Подробности о дате нашего наступления

топ 100 блогов mikle112.02.2022 Байден в ходе видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой «вторжения» России на Украину 16 февраля.

Однако европейцы разошлись с ним в оценках сроков и неизбежности эскалации, а один из чиновников заявил, что в ЕС «отказываются такое покупать», пишет газета Politico.

CNN и AP отдали победу на выборах президента США Байдену — РБК

Видеоконференция состоялась в пятницу, 11 февраля, у нас уже было утро субботы.

«Президент Джо Байден назвал западным лидерам дату 16 февраля в ходе их часовой беседы», — пишет Politico со ссылкой на информированный источник.

В публикации со ссылкой на «многочисленных американских чиновников» утверждается, что «Россия начнет физическое наступление на Украину уже 16 февраля… и Вашингтон уведомил союзников, что этому может предшествовать череда ракетных ударов и кибератаки».

Американские разведданные были со скепсисом восприняты собеседниками Байдена, пишет Politico. «Европейцы просигнализировали, что располагают другой картиной. Британский чиновник сказал, что «у нас есть иная интерпретация» разведданных о 16 февраля. Двое дипломатов Евросоюза были настроены еще более скептически. Один заявил, что они «все еще отказываются такое покупать», — сказано в публикации.

Россия согласилась с просьбой США провести телефонный разговор президентов двух стран в субботу, 12 февраля, хотя сама предлагала организовать его в понедельник, 14 февраля. Об этом сообщило издание The Hill со ссылкой на неназванного чиновника Белого дома, который подтвердил субботнюю беседу Владимира Путина и Джо Байдена.

«Русские предлагали провести звонок в понедельник. США в свою очередь предложили субботу, и русские с этим согласились», — сказано в публикации. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президенты РФ и США по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор в субботу, 12 февраля. Он подчеркнул, что «запросу предшествовало письменное обращение американской стороны».

Так что ждем победных реляцций в духе: "В последний момент Байден сумел убедить Путина отменить наступление на Украину, запланированное на 16 февраля".

США снова победили. Бурные аплодисменты, переходящие в овации.

Кричали дамочки ура и в воздух чепчики бросали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! На днях, мне исполнилось 34 года. Д.Р. - грустный праздник. На свой день рождения я пришла с работы, пошла в магазин, купила банку пива, выпила ее одна на лавочке, горько поплакала и пошла домой спать. За весь день я получила два поздравления: от бабушки и от "лучшей" ...
1. МЫ ДРУЗЬЯ! 2. СК не важно 3. 1 ip= 1 исполнитель 4. Пара комментариев: 1- обязательно первого уровня, 2- ответ кому-то 5. Комментарий и спор по теме поста и не менее 3-4 предложений. 6. Оплата 10 Жж при соблюдении всех требований. 7. 20 исполнителей КНОПКУ ИЛИ ССЫЛКУ НА ПОСТ С ...
Кількість працівників міліції довкола наметового містечка й у Маріїнському парку різко зросла. Поінформовані джерела надали інформацію про те, що штурм і знесення містечка заплановано на першу годину ночі 21 листопада. Учасники протесту ...
Есть некоторые слова, после которых нам хочется человека, их произнесшего, убить, даже если звучат они для многих вполне себе прилично. Речь даже не о каких-то там двусмысленных или очень обидных словах, не о сленге или жаргонизмах (например, компьютерные геймеры в обиходе в чатиках часто ...
Я уже писал, что разглагольствования о колобановском бое "а может быть, корова 6 тд, а может быть, собака 8тд" пустопорожний треп, потому что нет ни одного немецкого документа в их пользу. И самое главное - треп бессмысленный. Потому что это 100% была 1 тд. Посмотрим приложения к ...