рейтинг блогов

Подарок

топ 100 блогов otrageniya02.05.2019

Это был шедевр ювелирного безобразия. Тот, кто его делал, мастер по уродству высокого уровня. Захочешь специально найти такое позорище, вряд ли получится.

Подарок

Желтого золота самого ядовитого оттенка с цветочными завитушками по бокам и посечённым ромбом сверху, дутый перстень машинной штамповки турецких ремесленников.

Подарок был вручён мне в торжественной обстановке семейного праздника. Мужчина мой светился новым рублем и очень гордился собой. Он сам его выбирал в Стамбуле, родине самых продуктивных производителей золотого добра и маркетологов, конца прошлого века, удачно выпавшего на развал союза. 

Конечно, я тоже очень им гордилась. Он хотел сделать сюрприз и сделал его. И с размером-то почти угадал, с большого пальца ценное изделие не слетало. 

Целых два дня я терпеливо носила монстра и по первому требованию своего ненаглядного, стиснув зубы, предъявляла руку с этим символ любви всем знакомым, которые неосторожно оказывались у нас на пути. 

Мужчину моего можно понять, ему двадцать было.

Первой не выдержала моя не сдержанная сестрица. Увидев шедевр турецкого мастерства она для начала потеряла дар речи, а потом начала очень не толерантно смеяться. До икоты. Я у Смоктуновского не училась и роль благодарной счастливицы выдержать не смогла. Ржали вместе.

Свет очей моих, последние два дня наблюдавший реакцию товарищей на предъявленный к обозрению подарок и сам уже начал подозревать неладное. И тут такое издевательское ржание. 

Он обиделся. Минуты на две, как и положено молодожену, два месяца спустя со свадьбы. Вообщем, веселились уже все вместе. Я с облегчением, как если бы стянула тесный лифчик, сняла постылое и сунула в карман по глубже, навсегда.

Наперебой с сестрицей пытались выяснить первопричину непотребства. Чем руководствовался, бледнолицый с виду, мужчина при выборе подарка? Какие мысли натолкнули, что меня украсит именно этот жёлтый шедевр, нагло косящий под золотое украшение?

Из вразумительного вычленить удалось только несуразное: зато смотри, какое оно огромное. 

Вот тут всё встало на свои места. Орлиный нос любимого, вкупе с прекрасными бровями вразлет, напомнили про ссыльных родственников, возможно с гор. И что в фамилии, из стандартного, только последние две буквы «ев».

Богатое воображение подкинуло картинку, где я в платке, с усами, монобровью и вся обвешанная гроздьями крупногабаритных желтых подарков, доставшихся от предков любимого супруга. 

Прикидывала вслух версии назначения такой колоритной вещи. Самым  достоверным всем показался вариант с клеймением самодельного козьего сыра, ему бы оттиск ромбика пожалуй подошёл.

Так неожиданно и проявились корни генеалогического древа отца моего ребёнка в первый раз. Потом конечно много чего еще случалось. Но вот вопрос, который веселит и беспокоит. 

Ребенок-то подрос. Каких от него ждать проявлений отцовских предков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дано Имеется семья: Муж, 1970 года рождения. Образование – высшее. Профессия – инженер. Имеются родители-пенсионеры 1947 и 1948 года рождения соответственно, проживающие в двухкомнатной приватизированной квартире. Жена, 1980 года рождения. Образование – высшее. Профессия – бухгалтер. ...
Вот средняя русская женщина. В ней примерно 165 см роста, лишний вес, развод за плечами и ребенок в анамнезе. Она работает в школе училкой, в больнице врачом, в офисе, или продавцом в магазине. Она, скорее всего, иногда страдает молочницей. Как вы думаете, в чем ее самая большая ошибка ...
Меня постоянно кто-нибудь френдит. Но в последнее время все почему-то боты и рейтингостаратели. Либо люди, с которыми я затрудняюсь найти что-либо общее, кроме разве что анатомии... (И куда только нормальные люди (никому не в обиду: нормальные - с ...
1. Помните американского бегуна, которого поймали на допинге, и который объяснил, что принял допинг случайно, поцеловав принявшую лекарство девушку? Наши прогнозы оправдались. Конечно же, спортсмена поняли и простили. Чемпиона, взявшего в Бразилии золото в эстафете, признали ...
И, кстати, до весны осталось 10 дней! (фото - Москва ...