Подскажите

топ 100 блогов pora_valit28.10.2014 Интересует возможность переезда. На данный момент рассматриваются два основных варианта: Германия и Канада. По обоим вариантам рассматривается возможность иммиграции по профессиональным программам.
В качестве исходных данных:
Семья (я + супруга + сын 1 год), у обоих родителей в/о. Выехать сможем не раньше 2016 года (форма допуска у меня истекает в апреле 2016). На тот момент мне будет 34, жене - 27, сыну - 3 года.
По образованию: и у меня, и у супруги основное в/о - инженер, МГТУ им. Н.Э. Баумана, каф. "Космические аппараты и ракеты-носители". У меня + сертификаты о повышении квалификации (инженер-программист), сертификаты Microsoft (MCPD).
По стажу: у супруги - 1 год по специальности. У меня стаж 5 лет инженером по основной специальности, 3 года стажа программистом (к моменту выезда, если ничего не изменится - 5 лет стажа программистом).
По языку: у супруги ангийский, так сказать, классический российский университетский. У меня - английский на среднем уровне (свободное чтение, относительно свободное при устном общении). У обоих французский на уровне А0.
По финансам: на момент выезда есть возможность иметь в наличии порядка 100 к$.
По Германии теоретически возможен вариант (если удастся восстановить все документы) с иммиграцией по программе для этнических немцев.
Рассматривался вариант с Австралией. По баллам должны пройти в случае, если подтянуть язык (очень существенно) и если образование верифицируется нормально.

Что интересует: переезд в развитую страну с адекватным уровнем системы здравоохранения, образования. Страну с адеквантными, внятными, исполняемыми законами. Страну, где проживают адекватные, неозлобленные граждане. Страну, в которой не будешь бояться за будущее своей семьи, в которой будешь уверен в будущем своих детей.

Что интересует слабо: временная потеря социального статуса - прекрасно понимаю, что при переезде в любую другую страны ты становишься там, в первую очередь, гостем.

Upd.1: Вельфер не интересует, едем жить и работать, а не на шее у государства сидеть.
Upd.2: Направление ИТ - разработка прикладного ПО для ПК (WIndows, Linux) - работа со специализированными устройствами передачи и приёма шифрованного сигнала (устройства скрытого аудио- видеонаблюдения) и прикладного ПО для управления беспилотными ЛА для спецслужб. Языки - С++/С#. Специализации - работа с аудио- видео потоками, хранение шифрованных данных, разработка интерфейса пользователя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Госфильмофонд выложил видео с названием «Женщина-фотограф. Фрагмент неизвестного фильма. 1920-е». В описании указано только «Находка Виктории Елизаровой — старшего искусствоведа Госфильмофонда». Машина, которую снимает женщина необычная, поэтому захотелось узнать больше. ...
Этот колючий кустарник растет в Англии повсеместно, как в виде живых изгородей, так и одиночным высоким кустом с ягодами, похожими на ягоды рябины. Сажают пираканту чаще всего перед домом, у дороги. Живая изгородь из пираканты зеленая и зимой и летом (к тому же колючая). Весной, как живые ...
Сегодняшняя британская Daily Star приводит слова пилота истребителя ВВС США Райана Грэйвса, что он видел странные объекты в закрытых зонах почти каждый день за последние два года. Эти признания прозвучали в пограмме 60 Minutes канала CBS. "Представьте себе технологии, при которых аппарат ...
Фильм, входящий в десятку моих любимых вестернов. Как же о нем не поговорить? Хотя еще лучше просто посмотреть. Все революции, и успешные, и неудачные, заканчиваются одинаково - расправой над проигравшими. (с) Мысль, посетившая меня после просмотра «За пригоршню динамита». Фильм снят ...