Подарок в День Конституции
irek_murtazin — 12.12.2013
Мать пятерых детей, журналистка из Клина Елена Полякова в День
Конституции получила подарок от Мособлсуда. Именно сегодня, 12
декабря Мособлсуд оставил в силе приговор, вынесенный
Клинским городским судом в отношении Поляковой. Этот тот самый
приговор, по которому суд оценил в полтора года лишения свободы
условно комментарий на одном из интернет-форумов «Да ей уже по
сталинским или китайским законам пулю в затылок пора».Мособлсуд согласился с Клинским горсудом, что эта фраза – угроза убийством в отношении клинской чиновницы Алены Сокольской.
Решение было ожидаемо. Неожиданным можно признать разве что отказ суда приобщить к материалам дела выпуск «Новой газеты» с публикацией «Первая жертва «игорного дела».

Хотя и это объяснимо. В Мособлсуде, думаю, прекрасно осведомлены, что Полякова, несмотря на амнистию, под которую она подпадает, намерена обжаловать приговор не только в российских судах, но и в ЕСПЧ (если конечно ВС России не отменит приговор ). И судьи Мособлсуда очень не хотят, чтобы судьи в Страсбурге прочитали о подоплеке уголовного преследования журналистики? О том, что если бы муж Сокольской не служил первым заместителем прокурора Москвы, у этого уголовного дела не было бы никаких судебных перспектив?
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Меланхоличный октябрь
«Пойду к себе умирать»: тайна последней фразы Олега Даля
Утренний осенний туман над островом Отдыха
Волшебница Земноморья
Пролето. Часть третья: Земля в иллюминаторе
Индонезия получила первый военно-транспортный самолёт Airbus A400M
Конкурс знатоков кинов
Почему перед поездкой на Кубу лучше изучить отзывы: Неприятно удивляют сразу

