рейтинг блогов

Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли.

топ 100 блогов kirill_kuzmin08.04.2012 Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли.Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют. ", - пел Владимир Высоцкий. Плюсуюсь.

Дальнейший рассказ о тех, кто "гасит" РПЦ в ходе одной лишь частной компании. Всего лишь несколько пассов руками... Вы сами сделаете вывод. 


Хронология нашумевшей истории дележки помещений между фондом "Детство" и Крестовоздвиженским монастырем похожа на шахматную партию.
  • 1873 году- монастырь был основан именно на этом месте (ранее был в другом);
  • 1887 году-получил официальный статус;
  • 1917 год-монастырь отобрали (Мнение автораСчитаю правильно. Ведь новому государству не требовалась работа этого ведомства. Не "почта России" же.);
  • 1924 год-закрыли храм. в зданиях монастыря в приблизительно это же время основан санаторий для детей (Повезло памятнику, что большевики с горяча не разрушили. Варвары же были.);
  • 1979 го- монастырь объявлен памятником истории и культуры (здорово);
  • 1980 год-в монастыре разместился реабилитационный центр для детей инвалидов ( );
  • 1992 год-монастырь передан министреством здравоохранения в пользование церкви и собственность Московской области (идиотизм Ельцинского времени и сейчас расхлебываем);
  • 1993 год - реабилитационный центр и монастырь размежевали землю - монастырю 12,5 га, центру-3.5 га, права пользования на землю зарегистрированы, заключён договор пользования корпусом №6 между центром и монастырём под условием, что центр пользуется зданием до возведения нового. (Началась наша история.)
  • 1993 год- центру выделяется 6 га земли под строительство нового корпуса;
  • 3 га земли используется под садоводство и выходит из пользования центра;
  • 1995 год - центр по фактическому пользованию регистрирует за собой право пользования на 18.5 га земли, из которых 12 га -из земель монастыря по плану 1993года, 3,5 га были из размежевания 1993 года за центром и 3 га остались от 6 гектар, выделенных под строительство нового корпуса;
  • 2007-10 год - центр планирует реконструкцию корпуса №6, деньги на это выделены и, видимо, освоены, однако реконструкцию запрещает министерство культуры московской области;
  • Застройщик, который получил деньги и центр обращаются в суд с иском к министерству культуры и монастырю с требованием снять статус памятника истории и культуры, признать незаконным передачу земель монастырю. 2010 год - Монастырь обращется в суд с требованием вернуть в пользование 0,7 га. на которых центр планировал проводить реконструкцию здания
  • В газетах поднимается шумиха. Информацию публикует Российская газета http://www.rg.ru/2010/10/22/centr.html , тех-Номад,  ещё ряд блогеров и ряд информационных изданий.
  • 2010 год-Суд отказывает в требованиях застройщика и центра к монастырю, подтверждает законность присвоения статуса памятника истории и культуры, законность выделения земли монастырю.
  • 2012 год-суд удовлетворяет иск монастыря к центру и возвращает монастырю 0.5 га (после экспертиз, вместо 0.7) земли.

В интернете поднимается шумиха, любой не ленивый блогер кричит, что монастырь отбирает корпус у центра и выгоняет детей на улицу. Информацию публикует СМИ:). Проходит сообщение на радио "Свобода". Эпические войны с православными гораздо интереснее для "свободных" СМИ честного вопроса к явному провокатору происшедшего - Минздравсоцразвития
Граждане, будем честны. Буде я - Ваш Президент, то РПЦ не получило бы никаких старых "своих" реликвий. Почему? Потому, что до революции предшественница данной организации фактически была одним из гос.ведомств. Давайте еще "Царской Почте" чего-нибудь отдадим? Может с иммущества дворян и купцов начнем? Было бы здорово вернуть мне родичам два доходных дома в г.Саратове. Ауууу!!!


РПЦ вполне достойная наследница тоталитарной монархической организации. Перед Вами краткое историческое обоснование.
СТАТЬЯ 178 закона 1902 г.: "Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом орицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании), но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение".


Если уж "возвращение собственности" состоялось, то чего уж. Пусть восстанавливают. Берегут пусть. Во всей этой компании мне видятся попытки Минздравсоцразвития свести концы с концами. Минздравсоцразвития с 1993 года не может построить здание детскому центру. Безразличная чиновничья машина стравила интересантов. Теперь наблюдают со стороны....

фотограф Кузьмин. Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли.
   фотограф Кирилл Кузьмин   
На данный момент РПЦ чудовищно тупая контора, считаю. Но работа над ее улучшением принесет пользу и обществу и каждому православному в частности. Предложения назрели в беседах с моим православным другом - Иваном


а) Введение внутренней РПЦ-инквизиции за членами организации. Христианин должен понимать, что должен соответствовать высоким проповедям своего Учителя. Прегрешения типа онанизма - его личное дело, а уклонение от налогов или мздоимство - вредят обществу.
б) Введение гос.контроля над всеми учреждениями религиозного типа. Разумно, что пожертвования на свои хобби, а не на гос.нужды должны облагаться налогами.
в) Для каждого религиозного объекта должна вестись статистика молитвенной эффективности. Именно этот коэффициент позволит точно скорректировать цены на молитвенные услуги каждой обители. 
г) Никаких лукавых подарков в виде "бесплатной аренды земли" или освобождения от налогообложения.


Граждане, помните, что почти все религиозные организации готовы взяться за "спасение России". Идея обычно проста: если все будут, как мы, то "Родина спасена".

Однако достойного портфолио нет ни у кого. Разгадка в том, что люди не жаждут ходить строем. Ведь мозг в голове у каждого - свой.


Поверьте мне, в нашей прекрасной стране не так много учреждений, готовых работать с такими детьми. И тем, кто такой работой занимается, не худо бы оказать всю возможную помощь. Хочется думать, что эта идея не вызовет протеста даже у самых ревнивых ревнителей.


Всякие старые тексты:
Мода новые жертвы любви к Патриарху Кириллу
Предвыборный старт на 2024. Кузьмин Кирилл - Ваш кандидат
Истины грузчика и Конфликты полов инопланетный разум
Короткое эссе: На память перед дорогой
Великий Йозеф Судек. Мое паломничество
Прогулка с дочкой в весеннем лесу



Между тем, я не сомневаюсь в реальной значимости РПЦ для России. Вчерашнюю акцию православных блогеров "Многолетие Святейшему Патриарху Кириллу" поддержали репостом около 500 блогеров. 


Знакомьтесь с активной православной аудиторией блогеров, уважаемые. Всех их я рад видеть в друзьях. Всех искренних людей. Россияне же.

Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]beznazvaniya7, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]klachkov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]ppetrovichh, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]dubna_petrov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]corvuscorax1988, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]zastenoy, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]zastenoy, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]nikolay_zaikov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]nuta58, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]mcsoid, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]alexandr_palkin, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]3verolov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]semen_sk, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]al_lobanov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]8autumn8, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]chlorpropol, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]zero_id, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]frank_138, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]kirillovec, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]mcsoid, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]weervolf, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]miss_marple_lll, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]john_petrov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]kazachok62, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]amddred, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]landrover110, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]piter_pen_01, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]gyaur, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]mr_zusammen, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]marusjka, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]moskalkov_opera, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]viatska_pravda, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]shunia2010, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]extech, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]vozzhenik, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]a_lavrentev, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]ollga_2012, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]yarick_k, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]patalogostilist, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]anti_zapad, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]withhead, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]hitrovka, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]pop_sergij, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]diarios_de_moto, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]hristov109, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]kub, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]brusilovsky, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]avkud, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]ergont, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]mikhaltchuk, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]gruzdov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]pr_alexius, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]royalorange, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]vynyvydyvycy, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]tvzolotova, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]rula73, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]kvyatkovskiy, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]akrylo, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]anaregina, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]miss_marple_lll, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]tilevich, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]knpnk, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]alexeyshornikov, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]zverok_ala, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]tanya_mass, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]valent2007, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]olden, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]plotnikk, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]set613, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]13vainamoinen, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]chahal, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]kollonist, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]sobabakin, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]vologda_gorod, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]schenev80, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]ksa_nka, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]orthofox, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]o_andrey, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]m_a_t_i_s, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]annr1975, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]natasubbota, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]olgagor81, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]soilfungi, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]filisof, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]eqq, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]denkis, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]a_leslie, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]mur_murrycik, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]leveryi, Подстава монастырю. Попытки агностика разобраться в свободе травли. [info]shekalo_du, Подстава монастырю. Попы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то очень похожий на Махаона промелькнул рядом, а я как раз в полной боевой готовности: телевик прикручен, камера включена. Боковое зрение не подвело, гость из редких. Как и Махаон, из семейства парусников. Парусник Подалирий. 2. 3. Этот кадр был первым. Он не совсем в фокусе, но ...
Девочка из "просто кукол" Считаю ее дебютной для себя(тк практически фарфор)))) Бисквит ПФ2,роспись масло,2/5 Шелк,шелк,бисер)))Антикварные кружавчики.растительная тонировав ткани.Такая себе кукла кукольная обыкновенная))) Зато достаточно ...
11 июня 2013 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий в ходе рабочей поездки по Лазовскому району посетил ЗАО "Переяславский молочный завод". По просьбе руководства завода владыка вместе с клириками Переяславского благочиния иереем Евгением Колупаевым и иереем Александром ...
Кто работал на карантин выходного дня. Сегодня в Украине начался карантин выходного дня . Украина вошла в него можно сказать на нервах: накануне локдаун пообещали саботировать почти во всех крупных городах. Как оказалось - его саботировали даже там, где не обещали. "Страна" ...
Саммит Североатлантического альянса пройдет в Уэльсе 4-5 сентября. Как отмечают вашингтонские аналитики, кризис в Украине дал НАТО новый импульс и в определенной степени – возможность переосмыслить роль альянса в условиях новой геополитической ситуации в Европе. «В какой-то мере НАТО до ...