Подарки

топ 100 блогов vare4ka7008.04.2020 Народ уже вовсю рассекает в коротких рукавах, а я только сегодня сподобилась, наконец, выгулять новый бушлатик. И заодно самошитую маску, как бы написали в модных журналах, озорной молодежной расцветки.

Посматривала на себя стильную во все отражающие поверхности супермаркета, из-за этого забыла купить несколько нужных наименований и почти потеряла ключи от дома, но потом нашла.

Маска удобная, спасибо  за выкройку  Подарки zet_isnotdead , но в ней подозрительно легко дышится, поэтому, думаю, назначение у нее чисто декоративное. У всего остального люда маски серьезные, либо медицинские, либо строительные, поэтому я со своей больше походила на мусульманскую жену, нежели на предохраняющуюся гражданку. Ну и ладно.

День обновок сегодня - прибыла и заказанная новая гладильная доска. Это не каприз -  видели б, как выглядела старая и сколько ей было лет. К тому же она была очень шаткая и с нее постоянно падали утюги. Однажды за месяц упало и разбилось два новых.

Старую гладильную доску мне когда-то принесла родственница Пьера в самом начале моего тут проживания.

Пьера была портнихой, шила мужские рубашки. Чтобы завязать новое родственное знакомство, пригласила ее поучить меня гладить мужские рубахи - рассудила, что никто не умеет это делать лучше тех, кто шьет.

Вот Пьера и пришла, и притащила свою старую гладильную доску, на которой устроила мастер-класс и потом, растрогавшись, отдала мне ее насовсем.

Я люблю гладить, особенно хорошим утюгом. Поэтому заказали и утюг, но пока не знаю, хороший он или нет. Последнее время все время попадались утюги, которые гладили так себе. В принципе, когда они падали и разбивались, их было даже не особо жалко.

Однажды я осталась без утюга (в промежутке между падением одного и покупкой другого); пришлось идти в подвал и реанимировать утюг свекрови, сделанный еще в ФРГ, и который стоял там на черный день.  Тогда действительно делали супер-эффективные вещи, он умудрялся плавить даже хлопок. Но раздражало немного, что пользуюсь какими-то старыми вещами, словно не в потребительском раю живу вовсе, а где-то в 80-е годы прошлого столетия.

В общем, у меня теперь есть пасхальные подарки.

Некоторые женщины, например, обижаются, когда им дарят в виде подарков что-то бытовое, типа, новый утюг на день рождения или новую кастрюлю на Восьмое марта, мол, это предметы не для личных нужд, а для коллективных, и для подарка унизительны.

А мне кажется, что, раз ты все равно предметом пользуешься, то чем не подарок?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отлично мы тут надысь отдохнули. Съездили покопаться в грязи, заодно и машину в сервис загнали Предлагаю посмотреть вам немного фото с “Затерянного Ручья”. Фотографий мало, т.к. я был не как фотограф, а скорее как участник. 01. Мероприятие ...
Спасибо всем за новогодние поздравления, теплые слова, отзыв о фотографиях и внимание к моему журналу! От всего сердца! За окном зима преподносит нам свои сюрпризы, смена погоды похожа на арктическую, с той лишь разницей, что здесь это дни, а в Арктике, порой, это - часы. Три атомных ле ...
Наиболее масштабные протесты против новой власти в Киеве проходят в Харькове. Наш корреспондент взял интервью у руководителя движения «Юго-Восток» Юрия Апухтина. Самый главный вопрос: "Что и почему происходит на Украине?" - Украина неотвратимо приближается к развязке системного ...
Пенсионерка, работавшая подростком на военных заводах в нашем тылу, встретилась на улице с Вячеславом Володиным, одним из первых лиц нашего государства. Дама выразила на камеру своё недовольство: ловят коррупционеров, много врут… симпатии публики, понятно, полностью на стороне ...
Накидали мне вчера))) Ну во-первых. Про мою корону. Не переживайте, снимаю периодически. Она не подходит под фартук и пилотку на работе. Во-вторых. Чувства... ну какие между бывшими могут быть чувства, которые лет 7 как расстались? Мне на него пофиг, ему на меня не пофиг, но это ...