
Подруге несказанно повезло


Она живет на Фортунатовской улице, где был один из худших роддомов столицы. И тут в новостях: мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в пятницу родильный дом в городской клинической больнице N36 на Фортунатовской улице, открывающийся после капитального ремонта. Манна небесная! Тем более, что и лишних денег у них нет.
До реконструкции, 2,5 года назад, здесь был типичный роддом, пациентки находились в многоместных палатах, рассчитанных на 4-6 человек. Сейчас в дородовом отделении 1-2 местные комнаты, в послеродовом - только одноместные палаты, в которых предусмотрено пребывание матери с ребенком. Как в Швейцарии! Только бесплатно!
Первых пациенток роддом примет уже в понедельник, 27 апреля. Но надо будет, видимо, записывать уже сейчас – иначе не попадешь.
Вообще, Москва столько делает для девушек, собирающихся рожать:



Я думаю, что из регионов валом повалят в Москву рожать – здесь все условия для рожениц. Одноместная палата, где ты с ребенком – это же сказка.
|
</> |
