Подписание контракта с Китаем на поставку газа по газопроводу Алтай откладывается

топ 100 блогов walera1122.07.2015 Китайцы совсем обнаглели. Они хотят построить газопровод Алтай дешевле, чем это планирует сделать Газпром. Они даже предлагают объявить открытый тендер на строительство газопровода. Это, якобы, позволит резко снизить расходы.
Странные люди. Как будто кому-то нужен дешевый газопровод… Зачем его тогда вообще строить ..))
Газпром, конечно,  решительно отвергает нелепые фантазии об удешевлении проекта.
Не надо, как лучше. Надо, как положено…

Подписание контракта с Китаем на поставку газа по газопроводу Алтай откладывается.
Газпром предлагает китайцам  высокую цену за газ, объясняя ее дороговизной строительства газопровода Алтай. Китай не согласен с ценой и предлагает построить этот газопровод дешевле. Газпром отвечает, что не видит в этом необходимости.
Так и бодаются.
Контракт  на поставку газа по газопроводу Алтай планировалось подписать до середины 2015 г. Теперь заключение контракта откладывается до конца 2015 г….
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня после 7 вечера в Алматы прошла гроза. Был солнечный не по-весеннему жаркий день. А к вечеру погода начала кукситься. Началось все с ветра, нагнавшего тучи. Потом пошел сильный дождь, который практически сразу перешел в град. ...
...
Цветение диких тюльпанов в заповедной степи. ...
Итак, Шойгу с Лавровым, приехали сначала в Ереван, где встречались и вели переговоры с главой Армении Николом Пашиняном - а затем в Баку, где встретились и вели переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Не президент России Владимир Путин. И даже не премьер-министр ...
Вот и вторник) надеюсь, что он пройдёт так же хорошо, как и вчерашний день.) Успешного дня)) ...