Подборка лучших военных кино для просмотра

топ 100 блогов 0na_samaya24.05.2016 В непогоде все-таки есть свое очарование. В такие дни я устраиваю себе маленький праздник, сворачиваюсь калачиком под пледом и включаю кино. Фильмы помогают уйти от реальности, я, например, с головой погружаюсь в сюжет и начинаю проживать жизнь главных героев как-будто свою собственную. На этот раз я выбрала кино из военной тематики с www.ivi.ru/collections/voennie-filmyi и сейчас расскажу вкратце о каждом из них.

"Двадцать восемь панфиловцев"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Этому фильму хочется уделить особое внимание. Осень, 1941-й год. Возле Волоколамска стоят немецкие части, до Москвы всего каких-тот два часа по шоссе. Тут же располагалась 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Советская армия не дает противнику ни единого шанса прорваться через заставу. Подвиги, героизм и авторитет генерала вселяли отвагу и в его людей. Дивизии-легенде удалось уничтожить целую армаду танков, ее так и называли "панфиловской". Люди-герои отстаивали Москву самоотверженно, не жалея собственных жизней.

Часто, подвиг 28 панфиловцев ставят под сомнение публицисты, но осенью 1941-го года о дивизии и разбитых ей танках писали в газетах, да и в школе на уроках истории под сомнение это никогда не ставилось.

Однозначно, фильм "28 панфиловцев" посмотреть стоит http://www.ivi.ru/watch/136040/description.

"Единичка"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Фильм, не менее достойный внимания. 1944 год, август. Действия происходят в Восточной Польше. Задача советской армии - любыми силами удержать мост по пути на Варшаву. Планы некоторым образом меняются, они находят монастырь с глухонемыми детьми. Задача усложняется, ведь теперь нужно спасать и их жизни.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Мне в этом фильме понравилось практически все. Актерский состав впечатлил: Андрей Мерзликин, Александр Вершинин, Анна Прус, Илья Коробко, Арина Борисова.

Создатели не поскупились на спецэффекты, интересная сюжетная линия, есть даже некоторые комичные моменты. Фильм получился очень выразительным.

"Битва за Севастополь"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Этот фильм я уже смотрела и решила пересмотреть еще раз. В сюжет положены реальные события, правда, есть некоторые несостыковки, но он от этого не менее интересен. Да и снято прекрасно.

Женщина-снайпер Людмила Павличенко действительно была, ее подвиги имели место быть, солдаты произносили ее имя с благоговением, на врага оно наводило ужас.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Очень понравилось, как сыграла в нем Юлия Пересильд, образ главной героини очень удачный. Евгений Цыганов тоже неплохо справился со своей ролью. Неожиданный сюжет, интересная концовка. В сюжете есть все: любовь, дружба. Фильм выводит на эмоции и располагает к тому, чтобы посмотреть его еще раз.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Приятного просмотра всем тем, кто любит фильмы военной тематики!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Прочел "Практическую эпитафию" Матсама и его личные комменты в обсуждениях по "самолетной" теме. 2. Мог бы написать и о его отношении к такой науке, как юриспруденция, и о его умении ( точнее, постоянном желании ) постулировать выводы, которые никак не следуют из фактов. И даже о ...
via from В продолжение темы по нападению зверьков на школьницу - участницу Русских пробежек в Щелково. С удаленной страницы зверька по кличке ниджат джалилов (это он бил школьницу Катерину Копыткову): KAVKAZ-STATUS 2012 25июн 2011 в 17:07 Кредо ...
Многие люди, при появлении головной боли, пытаются устранить или заглушить ее, используя таблетки, не задумываясь о том, что она может свидетельствовать о наличии в организме проблем со здоровьем. Нужно отметить, что сама по себе головная боль не является серьезным заболеванием, ...
art ma-zaika Георгиевская ленточка - твой выбоРС 22 апреля по всей России вот уже в ...
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com Некоторые крымчане настолько суровы, что даже не обращают внимание на определённые "МАЛЕНЬКИЕ" особенности своего дома. Главное, чтобы вид из окна глаз радовал... Дом находится на самом краю скалы и виды из панорамного окна открыва ...