Подростковое

топ 100 блогов gelena_s26.07.2020 И еще немного рассмотрим вчерашнюю историю с подростком. Многие спрашивают, а что это вдруг у подростка так крышу снесло, не было ли там чего скрытого?

Нет, ничего экстраординарного там не было, обычные и нормальные люди, отчим с симпатией относился к мальчику. Да и сейчас мальчишка если еще кого-то слышит, то отчима.

И да, такое «злокачественное» течение подросткового возраста случается и у благополучных детей. Все исключительно из-за гормональной перестройки. И в первую очередь тут страдает эмоциональный интеллект: подростки становятся черствее, а вот уж бить по больному дети умеют с удовольствием. Как там у классика: «С жестокой радостью детей смеются девушки над ней» Сколько уже лет этим строкам?

Да и я сама именно в подростковом возрасте стала активно клевать родителей за то, что они меня у бабушки оставили. Чуть что, они получали «надо было тогда самим воспитывать, а не у бабушки оставлять». Ну и гадости говорила иной раз, чёуж. Представляете, я тогда еще не была психологом!

И что же делать родителям, особенно не родным. Первое: реально договориться между собой о том, что будут проявлять поменьше внимания на взбрыки ребенка. Да, слушать и видеть бывает больно, но лучше сказать что-то короткое и исключительно по делу и уйти, не вступать в дискуссию. И главное - потом не делать первый шаг навстречу и, тем более, не «покупать» потом внимание и не заискивать.

Второе: опять же родителям так же однозначно и определенно договориться между собой, где жене нужна защита мужа, а где она справится сама. И там, где не справляется, уже поручать общаться мужу. И обязательно четко проговаривать подростку, что да, сейчас она не справляется и поручает это мужу.

Увы, часто именно в такой сложный момент многих женщин разрывает двойственность требований и к мужу, и к подростку. И тут уже неважно, родной отец или нет. Вроде как мужчине делегируют ответственность за соблюдение границ родителей, но стоит ему «приступить к своим обязанностям» и применить хоть какое-то наказание, как женщина аки тигрица бросается на защиту деточки.

В этой связи вопрос: а что жена может делегировать мужу в части отношений с подростком? А что точно нельзя? Например, в приведённом кейсе бюджет у пары совместный, зарабатывает мужчина больше, но не в разы.

И кстати, в работе мы таки докопались, что именно тактически неправильное поведение матери и дало возможность подростку вбить клин между ними. Как вы думаете, что сделала мать мальчика? И что стал эксплуатировать сынуля?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но США радикально другая - и абсолютно исключительная страна в этом отношении. Иммигранту в США открыта абсолютно любая высота. И не обязательно вспоминать Илона Маска - этого бедного студента из ЮАР - который первые программы писал на чужом компе ночью, пока владелец спит - чтобы ...
О сень золотая... почти как кошечка Фрося... Кошечка Фрося. Соседи поставили забор и вырубили всю зелень. Дом построили в этом году. Потешный получился, надеюсь снизу они его обошьют )) За грибами не ходил, не ...
В 1973 году исландцы убрали из своего алфавита букву Z. Z остается в некоторых географических названиях и именах пожилых людей. via ...
Аргентина ликует! Месси чемпион! Ура! Месси: "Это безумие, я так хотел заполучить титул, это самое прекрасное, что есть. Посмотрите, как прекрасен кубок. Я очень хотел этого. Бог собирался дать мне это, у меня было ощущение, что это произойдёт. Мы много страдали, но мы справились. Я ...
Уважаемый Юрий Апухтин искренне недоумевает: "Такими передачами российское телевидение только отталкивает вменяемых граждан Украины, ориентированных на Россию и стремящихся восстановить растоптанные правящим киевским режимом веками установившиеся отношения и связи, а также ...