Нездоровой желтизны пост

топ 100 блогов persona_grata03.11.2015 Нездоровой желтизны пост Была у меня такая автобиографичная нетленка - "Без овощей душа больна".
Воистину больна, если долго без.
И вот для успокоения и тихой радости души купила я себе кабачок, а еще помидорчиков, лучку, чесночку...
Предвкушая.
Но, как говорится, не было хлопот - да купила баба порося. Ну, то есть, в моем случае кабачок.
Кабачок полежал какое-то время на подоконнике и приобрел интенсивную желтую окраску.
Подозрений у меня это никаких не вызвало, - ну, мало ли. Осень. Много всего вокруг желтеет, что раньше было зеленым.
Sic transit gloria mundi, как говорят в нашей деревеньке.
Вчера я, наконец, решила этот кабачок приготовить, - вместе с помидорчиком, лучком и далее везде.
Но не тут-то было. Кожура кабачка оказалась алмазной твердости, и снять ее ножом для чистки овощей не удалось. Возник план, - разрезать кабачок на более мелкие фрагменты и попытаться еще раз.
Обычным ножом разрезать кабачок было невозможно. Пришлось взять нож-пилу. После долгих и продолжительных усилий кабачок удалось разделить на три куска; на большее меня не хватило.
Кожуру стало легче отколупывать мелкими кусочками, но о том, чтобы просто так взять и счистить, можно было забыть.
Но - если я чего решил, то выпью обязательно. Была приготовлена кастрюля кипятка, куда и были погружены результаты рубки и распила кабачка.
На этот раз толстую пластиковую кожуру удалось-таки отодрать, местами с мясом.
Кабачок после тепловой обработки отвратительно вонял тыквой.
Более того, - и вкусом он тоже напоминал тыкву. Что наводит на мысль, что это был не вполне кабачок, а некий гибрид кабачка с тыквой.
В общем, френдз, я вас предупредила. Бойтесь данайцев... я хотела сказать, - бойтесь желтых кабачков; они могут оказаться не так просты, как кажутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЕЛИКАЯ ЗАВОЛЖСКАЯ СТЕНА Гигантское оборонительное сооружение, от которого осталось 2500 км валов. Принято считать, что её строили булгары в 8 веке н.э, о чём есть запись в летописях. Потом, внезапно, её же "построили" русские крестьяне в 17 веке. Строили 15 тысяч человек 10 лет ...
Не секрет, что москвичи, мягко сказать не любят , поставленного свыше почетного оленевода из Тюмени,которого они не выбирали. И тюменский бордюрщик постоянно мстит им, обирая пенсионеров, через штрафы для граждан 65+, повышением тарифов на ЖКХ и постоянным ремонтом улиц и площадей, ...
Граждане дорогие! Я ж вам сейчас такое скажу, что хоть танцуй! Вот эту нашу красоту мы с вами клали в больничку в полном ощущении, что КАРАУЛ и ГОРЕ ГОРЬКОЕ, а она, рыбочка золотая, операцию хорошо перенесла, и наш гениальный доктор ее сегодня ...
. С другой стороны, угроза вступления в ШОС- рычаг давления на ЕС. С третьей- Путин выстраивает стратегическую азиатскую ось, в которой Турция- естественное ...
...