«Под «Газпромом» загорелись трубы». Мысли после прочтения

топ 100 блогов Андрей Краснов — 18.02.2011

Опять вырастут цены на газ. Пока на 10%. Вроде бы государственная компания, то есть как бы наша, родная. А выходит, что как тётка – жена двоюродного дяди, которая сдаёт тебе комнату и норовит на тебе же заработать на жизнь уже своих деток. А кто эти детки? Они же вроде тоже родственники.

«Газпром» безусловный монополист. Безусловно, люди, работающие в трудных условиях должны зарабатывать хорошие деньги. Но…

Мнея как потребителя и гражданина очень, мягко говоря, волнует, что на том, что принадлежит мне и остальным гражданам «наваривается» кучка буржуев. Ладно бы, так сказать, делились или продавали мне газ по себестоимости. Нет же. Меня приравняли к среднему европейцу. Почему? Я из газа не извлекаю прибыль, я гражданин России, недра принадлежат НАРОДУ, а как раз и есть НАРОД.
В чём вообще задача «Газпрома»? Обеспечить граждан России газом или заработать на гражданах. Неужели на развитие не хватает денег, которые платит «заграница»? 

Я так рассуждаю. Если я плачу за газ как и в других странах-потребителях, то это значит, что на мои деньги строятся трубопроводы.Дайте тогда долю от транспортировки газа. На мои деньг строятся спорткомплексы, обеспечьте тогда бесплатный доступ в них для моих детей, содержите тренеров и  педагогов, обеспечьте, наконец, действительно бесплатное образование. Я что-то не так говорю???

Теперь к теме заголовка. Газета «Известие» за 15 февраля 2011 года: «Нефтяные компании вынуждены сжигать попутный газ, около 20 миллиардов кубов в год или даже больше – достаточно, что бы согреть среднюю по размерам европейскую страну.». Попробуйте перевести это в деньги. И тут «Газпром» показал своё по-настоящему антинародное лицо, не давая нефтяникам доступ к трубе. И ведь gравительство дало команду помогать нефтяникам в реализации газа. Нам что не нужен дополнительный газ? Опять вопрос: ПОЧЕМУ? Ведь 40% населённых пунктов России не имеют газопроводов. А потому, что корпоративные интересы ставятся выше государственных. Хотя «Газпром» и государство – это одно и тоже.

Один человек сказал: «Насколько я люблю Родину, настолько же я ненавижу государство». Я не совсем с этим согласен. Но тенденции есть.

Вся история нашей страны – это борьба. В конечном счёте, за выживание. Не хотелось бы видеть весь народ на баррикадах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я прочитала бездну баша. ...
Отныне принимающая Зеленского страна ЕС должна будет заплатить Украине 2 миллиона евро. «Владимир Зеленский является самым популярным политиком планеты, его визит - это всегда событие. Время, потраченное президентом, должно быть компенсировано», — пресс-секретарь Зеленского Сергей ...
Разговорилась я как-то со знакомым, который знает, что я катаю на мото. Вот наш диалог: - Подумал я тут и тоже хочу мото себе. С чего начать? - С получения категории, после покупка экипировки и далее уже покупать мот на свой вкус и цвет. - Ну, категорию мне сделает мой знакомый ...
Вот ни за что не догадаетесь. А секрет раскрывается просто. Все дело в этой маленькой штучке. Нет не в морковке)  Это кстати есть и у меня. поэтому могу с полной уверенностью сказать, что Трамп более защищен, чем Хиллари. Могу добавить, что японцы скупили их неимоверное количество. ...
В начале месяца состоялся поход на Балтийский завод, и я уже писал про его историю и географию . А в этом посте - картинки с крупнейшего в России стапеля "А" и территории близ него. Длина стапеля 350 м, его ёмкость позволяет формировать корпуса кораблей водоизмещением до 100 тыс.т. Име ...