Подал заявление в УВД на хулиганство Анны Ведуты

топ 100 блогов salov_dmitry19.08.2014  Подал заявление в УВД на хулиганство Анны Ведуты

Вчера днем посетил УВД по ЮВАО г. Москвы и местную же прокуратуру по юго-восточному округу. Никого не убили, ничего не украли, все в порядке.

Бороздя просторы интернета, я наткнулся на видео с названием "Анна Ведута матерится в суде". Долго вспоминал, откуда помню имя, пока в памяти не всплыла девушка – пресс-атташе Навального. Пересмотрел эпизод еще раз – верно, темные волосы, невысокий рост – она. Звуковая дорожка же – сплошной мат: громкий, со смешком.



Отложим морализатрство – кто тут без греха. Действительно, нецензурная лексика является неотъемлемой частью русского языка. Ровно так же, как страстный поцелуй – частью любовных отношений, свойственный человеку. Только всему свое место.

Чувственный поцелуй точно не предназначен для глаз окружающих, на это есть личная жизнь. "Черные" шутки и анекдоты, если мат там уместен, вполне можно рассказать в компании друзей, скажем, на рыбалке или на даче, но никак не в здании суда.

Со школьного курса обществознания, надеюсь, все помнят, что есть три официальных ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Иными словами, здание суда – такой же орган власти, как и все остальные. И нецензурная брань – не просто нарушение общественного порядка, но и прямое неуважение по отношению к государству.

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: если завтра чиновник или депутат допустит нецензурное высказывание, то аудио- или видеозапись тут же разлетится по просторам интернета: мол, смотрите ИванИваныч допустил оплошность. Стоит же оппозиционному деятелю прибить себя интимными местами к брусчатке или показать неприличный жест – приветствуем нового лидера протеста!

Общественная деятельность и уж тем более политика – публичная сфера, где каждый является примером для, по крайней мере, своих избирателей. Анна Ведута, пресс-секретать Алексея Навального и целого Фонда, должна это прекрасно понимать. Будучи доверенным лицом своего работодателя, Анна является таким же рупором организации, как и сам Навальный, например. Ее слова в публичном поле (а не в гостях среди друзей) – официальная позиция, мнение тех, чьи интересы она представляет.

На этом видео Анна Ведута лично проявляет неуважение к государству в лице суда, нарушает общественный порядок, ну и, наверное, подставляет своего работодателя. С последним пусть разбирается Алексей Навальный и ее коллеги, а вот первые два факта – хулиганство – прямое нарушение закона.

В связи с чем я и обратился в правоохранительные с просьбой провести проверку. Как юрист предполагаю, что содеянное – административное правонарушение – наверное, не более, чем мелкое хулиганство, по которому полагается штраф или арест на 15 суток. Но все начинается с малого – сейчас человек матерится в зале суда, выражая протест, а что будет дальше?

Собственно, скан моего заявления в прокуратуру по ЮВАО (именно у к ней относится Люблинский районный суд) и талон о принятии заявления из УВД по ЮВАО:

 Подал заявление в УВД на хулиганство Анны Ведуты

 Подал заявление в УВД на хулиганство Анны Ведуты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ржу с этой фотки!!)))  Привет! И это снова я!)))  Сижу на работе, в темнице сырой) Надо родить несколько тестов, а я не могу!!((( Мысли далеко, собирают чемодан!!)  Так что я вам тут попишу, может что-то в голову придет))  Не показываю вам нашего ...
В общем, просмотрел я вечером у Сергея на его страничке фотоотчет о пребывании в Киеве и все больше склоняюсь к тому, чтобы ехать сначала в гостеприимную столицу нашей южной братской страны. Не буду показывать всех красот Киева, чтобы вы могли потом смогли посмотреть на них нашими с женой ...
      И.Я. Билибин. Куликовская битва. 1941 г. (Из цикла "Героическое прошлое русского народа", 1941, акварель):       Одна из последних работ художника.       Еще одна совершенно шикарная иллюстрация из сборника былин ...
В советское время во всех школах был предмет под названием «Начальная военная подготовка» (НВП). Студенты вузов прослушивали в обязательном порядке курс «Гражданской обороны» (ГО). Помимо всего остального, в программу и НВП и ГО входило ознакомление детей и молодежи с тем, как следует ...
В то время, как нефть на нуле, гниют семена, налоги растут не по дням, страна умирает, - вы склонны к согласию с кем-то, кто уверяет, что худшей бедой была бы всё же ...