рейтинг блогов

Почти весна

топ 100 блогов alexsvatov10.11.2021
Почти весна

Утром подумал, почти весна. Солнце светит даже по весеннему, снег с крыш бежит ручьём. На улице в зимней одежде стало жарко, единственное, прилетающих весной чаек сейчас почти нет. Летает штук двадцать самоубийц, рискуют не успеть до тёплых стран. 

Почти весна

Бухта Монахово буквально за сутки очистилась от ледяного, пусть тонкого, но всё же панциря. Лёд разломало и унесло на другую сторону залива.

Почти весна

Туда и держим путь. Штиль, тепло, синее небо, словно весенние белые облака.

Почти весна

И редко встречающиеся льдины, не весенние большие поля с ломанными краями, а пока ещё блинчики. Так зарождается новый лёд. Скоро они станут больше и на них начнут отдыхать и греться нерпы.

Почти весна

Святой Нос отразился в водах Чивыркуйского залива, ветряная полоса ряби на горизонте чуть внесла свои коррективы в общую картинку, но ведь когда всё хорошо это тоже плохо.

Почти весна

Прошли Катунь и Курбулик. 

Почти весна

В межсезонье народу там живёт немного, а вот в высокий летний туристический сезон свободных мест не найти, как впрочем и во время зимней рыбалки. С момента становления льда и до его схода здесь гостят рыбаки и туристы.

Почти весна

В бухте Змеевая тишина. Бухта отдыхает от летнего наплыва туристов.

Почти весна

Горячие источники греют Байкал, катеров и кораблей, что могут привезти сюда гостей уже нет в заливе.

Почти весна

В Монахово у пирса, опять же как и весной, массовый выход на забереговый лёд ондатр. Успевают запастись на зиму вкусными водорослями используя лёд как точку подскока.

Почти весна

Не смотря на чудесную для ноября, но обманчивую погоду все чувствуют приближение холодной зимы. Готовятся, запасаются. Интересно, о чём думают заплутавшие чайки?

Почти весна

До встречи. Берегите природу. Берегите себя.

Почти весна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я и говорил ранее , крайне маловероятно, что российский А321 на Синае рухнул в результате теракта. Версия злоумышленного взрыва и ранее отрицалась абсолютно всеми. Но после парижских пострелушек Кремль внезапно переобулся и принялся трещать о теракте. Мотивы были исключительно п ...
Регионы России завалило агитационными газетами против эсеров – название крайне оригинальное «Сожрем России». Сегодня даже глава ЦИК Элла Пафмилова обратила внимание на своеобразную контрагитацию, вовсе призвав «дать по рукам» распространителям: «Есть такие грязные, противоправные га ...
инновационную выставку пропустил( ...
Странничает. В смысле делает странно. :))Никак не поймём в чём дело, но прежде чем ...
Официальный телевизор в РФ, штука абсолютно токсичная. Выжигает мозг после одного просмотра. Зато во второй раз уже не больно.           Вот и сидят аборигены перед этим ящиком Пандоры, глядят в него пустыми глазницами и выпускают в пространство беспробудную ...