Поднимаюсь сегодня по лестнице домой, у двери стоит Варин

топ 100 блогов iogannsb24.04.2018 Поднимаюсь сегодня по лестнице домой, у двери стоит Варин репетитор, стучит. Звонок у нас не работает.
- Здравствуйте, - говорю
- Здравствуйте, - отвечает он, улыбаясь, чуть-чуть сторонится, чтобы я прошла.
- Сейчас я открою, - говорю. Он кидает удивленный взгляд на меня. Опять подходит к двери и начинает звонить.
- Звонок не работает, - я достаю ключи, вставляю в замочную скважину, открываю дверь, - Варвара, к тебе пришли.
У репетитора вид ну очень удивленный. Чаще всего, когда он приходит я полусижу на кровати, обрабатывая картинки. Меня можно увидеть в зеркало в прихожей. Молодой человек - очень вежливый, всегда здоровается с моим отражением в зеркале. Видимо, сегодня не узнал, увидев вживую.
Пересказываю потом Варваре.
- Да, думаю, он считает, что у нас семейка Адамс. Он еще и папу как-то встретил.
- Почему семейка Адамс? Родители как родители. Я еще иногда со своим светом что-нибудь снимаю, он это в зеркало может видеть. Обычные такие родители. Земля из нас, в любом случае, не сыпется.
Из нашего репетитора в один из дней сыпется земля. В этот день Варвара всегда пылесосит. Раньше ей никогда не доводилось этого делать.


Звонили из школы. Каждый раз, когда звонят из школы, я пугаюсь.
- Елена Николаевна, - говорят строго.
- Да.
- В четверг в семь с паспортом и ребенком на родительское собрание в школу, - говорят.
- Да, да, - киваю согласно, думая, что, наверняка, удастся уговорить Вариного папу сходить в школу. Наверное, про ЕГЭ будут втюхивать. И знаете, чем еще хорош экстернат - ни тебе выпускного, ни тебе обязаловки, ни тебе сдачи денег на это бессмысленное мероприятие. И у детей ни малейшего желания и никаких сожалений по этому поводу.

Деточку в школе другая деточка наняла написать пару рефератов за деньги. Наша деточка по-честному убила целый день на это все.

Иной раз деточка вдруг вспоминает, что она все еще тинейджер. Сначала она целый день читает книжку, увлекается и прочитывает всю. Отличная, кстати, книжка. Я в Лондоне в аэропорту купила, когда скучно было. Про двух мексиканских малчиков в Америке. Потом она звонит своей подруге и увлеченно эту книгу пересказывает, а также все события за последние несколько дней - сидела дома, училась, много думала, погода так себе. Еще поздно она приходит ко мне, усаживается рядом, смотрит на меня грустно:
- Пожалей меня, а? У меня завтра история и я совсем не знаю, как ее сдавать. Я совсем не готовилась. Совсем, - и голос такой, что сейчас точно заплачет.
- Слушай, - говорю, - если ты не готовилась совсем, почему ты тогда грустишь? Ну не сдашь, это же закономерно?
- АААаа, - возмущается деточка, - от вас никакого сочувствия, никакого! Вот зачем мне эту историю учить, если она мне в жизни совсем не понадобится! - и уходит, хлопнув дверью. Я еще потом раза три захожу к ней в комнату поцеловать перед сном. Она отмахивается возмущенно.

На следующий день мне звонит деточка. Голос счастливый.
- Мама, - говорит деточка, - я сдала историю. Я ответила, практически, на все вопросы.
- И что ты вчера на меня так ругалась?
- Ну это не я ругалась, это ты на меня ругалась, потому что я совсем не занималась, - говорит мне деточка. В общем-то, можно дышать спокойно. У нас обычный нормальный такой тинейджер.

А еще я сегодня очень красивую девушку снимала. Люблю, так люблю снимать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не смотря на то, что сегодня пятница, разговор пойдет совсееем про другие позы )) Для тех кто не знает, позы - это те же самые манты, только бурятские (даа, у меня замешано немного крови этих степных жителей). Свою бабушку я могу не любить за многое. Но вот готовит она оооч вкусно )) и во ...
Очень хотим завтра вечером уехать в Москву!Я и мой ...
Видит Бог, не я первый начал. Вчера первые фото Карателя появились на сайте За Рулём:  http://www.zr.ru/a/421382/ Я эту машину увидел впервые чуть больше года тому назад, тогда она существовала в виде перманентно переделываемого макета и отдельного ...
Будет прикольно если американцы перейдут на двухтактный двигатель ) TARDEC Industry Days 2018 https://tardec.army.mil/content/ID2018Slides.pdf ...
А сюда можно в полный рост. Пятница же. Все истории нереальны. Все совпадения случайны. Вы когда нибудь видели беспёрого пингвина? Я - да. В ранней юности все совершали чумовые поступки. Пингвин был около 1,55 см роста, весом за 65 кг, на нём были кокетливые чулочки и цепочка на шее. По ...