Подавляющая часть людей - глупы, как с этим справится

топ 100 блогов ru_psiholog29.12.2013 Добрый день! Хотелось бы услышать мысли по такой проблеме. Многие (не все!!) люди мне кажутся очень обделенными умом. Подробнее:
Я отношусь с высока к людям, которые "работают на дядю". Если это молодой специалист 24 лет или ученый, который по своей специфике вынужден работать в каком-то учреждении - то это одно. А вот если вести речь о 90% работников, то они вызывают у меня, особенно в последнее время, очень неприятные эмоции. Это ленивые безынициативные люди, застрявшие в своем развитии. Главная их мечта - не работать и получать. Хотя в принципе им ничего не мешает начать заниматься любимым делом, а сжигать свою жизнь в бессмысленном труде.
Например, я искала домработницу. В итоге я остановилась на седьмой, так как перед ней все делали какие-то ужасные вещи - ну вроде стирки черного со светлым, благодаря чему окрашивалась одежда. Или чистка тефлона металлической губкой до царапин. Я не могу понять - неужели люди действительно так глупы? Именно это моя проблема - я часто ощущаю окружающих гораздо глупее себя. Не всегда. Например, когда я училась, то на некоторых предметах сама ничего не понимала. Но вообще у меня красный диплом и я была одной из сильнейших на потоке, особенно с учетом того, что почти не занималась.
Или сейчас мой работник делает какую-то ерунду - как будто у него у самого нет глаз, что это плохо. Или какие-то технические элементарные операции, которые я делаю за 5 мин., а работник так и не может повторить (речь о компьютерах).
Или вот например - кто-то едет на красный свет - проскочить хочет, когда я стою с коляской на тротуаре. Ну есть ли мозги у этого человека? Ладно, ему все равно, что он кого-то убьет, но ведь ЕГО посадят.
Или зачем люди выбирают себе в мужья неблагонадежных мужчин, а потом клянут его и жалуются на нищету и алкоголизм (прямо вот понимаю о чем пишет Миро). Ведь люди как открытая книга - хочешь жить сытно и спокойно - нет ничего проще. А если нравится погорячее, то зачем врать, что страдаешь? У знакомых умер отец-алкоголик, так их мать опять нашла себе алкаша!
Зачем брать жуткие кредиты на ненужные вещи? Зачем жить вместе с родителями в двушке, еще и с ребенком, если можно просто снять квартиру? Нет денег - так ЧТО мешает их заработать?
Вот такая у меня проблема. Я кругом то и дело, что вижу человеческое несовершенство и глупость. И это мучит меня. Я хочу относится к этому философски. Или может понять, зачем человек живет в нехорошей квартире, но при этом берет кредит на авто, которое по цене в треть от его квартиры? И как простить людей, которые на тебя работают? Ведь обидно, когда ты платишь деньги, тратишь время, нервы - а им все равно, им не надо ничего! Как перестать тратить свою энергию на это все?? Я хочу с коляской по ТЦ и пользуюсь лифтом. Но он все время забит людьми, которые могли бы поехать на эскалаторе и это было бы гораздо для них быстрее!! Зачем они по 5 минут ждут этот лифт? Зачем люди стоят как истуканы на траволаторе? Я даже беременная по ним ходила! И так везде каждую минуту я вижу какие-то глупости и нелогичности! Я хочу это развидеть )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, почему меня всё время тянет извиняться за подобные тексты... В любом случае, просьба не бросаться в меня субстанциями из песчаника, торфяника и суглинистых почв. Я не замахивался, не осквернял святое и не инсинуировал гнусно. Просто ...
Новорожденная. Юбилейная, 70-ая по счету) Родилась на одном дыхании. Очень красивая, нежная кукла, кареглазая блондинка. 45 см paperclay тело без каркаса, не стоит, набита опилками, двойной чехол из льна, руки-ноги - вата платье шелк, невесомый, как ...
Родители костромских школьников просят сократить объем домашних заданий. Особенно мучительными на "дистанционке" стали казалось бы самые легкие предметы  - пение, физкультура и рисование. Буквально "крик души" опубликовала в соцсетях мама одного из учеников. Все ...
Не знаю, чего добивается условно говоря «Кремль» этой свой антизападной и антинатовской истерикой. Так-то мне кажется что речь идет просто-напросто о Крыме. «Требуй большего чтоб получить хоть что-нибудь». Про Крым вон уже не говорит никто, забыли про него. Старательно раздувается ...
Приходишь с работы, нужно готовить ужин. Приготовил ужин – надо помыть посуду. Убрал на кухне - убери во всей квартире. В общем, вы меня поняли: ежедневная круговерть, в которой сил ни на себя, ни вообще на что не остается вовсе... И так каждый день: на работе завалы и стрессы, дома ...