Поцреотизм неизлечим

Мы не только не можем считаться «уменьшительными националистами», но являемся на самом деле «расширительными» националистами, так как выступаем за воссоединение русской нации – великороссов, малороссов и белорусов - в едином Русском национальном государстве, либо, как первый шаг, к объединению в союзе государств братских славянских народов: России, Украины, Белоруссии.
http://tor85.livejournal.com/1928196.ht
По меткому замечанию
![Поцреотизм неизлечим [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
Столько времени поцтреоты сдерживались - играли в "цивилизованный русский национализм" и "национал-демократию без излишеств". А тут вдруг - опа! - и целый поток какой-то дремучей, оголтелой нацпотовщины и ымперщины. Нет, ну натурально же странное поведение: человек несколько лет старательно смывал с лица сажу нацпотовщины, а тут вдруг публично хрюкнул и бросился в старое корыто.
Речь как видим не о союзе с Белоруссией и Украиной, не об общем экономическом пространстве и даже о не об образовании конфедерации. Речь о превращении двух соседских народов в "русских". Превращении, ясное дело, насильственном т.к. ни украинцы ни белорусы русскими никогда не были и становится русскими не желают, а желают оставаться собой - украинцами и белорусами. Желание самое что ни есть понятное и естественное. Даже если принять на веру национал-патриотические параноидальные теории о том, что украинцы и белорусы - это русские коварно обманутые
Лучше не скажешь....