подготовительная группа

топ 100 блогов laragull14.04.2021 "Здравствуйте, дорогая Лара!
Я часто захожу к вам на страничку за поддержкой и вдохновением. А в этот раз, и с просьбой. Хотелось бы представиться полным именем, но это мое первое письмо "в люди", обычно я пишу сама себе.. Мне дается это тяжело, так как не хотелось бы напрягать вас своим письмом. Поэтому я каждый раз спрашивала совета у мамы, пыталась разобраться сама, принимала мысли и отпускала, но они меня никак не отпускают и для советов уже не находится слов. Мне бы хотелось послушать ваш совет, вашу сторону взгляда. Если у вас найдется время и желание ответить, я буду вам очень признательна.
Я постараюсь описать кратко свою историю.

Уже несколько лет живу в одной из европейских стран, а год назад разделяю жизнь с молодым человеком в уютной квартире и теплым, заботливым отношением друг к другу. Я назову его Вектор, чтобы проще было писать и так, как мы векторные знаки (может это тоже играет свою роль). Мы хорошо ладим и всегда оговариваем, если вдруг что не так. Когда мы только начали встречаться, у Вектора было много друзей; девушек больше, в том числе и бывшие, которые могли же часто звать на кофе, обсуждать бойфрендов, операции на груди, противозаточные таблетки и тому подобное. Это здесь нормально, хотя все еще пытаюсь привыкнуть к этому. Короче, я уже тогда пыталась объяснить, что мол так и так, мне это неприятно, когда сообщения приходят вечерами или когда неделю нужно расписать "завтра Юля, среда Анна, четверг Кристина, воскресенье мы вдвоем". Круг немного отсеялся со временем, кто сам, а кто-то, потому что он, принося извинения "моя девушка ревнует", вынужден был сократить общение. Многие, конечно, в шоке: как так, это ведь просто дружба. Ах да, я забыла написать, что ни у кого из девушек парня нет.

Вообщем, был у нас полгода назад отпуск, не успели мы зайти в отель, дзынь и смс-ка "Юля", сидим в машине, дзынь и смс-ка "Юля" и это "дзынь" меня уже выбило из колеи ... Тогда мы поссорились очень, но он все так же искренне не понимал - "ведь это просто дружба!". После все забылось... Иногда с ней и с парой девчат, которые остались, Вектор продолжал встречаться на кофе и прогулку в парке. Они и он звали меня всегда с собой, мол познакомиться и подружиться. Я ходила, на долго меня не хватало. Да, они действительно обходят парк, перекидываясь словечками, потому что никто из них не может гулять наедине з собой. По природе девушки - кокетки, это можно все наблюдать в общении между, мне это было неприятно, и больше на прогулки втроем я не ходила, они меня злили :) Я даже пошла на встречу с этой "дзынь" Юля. Да, милая, да, дружат: кофеек, прогулка, стандарт. Ничего такого я не заметила.

Последнее время ему приходили сообщения от ребят, и он заменил прогулки с подружками на парней. Все как-то успокоилось. Вчера ночью лежим в постели, "дзынь"... кто? Юля. Охх, ну что она хочет! Все сообщения он удалил "до" (так как он осведомлен, что я делаю из мухи слона), но одно, упс, пришло после.
С его слов, он просто делился с ней проблемами на работе, она интересовалась как дела, и отвечает она ночью лишь потому, что "все люди лежат вечерами в постели с телефоном". Я ведь даже не могу понять, проблема ли это, чувствую лишь, что это беспокоит меня, что это неприятно и болит в душе.
Может это, лишь игра моих мыслей и нужно быть проще.

Вектор возмущался, что я ограничиваю его, что он и так старается делать это незаметно, что у него только друзья парни остались и ту женскую дружбу, которую он годами строил, нужно стереть, потому что вот здесь я. И что ему придется завтра объяснить Юле: "как жаль заканчивать общение, но это дальше продолжаться не может, моя девушка почему-то не в себе".

Не знаю. Была бы я Юлей, я бы подумала, прежде чем слать сообщения ночью мужчине у которого есть девушка... пусть это даже обычное "как дела", пусть даже он просто друг.

Я знаю, что ничего между ими всеми нет, что это действительно такая европейская дружба, но я нервничаю и переживаю каждый раз. Мне отморозиться и дать ему проживать жизнь, как он считает правильно? Или, как говорит Вектор, доверять, ведь это делает только хуже, когда девушка ревнует?

Я уважаю его, но я уважаю и себя и совершенно запуталась... Я буду очень рада, если вы, Лара, поможете мне в этом вопросе. Все же, искренне вам благодарна!

С наилучшими пожеланиями"

о т в е т

У меня есть такой вопрос:
Кто у кого в квартире живет - вы у него или он у вас?

Европейские это дружбы или нет - неважно. Ваш партнер относится к типу мужчин, кому нужно окружать себя девушками-статистками, он от них что-то добирает себе для роли, достраивает себя до образа который себе выбрал.
Эти девушки - его декорации для спектакля о себе, он в нем играет и так существует/узнает себя/реализует себя.
Вас он на данное время выбрал в главные девушки - почему? Вы лучше, красивее, престижнее чем они? Ему нравится жить с вами/в вашей квартире/вы вкусно готовите?
"Полюбил" - это не ответ, к сожалению.

Из вашего рассказа нет ощущения что вы для него особенный человек. Есть ощущение что он зачем-то сейчас хочет быть с вами и исключает все факторы что могут ему доставить дискомфорт из-за вашей ревности: всех кристин, которые ему самому надоели он легко отсек, Юля для него пока ресурсна и он неохотно ее удалит, но вероятней всего переведет на конспиративный режим, пока она ему нужна - возможно она его траблы лучше понимает чем вы, или просто умная - умных мало, и коннект с ними берегут.

Разумеется Юля пользуется случаем ощутить свое превосходство и делать вид что вас не существует там, куда она шлет смс - ну для нее вас не существует реально, у нее дела с вашим партнером, и учитывать вас ей совершенно ни к чему. Знание что вы там рядом лежите ее возможно приятно смешит, а может и в голову не приходит.

Вам обидно, что ваш партнер в этих невидимых женских боях не становится на вашу сторону - ну да, обидно, понимаю.
Но он скорее всего даже не понимает что у вас бои/потягушки с Юлей. А если бы понимал, то ему это было бы лестно - и только. Так что он вам не союзник с вашей борьбе против всяких Юль.

Если ему вас мало - он будет добирать на стороне.
Как сделать так чтобы он хотел быть только с вами - или никак, или вникать в эту тему глубоко и уж точно не для него, а для себя.
У Ермаковой есть много на тему "стань наркотиком для своего мужчины". Она знает что говорит, потому что у нее получилось: ее муж легко перешел из бабников в однолюбы, потому что она поняла как жить легко и давать жить другому. У нее есть несколько методик об этом "Антиневроз", "Не мешайте ему влюбиться в вас", "Какую жену он ищет-ищет", "Как стать себе подружкой"

Вы пока еще ребенок, судя по всему, и хотите чтобы всё было по-вашему: чтобы другие люди вели себя прилично и порядочно с вами, забыв о своих интересах/пороках/инстинктах.
Ну какие тут могут быть советы - только пожелание взрослеть поскорей.
Партнер ваш тоже недалеко ушел по возрасту со своим хороводом дружб.
Вы как девочка играете в любовь в домике, и чтоб чужие не совались, он как мальчик которого взяли в игру, и не понимает а как же все остальные его девушки, почему их нельзя с собой, они же хорошие.

В рамках детского сюжета ваш запрос имеет только детские решения - они вам первыми приходят в голову и без меня: ну там завести себе того кто будет смс-ки ночью слать, чтобы вектор встрепенулся, или подругу попросить это делать, а в контактах ее обозначить туманно-подозрительно типа "Хуан".

Если нужно взрослое решение, то оставить этого Вектора в покое - он еще маленький и не наигрался, и заняться собой - например по схеме, какую предлагает сама Ермакова:
"Для "здоровой, взрослой" любви сначала освоить "Антиневроз" – избавиться от невроза недолюбленности (незащищенности).
Потом настроить свою взрослость по методике "Какую жену от ищет-ищет...". Там о главных качествах женщины, любящей себя и жизнь.
А потом уже выбирать по-настоящему взрослого мужчину по методике "Как найти хорошего мужа, который ищет хорошую тебя". Там не только пять главных качеств взрослого мужчины описаны, но и способы быстрой проверки на эти качества. Кое-что можно проверить в первую же встречу.
Пока работаете над своим неврозом, можно тренироваться грамотно флиртовать - тут весьма пригодится "Не мешайте ему влюбиться в вас".

такие дела.
почитать комментарии к этому письму на фейсбуке можно тут https://www.facebook.com/lara.gull.3/posts/5518576794850719
__________________________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог.
как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю,
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.
__________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Черно-белое.. © Photo by Ксения ...
4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Спутник, ставший первым искусственным небесным телом, был выведен на орбиту ракетой-носителем Р-7 с 5-го научно-исследовательского полигона ...
Запомните это рожу. Это член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков. Твердо следуя стопами фашистов и коммунистов сей ублюдок предложил приравнять антиваксеров к террористам, то есть по факту сажать их вплоть до пожизненного (именно столько можно получить за терроризм). За ...
- Ч увствую себя дебилом, - мрачно говорю Л. - а чего она со мной как с опасной психической больной? «А кто это к нам пришел? А кому это мы сейчас сделаем рентгенчик?» И улыбается так, словно хочет мне дать бутылочку с вкуууусненькой кашкой. - Ну ты ж сказала, что врачей боишься. Тут ...
Мамы!Расскажите, как Вы саморазвиваетесь и реализуете себя в декрете? Находите ли время "для себя"? Ребёнку 3й месяц,а идей по улучшению себя минимум. Поделитесь опытом, а? Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...