Почти как в библии, или почему я 18го, буду голосовать за...

топ 100 блогов gravitrap08.03.2018 По мотивам переписки с уважаемым Почти как в библии, или почему я 18го, буду голосовать за... vkap

Пришёл мне вот такой комментарий:
"А не должно быть "башки" в таком понимании. Страна - не тушка. Система должна быть работающая. Независимо от трампов и путиных."

Хотел просто ответить, а потом понял что надо на эту тему писать отдельный пост. Так вот послушайте старого директора о том, как появляется эта самая система... вообще любая ситема. Как она зарождается, болеет детскими болезнями, крепнет и укореняется. Сегодня я ни кого не хочу обратить в свою веру. Просто излагаю доступно и доходчиво,  видение этого вопроса. Прошу всех кто считает что этот пост проплачен и является заказным,  идти лесом, а лучше сразу по известному адресу в пеший эротический тур. Здесь моё личное мнение, только оно и ничего больше. Начну как обычно эзоповым языком, дальше продолжу строго по теме.
Итак:

Вначале был бардак... И был он страшен и ужасен. Потом появилась башка. Башка открыла рот и позвала людей под свои флаги. Люди услышали слова башки, прониклись её мыслями и идеями. И встали люди под флаги башки и пошли за ней. И были те люди, детьми бардака. От природы не были они раздолбаями без руля и ветрил, но были созданиями по образу и подобию бардаком взращенные. К тому моменту, когда они встали под флаги башки,  все как один, были уже преступниками в той или иной степени. И знала об этом башка и понимала, что других людей среди бардака, просто не найти, ибо нет их других, ибо бардак и есть само беззаконие.
И стали люди, под флагами башки разгребать бардак, стали создавать на его пепелищах порядок и справедливость. И было у каждого из людей, своё понимание о том, что такое порядок, что такое справедливость. И сказала тогда башка:
- Нет люди, так ничего не получится. Порядок должен быть один для всех и справедливость должна быть одна.
И согласились с башкой люди, но только на словах. Поверили, но не все и не совсем. Кто то по прежнему считал, что бардак это лучше чем перемены. По крайней мере он понятен и предсказуем, по крайней мере он выгоден и по большому счёту плевать, что невыносим для большинства в бардаке живущих. Им, людям, было всё равно, ибо сами они жить в бардаке не собирались - у них была возможность уехать туда, где уже есть и порядок и справедливость.
И воспротивились некоторые из людей призывам башки, и решили срубить её мечом гнева праведного, руками в бардаке живущих, от бардака невыносимо страдающих.
Но недооценили люди эти, возможностей башки и просчитались, и проиграли. И не знала башка пощады к отступникам,  не ведала страха в борьбе с ними. И лишились отступники: кто свободы, кто имущества преступно нажитого, а кто и жизни. И ждали остальные, под флагами башки стоящие, чем закончится эта битва. И сомневались и готовы были предать-отступить, но по мере развития событий убеждались в том, что стоять под флагами башки, это правильный выбор. Это выбор актуальный и для выживания единственно верный.
И сказала им башка:
- Оставьте себе всё что имеете теперь, но дальше... Дальше работайте в поте лица и стройте порядок и справедливость.
Но тут те, кто уже давно жил в порядке и справедливости, поняли что бардак на котором они неплохо зарабатывали, вот вот закончится, а значит придётся искать новые средства заработка, и не устроило это их.
И воспротивились живущие в порядке и справедливости, и начали всячески препятствовать воплощениям идей и замыслов башки. И вступила башка с ними в бой как когда то с врагами внутренними, и не ведала страха. И поняли люди, под флагами башки идущие, что нет у них иного пути, кроме как идти до конца, ибо в противном случае, ждёт их бардак ещё более ужасный и невыносимый. Не простят им в порядке и справедливости живущие, дерзости неслыханной. Не простят и отомстят безмерно, чтоб и им самим и тем кто битву эту видел, впредь дерзить неповадно было.
***

Ладно, хватит лирики и мудрёных аллегорий. Теперь скажу понятным, человеческим языком.

1 этап. Любая система, зарождается из хаоса от чётко сформулированных идей сначала на бумаге изложенных.

2 этап. Идеи эти надо озвучить и собрать под свои флаги единомышленников.

3 этап. При этом надо понимать, что единомышленники те, не вчера вылупились. У каждого из них УЖЕ целый рюкзак опыта за плечами. А главное каждый из них по своему понимает как должна выглядеть система, как она должна работать и развиваться. Здесь надо закрепить своё лидерство.

4 этап. Теперь всё это разноголосие, надо как то собрать воедино, убедить их в необходимости единого вектора движения. Убедить удастся не всех, с кем то придётся проститься. Не стоит рассчитывать на то, что прощание это будет лёгким и непринуждённым. Скорей всего эти несогласные,.. да не скорей всего, а наверняка,.. пока суть да дело, УЖЕ выкопали стоя под вашими флагами себе тёплую норку, а к норке той, прокопали канальчик. И течёт по этому канальчику, живительный ручеёк, эдакое незаметное на первый взгляд от вашего финансового потока ответвление. Собственно ради норки той и ручейка, они и не соглашаются ни в какую.

5 этап. Оставшиеся под вашими флагами, иными словами элита, пойдут за вами и дальше. Но не потому, что они вас любят и преданы до самозабвения, а потому, что от флагов ваших, они имеют каждый по такой же тёплой норке. Разница между ними и несогласными в том, что размеры канальчиков, к своим норкам прокопанных, они с вами согласовали в честном диалоге и договорённости эти, соблюдают. А главное в перспективы озвученные вами, верят.

6 этап. Какое то время, сплочённая и отфильтрованная команда рванёт в сторону процветания. Это будет именно рывок, судя по показателям в кратчайшие сроки достигнутым, но тут вмешаются внешние силы, точнее системы уже существующие и на порядок более развитые. Очень не понравится им рывок ваш и вообще само ваше существование. Не понравится по той простой причине, что развились вы до такой степени, что уже способны достойно бороться за место под солнцем. Раньше они и в сторону вашу не смотрели - неча смотреть на тех кто ниже плинтуса ползает. Но сейчас, ... сейчас совсем другое дело.

7 этап. И только те, кто сможет выстоять против внешнего давления, смогут завершить начатое и таки закончить создание стройной, чётко отлаженной системы, где любой винтик, вплоть до главного узла, будет легко заменяем. Такая система сможет и легко заработать, и хорошо жить. Будет в ней всё понятно и предсказуемо. Это и будет тот самый вожделенный порядок и справедливость. Эта система переживёт своих создателей.
Создатели со временем будут заменены и меняться будут регулярно потому, что регулярное вливание свежих сил, это тоже часть эффективно работающей системы.

8 этап. Эффективно работающей системе, придётся охранять достигнутые завоевания потому, что всегда найдутся желающие отнять и поделить. Например вновь созданные образования. Они ещё не могут назвать себя системой и не могут достойно бороться с вами за место под солнцем, но уже совершают дерзкие выпады. И если система не настолько наивна, чтобы этого не замечать, значит она будет душить дерзких в зародыше. Как говориться, пока не началось.
Умело защищать свои завоевания, это не значит открыто противостоять новообразованиям, а например своевременно обнаруживать их появление, где то не далее 4го этапа развития и ...
И как бы невзначай, на правах более опытного товарища, убеждать рядовых участников новообразования в том, что стоит обратить внимание на войну развязанную знаменосцем с несогласными. Предложить одному из несогласных самому стать знаменосцем. Убедить участников в том, что этот новый знаменосец, приведёт участников в светлое будущее. Вон мол, посмотрите какая у него красивая идея, стройная и на бумаге по пунктам расписанная.
Важно чтобы участники не догадались, что тем самым, вы всё это новообразование целиком отправляете назад к первому этапу. Вот пусть они и бегают как белки в колесе от первого до четвёртого этапа и обратно к первому. Пусть будут перманентно недоразвитыми.

9 этап. Как скоро наступит закат эффективной системы, зависти от того, как умело она может защищать свои завоевания. Любой неправильный прогноз, любое наивное бездействие, как внешнее так и внутреннее, закат этот приближает.
***

Итак, что имеем в сухом остатке. Глядя с моей колокольни, вижу буквально следующее:

Новообразование под названием Россия, на пепелище Советского Союза созданное, находится по моему разумению на шестом этапе своего развития, т.е. на этапе кратковременного рывка, после которого в игру свтупили внешние силы. Это было с 10го по 13ый год, когда на почве свалившихся на граждан России ништяков, внушительное число трудоспособных гражданин могли позволить себе и отдых за границей и машину в кредит. Это было ещё не справедливое общество с чётко структурированным порядком, но уже... И вот это УЖЕ, многим вскружило голову, как подросткам, которые сдуру решили что им и море по колено и горы по плечо.
Кой кого это напугало. Напугало в основном представителей давно и стабильно работающих систем. Напугало своей неслыханной, как им кажется, дерзостью. Решили они пыл дерзких, слегка остудить. Дерзкие не очень то с ними и согласились, открыто заявили о своих правах и о боже!... О своих притязаниях на место под солнцем!!!.

Так вот сейчас, у тех кто живёт среди стабильности, порядка и справедливости, есть один единственный способ сохранить статус кво - сменить знаменосца, вернуть новообразование под названием Россия, к первому этапу развития. К написанию красивых программ развития на бумаге, сбору единомышленников, фильтрованию команды, в общем смотрите описание этапов развития выше.

А у меня,..  я НЕ сказал у нас - я сказал, у меня,... есть право пойти 18го марта на избирательный участок и там, ... поставить галочку напротив фамилии того, кто привёл мою страну под своими флагами, к шестому этапу и имеет дерзость заявлять право перейти на этап седьмой.
Могу и не ходить... Я знаю, что он не стал рассчитывать на честность наших дорогих заокеанских партнёров, на их невмешательство. Он точно знает что они вмешаются в выборы. Он точно знает, что они костьми лягут лишь бы не допустить развития России до состояния достойного конкурента. Он точно знает, что они не постесняются ни в средствах, ни в методах, включая методы откровенно незаконные. Он будет действовать так же жёстко и бескомпромиссно,
до результата,
до своего четвёртого президентского срока.

Это потом, когда система укоренится, можно будет говорить о регулярных сменах башки. В крепкой системе башка, это всего лишь проводник воли этой системы.  О мэрах, которые на велосипеде на работу ездят не ожидая себе навстречу киллера или пролетарского булыжника в лоб.
Это потом, когда система укоренится, к ней будут ездить не с ультиматумом и требованиями, а с улыбками и договорами. Собственно уже потихоньку начинают.
Это потом, когда система укоренится, можно будет со всеми на равных и за бабки на порядок более серьёзные. За те самые бабки, на которые потом и дороги, и больницы, и школы... Жильё доступное опять же.

В общем пожалуйте Владимир Владимирович на четвёртый президентский срок. Доделайте то, что начали.



Мой канал в Телеграмм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английские футбольные фанаты надругались над флагом России во французском Лилле. А французская полиция почему то, бездействует. Именно английские фанаты продолжают вести себя крайне агрессивно. Выкрикивают оскорбляющие Россию и россиян лозунги, преследуют Российских фанатов и провоцир ...
Некоторые люди не могут представить жизнь без музыки. Они прослушивают треки при любой удобной ситуации: находясь в дороге, на работе, во время уборки дома. Если вы относитесь к этой категории людей, это очень хорошо. Учеными доказано, что музыка положительно влияет на организм ...
Как известно, махарадж Радханатха Свами , знаменитый индийский подвижник, настоятель храма Радгопинатх в Бомбее, родился в пригороде Чикаго, в семье литовских евреев, а в Индию отправился автостопом в начале 1970-х, в возрасте 19 лет, через Грецию, ...
Лина Данэм Лина Данэм стала. Если вы о такой даме никогда не слышали, то это американская актриса, режиссёр, сценарист, продюсер, писательница и комик. В 2013 году она была удостоена премии "Золотой глобус" за свою роль в шоу "Девчонки". В том же году Данэм включили в ...
"Россия отлеталась" - ехидно сообщает нам Газета.ру. Статья рассказывает прогнозах спроса на авиатехнику в ближайшие десятилетия от крупнейших мировых авиапроизводителей - Боинга и Эйрбаса. Странам СНГ, по мнению исследователей, в ближайшие 20 лет потребуется 1 150 лайнеров. Африке, с пл ...