подходите поближе, будет вам сказка

топ 100 блогов hisper02.05.2011 Здравствуйте, мои дорогие друзья. Это я! Ваш Блогер #1! Можете называть меня Хиспером, Хисперозавром, Хисперизлом или просто Димой.
Вы, наверное, не находили себе места без моих постов. Да, я все понимаю. Ваш дневной источник великой прозы и умопомрачительных букв, связанных в предложения. Но не бойтесь, я снова с вами.
Итак, начну с того, что за последние 24 часа мне удалили зуб мудрости и я посмотрел диснеевскую «Белоснежку». Я вспоминаю только одно из этих событий хоть с какой-то радостью. Намек: это не «Белоснежка».
В общем, я, как человек читающий много качественной литературы, естественно уже сто лет как прочитал оригинал. Чтобы выделиться, я опишу сюжет рассказа, но добавив (розовым шрифтом) диснеевские изменения. И еще одна вещь, последняя вещь, еще я подвергся гамма-излучению и мой юмор теперь стал ужасно саркастичным и таким умным.
Давным-давно в далекой-предалекой стране (это Пруссия) жила-была Королева. Она знала свое место (она женщина), вышивала у окна и думала как бы сделать своему мужу идеальный сэндвич.
Так вот, она каким-то образом уколола свой палец и пара капель ее крови падает на снег, собравшийся у нее на подоконнике. Затем, к полному изумлению любого вменяемого, нормального человека, она вдруг захотела себе дочь, но обычной дочи ей недостаточно, ей нужна дочь с кожей белой как снег, невозможно темными волосами и губами красными как кровь. И это совсем не то, что нормальные люди думают, когда прокалывают себе палец.
Время проходит, она беременеет и ребенок чудом оказывается именно таким, каким она его и описала предположительно пустой комнате. Потом она умирает.
Убитый горем Король почти мгновенно выходит за более молодую и более сексуальную домохозяйку. Новая Королева тоже та еще сучка и практикуется в волшебстве. Всего этого понятное дело нет в мультфильме, ведь его смотрят маленькие дети и им может тоже захотеться получить красивую сестричку путем засовывания иголок в пальцы. Каждое утро она смотрит в зеркало и задает один и тот же тупой вопрос, «Spieglein, Spieglein an der Wand, Wer ist die Schönste im ganzen Land?» (Кто самая сексуальная сученька во всей Пруссии? Что? У меня комплексы!) и каждый день зеркало отвечает «Вы, моя королева.», после чего она каждый раз яростно надрачивает на свое отражения. Так продолжалось ровно до седьмого дня рождения Белоснежки. Зеркало заявляет, что Белоснежка всех красивей и милее.
У меня вопрос. Что у немцев такого в воде, что семилетки каким-то образом могут оказаться красивее всех? Ей семь. Семь. Она, блин, развита даже меньше, чем Джастин Бибер. Вероятно поэтому в мультике её состарили до 35 лет, а из всех занятий оставили исключительно заботу о кроликах.
Королева решает, что за ужасную наглость (Белоснежка серьезно посмела быть красивее нее. Серьезно. И все это по мнению говорящего куска стекла, кстати.) девочку стоит убить. Где в этой истории отец, Король, мы, наверное, никогда не узнаем. Так вот, Королева посылает одного из своих людей убить ее, но он не может. Я очень сильно надеюсь, что он не смог потому что ей семь лет, а не потому что она самая знойная телочка во всей Германии. Он приносит Королеве сердце оленя в доказательство (хитро!) и она съедает его. Она бы съела сердце маленький девочки.
подходите поближе, будет вам сказка

Белоснежка убегает, вступает в общество гномиков, которые разрешают ей остаться только если она будет убираться в доме (что в общем-то является рабством, если честно). И вот самое важное отличие мультфильма, потому что тут Белоснежка вышибает дверь, наводит свои порядки, зверушками вытирает пыль, съедает все 7 тарелок с кашей и спит на всех 7 кроватях, после чего нагло издевается над гномами, заставляя их мыться и в награду целует, какое-то совсем новое прочтение сексуального насилия. Итог, гномы спят на полу и днем добывают ей драгоценные камни. Все вроде бы хорошо, но потом Королева съедает слишком много шоколада (это обычно сводит с ума неуверенных в своей внешности и весе женщин) и опять задает тот же вопрос и зеркало отвечает, что Белоснежка всех милее. И Королева типа такая «О нет, не надо было мне есть после семи, тем более шоколад, надо было придерживаться диеты, разгрузочный день же! Я теперь такая толстая, что разлагающийся труп семилетней девочки красивее меня.», а зеркало такое «Да ты тупая шоле? Она жива.»
Далее Королева маскируется и три раза навещает Белоснежку. Переодета она, кстати, в старуху-попрошайку. Первые два визита она пытается убедить девочку взять какую-нибудь бесполезную херню типа расчески. Фишка в том, что расческа ……. ОТРАВЛЕНА. Ух ты, она как будто злодей из вселенной Бонда, только Королева, переодетая в старуху-попрошайку, так что не особо-то она и как злодей из вселенной Бонда. Переодевания в мультиках выглядят убого, поэтому превращение в старуху совершено путем сложнейшего заклинания смешивания кока-колы и ментоса.
Третий раз Королева предлагает Белоснежке яблоко и та думает про себя что-то вроде «Да нет ничего такого в том, чтобы съесть яблоко, которое тебе дает угрожающе выглядящая старуха, которую я ни разу в жизни не видела. Да и моя мачеха не пытается меня убить по самой идиотской причине всех времен и народов. Хотя нет, не самой. Она хотя бы не пытается впечатлить Джоди Фостер.» Еще одно оригинальное видение, анимационная старуха дает яблоко, утверждаю, что именно с ним любят есть пироги гномики, но принцесса делиться не желает.
Вот и почти конец. А тут только начало, погоня, смысла в котором даже меньше, чем в постоянных танцах. Семь мелких гномов бегут за великой колдуньей, которая решает залезть на гору и сбросить на них валун, прихлопнуть так сказать. А дальше, ахах, она его толкает и под ней проваливается земля, ахаха, я могу, премия Дарвина присуждена посмертно. Гномики разумно предполагают, что принцесса умерла и решают запихать ее труп в стеклянный гроб, который по необъясненным причинам просто валяется где-то в доме. Однажды Принц Дисней точно был прорицателем, лицо один в один Джастин Бибер натыкается на труп в стеклянном гробу, влюбляется в него и приказывает своим слугам унести его. Наверное чтобы он мог остаться с ним наедине в своем подвале. Мы все видели «Убить Билла». Бла-бла, они тащат гроб, бла-бла, кочки, бла-бла, она выплевывает кусок яблока и оживает. Что. Естественно поцелуй истинной любви после такого смотрится идеальным по своей логичности финалом
Такое приключение для всей семьи естественно получает соответствующую концовку. На свадьбе Белоснежки и Принца танцуют все, даже Злая Мачеха. В железных сапогах. Раскаленных железных сапогах. Пока не умирает под одобрительные крики толпы. А в мультике уже все наплясались, поэтому сразу удаляются в закат, на белом коне, мимими.
Мораль придумайте сами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На прошлой неделе компания Apple в рамках ежегодного обновления выпустила стабильную версию операционной системы macOS Monterey. Теперь же многие пользователи стали жаловаться, что их компьютеры, особенно относительно старые, прекращают функционировать после установки нового ПО. ...
В ноябре прошлого года мы открыли наш первый Центр прозрачности в славном городе Цюрихе. Так вот, эта инициатива себя полностью оправдала. Уровень доверия к нашей компании и её продуктам только вырос. Теперь можно уверенно утверждать, что информационный шторм , который нам устроила ...
фото (с) Mate Chitanava обожаю чурчхелы) Этой осенью наш старший сын в Кахетии впервые принимал участие в изготовлении чурчхел) а у младшего в садике был один день, когда их группа тоже их готовила. Но Деме в тот день не пошел в ...
Анна Солодка родила идею. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным. «За счет своих магнитных свойств ...
Никто не замечал её, заметила лишь я... ...