Поддержка властью

топ 100 блогов tesey28.09.2016 Поддержка властью

11 декабря 1941 года старший конюх деревни Подхожее Серебряно-Прудского района Иван Петрович Иванов завел немецкую автоколонну из 40 машин в глубокий овраг. 30 машин, сотни винтовок, патроны и продовольствие остались на дне оврага. Немцы зверски расправились с Ивановым.


Чтобы защитить Москву, сотни, тысячи таких вот Ивановых, Петровых, Сидоровых положили свою жизнь, отдали свое здоровье за наше с вами общее будущее. Многие даже не были на фронте, они ковали победу в тылу, но разве меньше оттого становится их подвиг?

Власти прекрасно сознают, что город обязан заботиться о каждом ветеране, и стараются всячески ветеранов поддерживать. Например, приняли решение увеличить размер ежегодной разовой выплаты к юбилейной годовщине Битвы за Москву в два раза - с 5 до 10 тыс. рублей.

Выплаты будут произведены всем ветеранам - москвичам (инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам обороны) – всего почти 20 тыс. человек.

Не забывают власти и о пожилых горожанах, которых в Москве более 3 млн. человек. Ко Дню старшего поколения, который отмечается в городе 1-го октября, будет приурочено 1295 мероприятий (концерты, выставки, показы фильмов и т.д.).

Вообще, о пенсионерах столица помнит и заботится весь год, а не только по праздникам, обеспечивая им в полной мере все социальные выплаты и льготы: бесплатный проезд, льготы по оплате ЖКХ, бесплатное санаторное лечение, социальное обслуживание на дому и т.д.

Когда-то эти люди позаботились о том, чтобы у нас было будущее.

Сегодня мы заботимся о том, чтобы их настоящее было как минимум достойным!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В окрестностях Славянска проводится "Антитеррористическая операция", уже вторую неделю. Война и детские сады/школы - вот в таком соседстве живут дети Сначала самоназначенная киевская власть вспахивала бомбардировкой поля. Однако теперь, по всей видимости, ею получен приказ к активации в ...
Когда он был ленинградским студентом, ему и в голову не могла прийти мысль, что когда-нибудь он станет президентом страны. Но он стал президентом. И правил страной долго, и справедливо. Народ его любил. И рейтинг у него был большой и твердый…. А когда президент умер, похоронили его не ...
Вчера произошла маленькая сенсация, которая на первый взгляд кажется большой, — Украину все-таки заставили подписать «формулу Штайнмайера». Это такой документик, который является как бы увертюрой к Минским соглашениям. Зеленский сразу же собрал брифинг и заявил, что как стоял, так и стоит ...
Смотрю на календарь, а там страшное. Уже нескольно месяцев не набрасывал на МТС! АХАХАХАХАХАХХА мне кажется они там реально все выдохнули, когда я наконец-то сбежал от них к другому оператору, но это не повод не рассказывать о том, как они опять обманывают людей. Вы давно обращали внимание ...
и ...