorMaclaud Это, я так понимаю журналистов «ТыЖы», во всей области. Ну, вся область – колония, вот её день мы и… https://t.co/ATYRPDrP4R

  • VictorMaclaud : @ckomop0x1 Это в которой Улюкаев сидит?)

  • Siwii_Tver : @VRSoloviev На сотке так было (лагерь в перемерках в тверской области) Улюкаев там сидит сейчас. У меня там племянн… https://t.co/kqcmK3ps8C

  • ru24runet : Улюкаев оказался прав "Нехорошие" прогнозы не сулят российского экономического чуда https://t.co/eT4kPs2fDU

  • forex24online : Улюкаев оказался прав https://t.co/nPX6gQpO7f

  • suravel54 : А Владимир Владимирович не задумывался, может это ему вовсе не зарплату приносят, вот так вот, не считая, без роспи… https://t.co/64eRBFJGbx

  • bege19701 : RT @1cTusrFmRkkKlzI: @zabuldblga @Cattiva777 @mich261213 Ну среди зеков не только отморозки сидят, бывают и вполне нормальные люди сидят. К…

  • logikabsurda : А к какой группе Улюкаев относится? https://t.co/1Kl5414JiR

  • 8jIVXK3uEq3nXE3 : @VasilijKramare2 @ProstoNatasha77 @rianru "Нормальные русские тихо скандируют", ты себя слышишь? Дети? В 16 лет Гай… https://t.co/u1rZQUPaB4

  • resholeg : Как Гайдар раскручивал коррупцию и делал Россию нищей https://t.co/0Q04P8Kf4Q

  • lbMU2yHc46e4ZjM : @A_Gasparyan @aavst Очень бы не хило было вспомнить этой патлатой мрази про дедушку своего, служившего в НКВД-...-… https://t.co/DblBMmS58o

  • CareerLeak : @nakanuneru Гайдар пидор, и фильмы его говно.

  • yra_volgin : "Егор Гайдар. Окаянные дни" https://t.co/1lHE4QiULj с помощью @YouTube усматриваю Павел Шеремет, а равно Дмитрий За… https://t.co/3W2KjLF8CH

  • yra_volgin : Павел Шеремет о фильме «Егор Гайдар. Окаянные дни» https://t.co/mHgsQs4bhD усматриваю Павел Шеремет, а равно Дмитри… https://t.co/wLcqfCxZcG

  • Deck_Officer : RT @k_ollga: Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о повышении НДС до 20% https://t.co/mwR4hVirce Учитывая, что НДС все производит…