Подруги - подруЖЖеньки

топ 100 блогов persona_grata07.11.2015 Подружка моя - реальная, самая близкая, - влипла с Египтом этим. Должна была сегодня вылетать. Вчера сидела на чемоданах и на телефоне с двумя маленькими детьми.
Вылет и не отменяли, и не подтверждали.
Чем кончилось, не знаю; звонить пока боюсь, - вполне возможно, у нее сейчас такая обстановка, что не до лишних звонков.
Знаю с ее слов, что заплатили они за отдых 130 тыс на троих за две недели.
Что интересно, - не знаю, как на данный момент, - а по состоянию на вчерашний вечер еще не было такого, как нужно, юридического документа от МИД, который бы обосновал запрет на полеты. То есть, вроде запрет уже и существовал де-факто, но это был гибридный запрет, - в России же сейчас мода на всё гибридное, - и не давал людям оснований, скажем, затребовать назад свои средства от турагентств в полном объеме.
Я даже боюсь думать, что сейчас начнется. Туроператоры не виноваты, - но и граждане не виноваты. Сколько сейчас будет вокруг разорившихся и несправедливо обиженных людей!
Тут в топе уже один герой нашел виноватых, и это даже не Штаты. Этот выдающийся криминалист-любитель точно знает, что это все устроила Англия, - ну что ж, типичное для России последних лет мышление, абама, верни наши пенсии.

И еще хотелось бы несколько слов об одной бывшей подруЖЖке. Я ее часто вспоминаю. Мы не очень хорошо расстались, причем по моей инициативе; у меня конкретно не выдержали нервы. Я просто уже не могла больше читать длиннющие сочинения о том, как Россия кругом права, перед ней все виноваты, и в первую очередь либерасты, - к которым, видимо, и я принадлежу.
Мне запомнилось то, как эта бывшая френдесса обосновывала свою непокобелимую приверженность гибридному режиму. "Я забочусь о своей пенсии", - говорила она.
На момент, когда вдвое рухнул рубль и во столько же раз выросли цены, мы все еще были френдами. И вот при рухнувшем рубле размер этих пенсий сделался совсем нищенским. И при случае я как-то спросила у неё: ты ведь не такой пенсии хотела?..
Ответ меня потряс. А я вообще не о деньгах, - сказала она. Главное - покой, стабильность...
И тут у меня больше нет слов. Интересно, если ей вот сейчас сказать про то, что нет ни денег, ни стабильности, что она ответит?.. Зашла к ней в журнал по этому поводу, - взглянуть, чем дышит. И увидела перепост со словами "чего можно ждать от Америки, загнанной в угол".
Ну, то есть, полёт... пенсия... проходят нормально. Нужное подчеркнуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История депрессивная. Жил-был мужик, работал в охране, начальником смены. Вне охраны подрабатывал на приятеля, возя товары в Новгородскую область. Подрабатывать убедила жена, так как купила на кредит участок с домиком. Как-то после ночной смены поехал в рейс и заснул. Проснулся в больнице. ...
Так, надо глубоко дышать... сейчас, надо немного успокоиться, чтобы не написать лишнего... Вдох... Медленно, считаем до десяти... раз... два... три... БЛЯ!!! СУКА!!! НУ КАКИЕ ЖЕ ТВАРИ! Ну как так можно, а?! О чём они вообще думают?! Простите, тут спокойно нельзя! Итак, давайте ...
Ни один из советских и российских правителей, от Владимира Ленина до Бориса Ельцина, не обходился без «подарков» Украине. Владимир #Путин тоже не миновал этой традиции. От него Киев к 32-му Дню Независимости получил аж тройной дар. Говорят, в эту ночь украинская столица долго не ...
Европеец, объясни свою новую аватару. Я, строгий гетеросексуал, ее не понимаю. Если честно, то от нее попахивает пидорством. Мне то пох, но что подумают каловые массы? ...
Была сегодня на конкурсе, где награждали блогеров в различных номинациях. Честно говоря хотелось увидеть интересных и ярких блогеров, чтобы ребята заслуженно получили свои награды, но как говорится мечтать не вредно. Об организации. Как ...