рейтинг блогов

Почтовая служба США выпускает марки «Наука о солнце» с изображениями НАСА

топ 100 блогов volynko20.06.2021

Солнце взошло над новым набором почтовых марок.

Почтовая служба США выпустила
Почтовая служба США выпустила "Sun Science", набор из 10 почтовых марок с изображениями нашей ближайшей звезды, полученными в Обсерватории солнечной динамики (SDO) НАСА. (Изображение предоставлено USPS через collectSPACE.com)

Почтовая служба США (USPS) в пятницу (18 июня) выпустила "Sun Science" - коллекцию из 10 марок, посвященных изучению гелиофизики с использованием изображений, полученных с зонда НАСА. 

Почтовая служба США освещает свет и тепло нашей ближайшей звезды, выделяя эти потрясающие изображения Солнца на марках, 

- пишет USPS, описывая новые марки номинала Forever. 

Церемония, назначенная на утро пятницы в главпочтамте в Гринбелте, штат Мэриленд, должна была ознаменовать официальный первый день выпуска марок Sun Science . Томас Маршалл, генеральный советник и исполнительный вице-президент USPS, и Деннис Андруцик, директор Центра космических полетов имени Годдарда НАСА, должны были председательствовать на мероприятии.

Gочтовая служба США предлагает почтовые марки первого дня выпуска с почтовым штемпелем для выпуска 18 июня 2021 года. (Изображение предоставлено USPS через collectSPACE.com)
Gочтовая служба США предлагает почтовые марки первого дня выпуска с почтовым штемпелем для выпуска 18 июня 2021 года. (Изображение предоставлено USPS через collectSPACE.com)

 На каждой из 10 марок, созданных арт-директором USPS Антонио Алькала, есть одно изображение заходящего солнца на черном фоне.

 На каждом изображено солнце жирным шрифтом, основанным на разных длинах волн, которые раскрывают или подчеркивают определенные особенности его активности. На изображениях показаны обычные события на Солнце, такие как солнечные вспышки, солнечные пятна и корональные петли.

Источник: space.com 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существуют разные способы очищать жидкости. Касается это очищения как питьевой или бытовой воды, так и промышленных сточных вод. Многоуровневые стационарные фильтры являются ...
В мою дверь постучался почтальон и принес посылку! Знаете, откуда она ко мне прилетела? Ни за что не догадаетесь! Аж из Санкт-Петербурга! Как хорошо, что на свете существуют друзья - узнав о трудностях в воспитании Боди, мой дорогой друг Лена hhhhhhhhl прислала мне книгу ...
Многие из вас такие же родители, как и я. Дети для нас - это самое дорогое и любимое. И как страшно наблюдать объявления о том, что у кого-то пропал ребёнок. Теперь м илиционеры начали собирать отпечатки пальцев детей, пряди их волос, описание всех примет, вплоть до родимых пятен и ...
Не сидеть бы нам с вами здесь, в наших уютных ЖЖшечках. :)) Ну, за ...
А давайте вспомним советские кинокомедии, которые практически неизвестны зрителю. Некоторые из этих кинокомедий вполне годные, но по разным причинам они не стали популярными. К примеру, могли быть сняты на республиканской киностудии или же просто остались в тени из-за малой известности ...