Подсказка голландцам

топ 100 блогов 03.08.2015

    И, да, кстати: не пытайтесь искать сенсационные фотографии с «убегающим» «русским БУКом» на шасси КрАЗ. Ибо такого зверя в природе просто не существует: Россия использует БУКи на ГУСЕНИЧНЫХ шасси, а колёсное шасси МЗКТ-6922 на КрАЗ не похоже ну никаким концом.

   Соответственно, и фотки/видео с накрытым брезентом одиночным КрАЗом – это такой же фейк. Россия отказалась от КрАЗов ещё в начале века.

   Согласен: в Украине информация о том, что соседняя славянская страна КрАЗы совершенно не использует, может показаться фантастикой. Но факт есть факт: на российских дорогах встретить «русский» КрАЗ – это уже чудо.

    Казалось бы, совсем недавно КрАЗ был основной машиной российских нефтяников: на их шасси работали вездеходные самосвалы, автоцистерны, седельные тягачи, подъёмники, экскаваторы, цементировочные агрегаты (ЦА-320), гидрокраны «Фискарс». И вот он на 100% заменён тракторами, КамАЗами, Уралами, МАЗами и даже UDSTatra,- заменён до 2013г.

    Но, уверен, голландцам такие нюансы и не нужны. Какая трава управляет их головами – загадка. Сначала они публикуют отчёт, где виновниками катастрофы Боинга объявляют «русских повстанцев». Буквально на другой же день, когда стало слишком смешно от того, что некие спецы, сидя «в гараже», смогли угадать виновника катастрофы, Генпрокурор Голландии объявил о том, что по-прежнему прорабатываются две версии: Боинг сбит ракетой «земля-воздух» или «воздух-воздух». Т.е., расследование за год не продвинулось ни на один шаг. Вообще. За год голландцы не смогли определить даже марку этой ракеты, но зато искали свидетелей «убегающего БУКа». И этим летом опять «просили откликнуться свидетелей». «Свидетели» же упорно поставляют им «фотофакты» с КрАЗом – фантазия в другую сторону у них никак не работает.

    Вообще говоря, западная демократия – штука тонкая. Вроде бы даёт свобод всяких – аж не унести. Но вот журналистов Netzpolitik взяли и обвинили в разглашении гостайны – у них есть реальный шанс «сесть надолго». Однако, за них заступились простые граждане – и теперь, наоборот, у Генпрокурора Германии есть шанс уйти в отставку. А что он думал, когда этих бедолаг обвинял???- что защита интересов страны превыше демократии?

   Есть и другой такой бедолага, Сноуден. Тоже гостайну разгласил. Только за него на Западе никто не вступился, и жить там ему не дадут. Ему не повезло: он оказался самым первым, а тогда граждане Запада ещё не боялись ущемления своих свобод. Опять-таки непонятно: граждане волнуются, а та же Меркель, кажется, совсем не переживает из-за того, что её прослушивали. Да уж, права и свободы – штука тонкая… Для разных людей, оказывается, есть разные правила.

    Западная юриспруденция – тоже интересная вещь, как показывает история с Боингом. Марку ракеты определить никак не могут, но трибунал им срочно подавай. Чтобы впредь другим неповадно было покушаться… на что? На права и свободы??? Так ведь сами же и покушаются… На жизнь людей?- так ведь тоже сами же и покушались, причём в Европе, в Сербии.

    Что-то мне подсказывает: в истории с Боингом демократия оказалась совсем не нужной вещью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо многим собеседникам и лично Александру Панчину за прояснение разных моментов. Ниже - мой вердикт про гомеопатию и комиссию РАН, но сперва поясню кое-что. Меня сейчас многие спрашивают, зачем я ввязался в эту непонятную войну. Сейчас я отвечу развёрнуто, а пока приведу наводящую ...
Каждый раз, когда мне приходится наблюдать последствия варварских обстрелов войсками киевского режима мирного населения Донбасса, меня не покидают два чувства. Первое - ярость к тем, кто хладнокровно и целенаправленно расстреливает мирные дома и жителей, кто не щадит ни старых ни малых ...
— …А со свекровью и прочими родственниками мужа я только за пару дней до свадьбы познакомилась! – рассказывает двадцативосьмилетняя Елизавета. – Они не москвичи, живут далеко, за полторы тысячи километров от столицы. Собственно, и приехали они к нам на торжество: свекровь со свекром, ...
Ответ очень прост - некомпетентность. Некомпетентность высших эшелонов власти. Мы слепо доверились полудуркам. У наших бравых лидеров было всё, что их душа желала - власть, богатство, престиж. И понимаешь, Америка, они обленились. О да, а лень - это мать глупости. (с) президент США ...
Просто две сцены из жизни. С предысториями. Обычно, когда дети играют вместе, то это шумно. Пока стоит обычный игровой шум, и он не превышает безопасных для нервной системы соседей децебелов, я детей не трогаю. Но когда начинается вой, или, того хлеще, спор или потасовка на повышенных ...