У меня зазвонил телефон

топ 100 блогов julija_welboy06.12.2015 Кто говорит? Милиция!

Сегодня маме позвонили, представились как из полиции (почему-то) и говорили с ней на украинском языке. А она – не понимает его! У нее нет врожденного понимания украинского, как у меня, она до взрослых лет в Сибири жила, для нее этот украинский – тарабарщина какая-то. И здесь ей научиться было не от кого – все на русском.

Худо-бедно объяснили ей, что ее телефон - украденный. А девушка, у которой телефон украли, лежит в реанимации с проломленным черепом - это как я поняла из маминых объяснений, и как она поняла из объяснений этих, прости Господи, служителей порядка. Как быстро переключились они на чужой язык! Да еще, небось, на ломанном говорили, сами едва понимая, что несут. Как мы обе поняли, девушке той на улице дали по голове и ограбили.


Телефон у мамы – не бог весть что, это я ей отдала, чтоб не выкидывать. Мама так и сказала им. Они ответили, что поняли и попросили телефон не отключать, т.к. будут еще прозванивать. Казалось бы, вопрос снят.

Но через полчаса позвонила какая-то девушка, представилась родственницей потерпевшей и начала давить маме на жалость. Что вот-де, сестра в больнице, у меня все слезы выплаканы, как же так-то.. И мама сливает ей свою фамилию, имя, отчество и адрес проживания в знак того, что ничего не скрывает и телефон у нее не ворованный.

Спустя время девушка опять звонит с диким наездом: почему вы назвали несуществующую улицу? В разговоре выясняется, что они из разных городов. Ну и мама сообщает ей свой город! Причем девица о себе ничего не сказала, даже имени. «Верните телефон, или вам не поздоровится». После этих слов маме действительно не поздоровилось, заболело сердце и скакнуло давление. Она занесла девицу в черный список.

Та звонит с другого номера: опять угрозы, «последний раз предупреждаю.. мы выезжаем к вам». Мама и этот телефон в черный список. Сама лежит, таблетки пьет.

Еще звонок, парень: «Давайте встретимся». На вопрос зачем – «Хочу в ваши глаза посмотреть». Блин, ну почему меня там не было? Я бы вышла посмотреть в его глаза и плюнула в них! И девицу бы ту за патлы оттаскала, и машину бы им разбила кирпичом! Пусть высчитывают с меня, я все равно не работаю.

После этого было еще 5 (пять!) звонков от разных-то людей, которые требовали вернуть телефон, угрожали и уговаривали. «Не поздоровится», «бог вам судья», «будьте же человеком», даже вознаграждение обещали. Надо было согласиться на встречу и отдать им этот убитый телефон с клееным корпусом!

Как, каким образом объяснить маме, что нельзя давать свои данные первому встречному? Какие-то хмыри звонят, и она им все о себе рассказывает. Я все-таки выпросила у нее телефон той девицы, чтобы поговорить, но пока он отключен. Настраиваю маму идти завтра в милицию, писать заявление, что ее терроризируют, но она не хочет.

Скажите, как такое вообще может быть? Неужели у нас есть одинаковые номера? И если они одинаковые, то почему раньше не пересекались?

И еще, неужели непонятно: первое, что сделает вор, - выбросит сим-карту. Я бы на его месте и телефон на время «выбросила», т.е. положила в такой схорон, типа дупла в дереве в лесу, и пусть там полежит месяц-другой, пока все не уляжется.

Кстати, только сегодня узнала, что на Украине милицию переименовали в полицию. Как-то странно, у нас, вроде, до сих пор вывеска «Міліція» висит. Если бы мне так позвонили и начали со мной на украинском разговаривать, я бы сказала, что не понимаю и попросила бы переводчика. А мама еще выслушивала их, пыталась вникнуть.. ну что за человек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шалом причастных - с праздничком у нас х@ярит дождь, тлн вокруг, хочется накатить, но еще обед.. View Poll: #2120751 отчёД: вот эта вот хуйня - Mirascreen LD39 Действительно работает. Ставится приложуха, далее при подключении по HDMI - выводится экран смартфона. Звук и ...
Уже 6 день подряд,дважды в сутки,мне муж колит гормон-дексаметазон. Побочек у него тьма тьмущая,как впринципе и у всех лекарств. Однако самым запоминающимся для меня стали увеличение аппетита,как следствие центральный тип ожирения. По рассказам соседок на них нападал такой жор,что справитс ...
Архангельского журналиста, общественного деятеля и активиста Ивана Мосеева подозревают в госизмене . ФСБ считает, что Мосеев, который добивается признания архангельских поморов малочисленным народом, виновен в дестабилизации ...
Примерно 25 месяцев назад, в конце мая 2008-го, в моей ленте (и в отечественных сми) прошла радостная волна позитивных постов: наконец-то новый (НАШ!!!) самолёт получает путёвку в "Большое Небо". Вот он взлетел, и скоро заполнит рыночные ...
Весной 2018 года компания Wrigley выпустила новый микс конфет Skittles. Каких трёх цветов были эти конфеты? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за ...