рейтинг блогов

Подарок супруге...

топ 100 блогов 3ojlotou20.04.2012 Позавчера дружище спросил меня : - Саня, а где у нас в Самаре можно купить лимонное деревце?
- Зачем, поинтересовался я?
- Хочу супруге сделать подарок на день рождения!
Я порекомендовал ему скататься в одно место (забыл название) , там много всего интересного...цветы, деревца, кустарники и пр., ну и погуглить в инете!
Результат не заставил себя долго ждать, уже на утро его глаза блестели от радости... Я нашёл, нашёёёл!!!
За деревцем мы поехали на Мехзавод. Женщина, которая продавала нам деревце, поведала о том, что родилось оно из маленькой веточки (не из семечки, плоды ЖЖдать умрёте) аж цельных 6 лет назад и лишь последние два года с него срывались плоды в кол-ве 2-3 штук! А вот и само деревце:

Подарок супруге...



Из рассказанного о лимоне, мы поняли, что нельзя его переносить, поливать непосредственно плоды, недопускать сквозняков и пр. В общем мы вытащив его на свободу нарушили всё о чём нам поведала бывшая владелица кустика:

Подарок супруге...

Если сорвать листочек (чего нам делать также не советовали) и растереть его вдребезги, аромат стоит такой, что голова крУгом)):

Подарок супруге...

Плоды ещё не достаточно зрелые, но прикольные :

Подарок супруге...

Я почему то глядя на лимончики, думал о лайме и рюмочке текилы (извращенец) :

Подарок супруге...

Ехали домой тож с песнями и широкою улыбкой на лице (видели б нас полицаи) :

Подарок супруге...

Вот такая вот история! Цену не скажу, потому что это подарок, а имениннице об этом знать необязательно!
Мне вот тоже предстоит в скором времени осчастливить мою любимую, задумался...
Мож напредлагаете чего нить оригинального, необычного, чтоб зацепило и не отпускало)))

Хороших всем выходных! Жду советов))

P.S. В этом году плодов целых 7 штучек! Счастливое число)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После родов ушли одни проблемы с кожей и начались другие - ужасно сухая кожа, ...
Вообще надо сказать, что обретение Мексикой независимости не пошло ей на пользу. Постоянная ксенофобия, ненависть к французам (за что потом получили Кондитерскую войну), англичанам, американцам. Психология "вечно обиженных". У власти идиот. Вообще Мексика XIX века - ...
Пост для творческого зимнего марафона ...
По-прежнему больше всего «особый, повышенный интерес» у респондентов вызывает Великая Отечественная война. Но если в июле 2008 года к этому периоду внимание проявляли более половины респондентов (55%), то в марте 2017 года — всего 38% (опросов по этой теме между 2008 и 2017 годами у ...
В феврале вместе с drugoi отснял репортаж о депо Измайлово (депо, мотодепо, станция «Первомайская», которая в депо и мойка) и мы также сделали круг (как говорят, баранку) по АПЛ: Киевская — Щелковская — Митино — Киевская. Давайте посмотрим будни ...