Подарок

топ 100 блогов julija_welboy07.12.2015 Под Новый год мне приснился умерший папа. Мы стояли с ним через стекло лицом к лицу, видели и слышали друг друга, но не могли прикоснуться. Он приложил к стеклу фотографию Уитни Хьюстон и спросил: «Ты знаешь эту женщину?» – «Да, это мама». – «Передай ей от меня подарок».

Я объясню, почему Уитни Хьюстон. Когда вышел фильм «Телохранитель», мы заметили, что главная героиня очень похожа на маму, особенно, улыбкой и глазами, у них даже прически были одинаковые. Только у мамы кожа, естественно, светлей. Папа первый начал ее так называть, а потом уже мы с братом подхватили. Вот на этой фотографии наиболее похоже, хоть она и не из фильма

Подарок 1707-2


Я пришла к маме и говорю: «Ну все! Будет тебе подарок», - и рассказываю сон. Долго мы сидели и гадали, что ее ждет, почему-то думали, что прибавка к пенсии – мама тогда как раз подала документы на перерасчет, но надежды было очень мало, прибавка ей не полагалась.

Новый год прошел – а подарка все нет. Вот уже и старый Новый год на носу – мы ждем подарка! Но нет его. Я разочаровалась в своих сновидческих способностях и решила, что все это чепуха.

Когда в ночь на старый Новый год к маме позвонили в дверь. Она думала, что это посевающие, и решила не открывать. Но ей крикнули громко: «Откройте, милиция!» - и угрожающе так замолчали. Она испугалась, подскочила с кровати (а уже спать собралась) накинула, что попалось под руку, и открыла. Ну мама же у меня законопослушная!

Это действительно были милиционеры. «Вас избивают?» – спросили они. «Нееет!» - «А кого?» Мама сказала, что в ее квартире – никого. «Кого-то из соседей?» - «Не знаю, но кажется, нет». – «Вы слышали крики?» Нет, криков мама не слышала. А, тем не менее, с ее домашнего телефона в участок поступил звонок с призывами о помощи. Какая-то женщина плакала, ее избивал муж. «Он меня убьет, - кричала она, - или я выброшусь в окно». Адрес назвать она не успела.

Мама сказала, что у нее даже мужа нет – давно умер, и некому ее бить. Участковый записал ее слова и они уехали.

Только через полчаса вернулись. В отделение снова звонили, но были слышны лишь крики. У них в милиции стоит специальный аппарат, который фиксирует звонки автоматически, и оба раза он выдавал мамин номер. Что делать? Где-то страдала какая-то женщина, но определить ее адрес было невозможно. Мама рассказала мне эту ужасную новогоднюю историю. Вот так подарок, - подумала я.

А спустя несколько дней пришел тот же самый милиционер, который приезжал с участковым на вызов, и сказал, что не может маму забыть, везде видит ее и не знает, что теперь делать. Все бы ничего, только был он для нее совсем мальчик, моложе на 26 лет. Белокуренький такой, высокий, я его видела пару раз. Случилось это в мамин день рождения.

Он представился Пашей, хотя у себя на работе был небольшим начальником и даже отчество какое-то имел. Два года тайных встреч, тайных – потому что соседки на лавочке сильно глазастые, а мама не хотела огласки. Потом Паша предложил жить открыто, но мама не согласилась. Он обиделся и ушел, пропадал где-то год.

Вернулся, рассказал, что успел за этот год с кем-то сойтись и разойтись, бросить работу и вообще.. покатиться по социальной лестнице. Опять как будто начали встречаться, но Паша часто приходил пьяный, громко стучал, навлекая внимание соседей, и вообще вел себя как капризный ребенок. Долго они выясняли отношения, то встречались, то расставались, пока мама не увидела его в одной компании.

У нее в доме уже давно продают наркотики. Хозяином точки был парень 26-ти лет. После нескольких лет такого бизнеса его нашли на кухне повешенным – якобы повесился сам и записку написал «Обиделся на свою девушку». Родичи погоревали, поели пирожков, вместе с той девушкой, и мы уже было подумали, что наркоманы забудут сюда дорогу. Но его дело продолжил младший брат, лет, кажется, 22-х от роду. Пока еще жив.

Опять в тот подъезд пошли косяки унылых согбенных личностей, и однажды среди этих согбенных мама заметила фигуру, очень напоминающую Пашу. Некоторое время она наблюдала за ними из окна, оказалось, точно он; приятели окликали его «Паха». Он и сейчас еще приходит иногда, стучит, но мама уже не открывает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прислал мне тут добрый человек amarokrus ссылку ссылку на статью. Статья такая, что волосы дыбом . Если кратко, то служили вместе садист и ссыкун. И, разумеется садист в конце концов умучил ссыкуна до смерти. Садистски. Произошло все, как и ...
Мопед мой. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66240113-5dfd0.html Эксклюзивная комплектация Laurin&Klement, названа в честь создателей марки Шкода. Включает в себя салон из коричневой натуральной кожи, декоративные вставки, покрытые рояльным лаком,вентилируемые передние сиденья ...
Минобороны РФ создало комиссию для расследования гибели солдата Дмитрия Монастыренко, проходившего срочную службу в Оренбургской области. Ранее командование части заявило родным военнослужащего, что он покончил с собой, однако отчим погибшего солдата утверждает, что это не так. О гибел ...
«Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными — нам не стать с вами даже сводными». Эти стихи написала Настя Дмитрук в 2014 году, в надежде, что все именно так и будет. Что никогда русские и ...
Привет родные, поздравьте меня с премьерой. В пятницу сняла, в воскресение смонтировала, в понедельник  сделала post и сегодня уже в эфире. Моя первая самостоятельная режиссерская работа. Мне очень нравится, как меняется группа. Яна настоящий ...