рейтинг блогов

Почему я так жду 1 сентября

топ 100 блогов odin_moy_den31.08.2015 Привет, меня зовут Елена, мне 32. Это второй мой день в сообществе, первый здесь. Со мной по-прежнему живут муж Андрей и мои дети Вероника и Женя. Под катом совершенно обычный летний день, очень много фото с детьми (просто нормальные люди от нас шарахаются), никаких подвигов и экстремальных развлечений.
Органически не переносящих детей прошу пройти мимо. Хотя ми-ми-ми не будет.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1726.JPG

1. Обратите внимание на время. Будильник я поставила на 6:25, но кое-кто решил по-своему. Жека проснулся как всегда от голода.
Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни. И ребенку надо давать заточить кусок мяса прямо перед сном, что можно было поспать немного с утра.
Сегодня думала, что встану раньше всех (мы собрались съездить к фтизиатру проверить дочке какую-то там реакцию). Но не тут -то было.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1708.PNG

2. Жека завтракает. Нашла ему спросонья сухарики, слайс и кефир. Попробую пойти додремать до будильника.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1709.JPG

3. не получилось. Будильник не успел прозвенеть (ровно минута оставалась) как раздался голос старшей: «Мам, включи мультики…» Только рыкнула, что мать еще спит, как раздался мелодичный звон. Пришлось соскребаться и включать мультики.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1710.JPG

4. Это – зомби. Не только на вид, но и глубоко в душе тоже. Вчера собирала, что взять с собой детям из еды (до обеда точно прокатаемся), немножко убирала на кухне, и спать легла только в 2:30.  Но я вообще-то всегда зомби по утрам и мне надо как минимум час чтоб раскачаться.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1714.JPG

5. Решила приготовить манную кашу. Самое быстрое и всегда беспроигрышный вариант. Я-то наивная полагала, что сгружу детей в машину еще спящими.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1715.JPG

6. Себе – кофе.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1716.JPG

7. Было бы неплохо накраситься. Собираюсь навестить коллег на работе, отчитаться как растут дети. Пока еще не начались детские сады, и есть время.
Почему я так жду 1 сентября

8. «Мама, дуй на кашу ты!» Пытаюсь кратко объяснить, что мне некогда. Кофе не пит, глаз не накрашен.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1723.JPG

9. Оппа!!! Волшебное превращение! Семнадцать волшебных пенделей, руки мелкого в мыле, пока я заплетала Веронику и не могла ничего сделать с ним руками (а только страшным голосом)… и мы уже в лифте! Чистые и красивые.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1726.JPG

10. Ну, почти все красивые. Только тушь на глазах, и та криво. Я все еще зомби. Но уже очень злой зомби.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1729.JPG
Возле подъезда подобрали Ксюшку. Это жена Андрюхиного брата. То есть мне она – невестка или сноха. Я предложила подвезти ее в сторону работы, а она предложила взять Женьку к себе на работу, чтоб не таскать его в туберкулезную поликлинику. Я с большой радостью согласилась. По пути заехали на заправку, проехали почти без пробок и выгрузили Ксюшу с Женей возле Аграрного университета.

11. Мы с Никой в очереди в поликлинике. Конечно, приехать к 8-ми не получилось. Хорошо, что нам не ко времени. Но очередь уже очень большая. Ждем, развлекаемся, как можем.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1730.JPG

12. Вероника решила, что лезть в камеру очень прикольно. Снизу видно, как я придерживаю ее инициативу пальцами.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1731.JPG

13. играем в игры на телефоне. Ника еще читает очень так себе, поэтому слова не находит, я подсказываю как писать. Она, в основном говорит «Мам, а давай напишем подушка!» и пофиг какие буквы в наличии. Ну вот за объяснениями потихоньку подходит наша очередь.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1734.PNG

14. Выходим из поликлиники. Все паркуются на тротуарах за неимением нормальной парковки. С утра тут была вообще жесть, сейчас немного рассосались. Я сегодня уже умная, свернула чуть раньше в проезд (улица односторонняя), а в прошлый раз тоже на тротуаре, да еще в гордом одиночестве. Боялась, что вернусь, а машины нет. Но все обошлось.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1736.JPG

15. Вероника очень печальная (и ворчливая). Узнала, что в январе опять ставить манту. Придется музыку погромче сделать, чтоб не слушать нудеж. Вчера первой попалась песня «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра», и Ника потом ее целый день напевала. Говорила мне «Мама, я даже когда не пою, она у меня в голове звучит». Сегодня будет петь «Плакали, плакали батареи и трубы, Я целую, целую твои нежные губы». В три года была большой фанаткой, даже на концерт ходила. И брата своего назвала в честь солиста. Так что вот так.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1737.JPG

16. Ну, поехали!
Почему я так жду 1 сентября IMG_1742.JPG

17. Ищем пути обхода. Надо было выехать на проспект Комсомольский, но там глухие дворы, поэтому едем на бульвар 9 мая и возвращаемся другой дорогой.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1743.PNG
Приезжаем за Женькой. Забрали Женьку, зашли с Ксюхой в Fix Price. Она купила детям подарочков, я взяла конфеты (трехдневное воздержание от сладкого закончилось) к чаю на работу.

18. Это мы уже опять волшебным образом перенеслись ко мне на работу. Ехать недалеко, минут 10 от силы. Ника хвастается штампами и, даже не дойдя до моего кабинета, выпрашивает себе бумагу для рисования.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1745.JPG

19. Мои коллеги. Детеныши на моей работе всегда обласканные и затисканные.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1746.JPG

20. Женька проголодался и выпросил себе конфету, пока я бегала до микроволновки разогревать нормальную еду.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1749.JPG
Обед в процессе заснять не успела, так как сначала дети дрались за тарелку, потом срочно захотели пить, потом Женька в целом устал от всех и начал уже истерить. В малюсеньких перерывах удалось узнать основные новости и задуматься над тем, как скоро выходить на работу.

21. Едем домой. Дорога в центре города. Старая деревянная застройка (через дорогу). Время, как можно заметить 11:04.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1752.JPG

22. Едем по объездной дороге. Из центра сразу попадаем к себе в спальные районы. Дорога проходит через гордость Алтайского края – реликтовый ленточный бор. Красиво! Даже, несмотря на поток машин, всегда еду с открытыми окнами, все-равно пахнет лесом!
Почему я так жду 1 сентября IMG_1754.JPG
Немножко смазанные фото. За рулем стараюсь вообще телефон не доставать. Подъезжаем к дому. Время 11.20. Прошу Андрея кинуть мне денег на карточку, хочу зайти в Новэкс купить зубные пасты и щетки (там скидки сегодня).

23. Подъезжаем к магазину, и выясняется, что Женька заснул. Нам ненадолго (минут на 5), поэтому уходим с Никой вдвоем.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1758.JPG

24. Три дня назад обещала Веронике шоколадку, но поставили эту самую непонятную реакцию на-что-то-там. И поэтому сегодня выполняю обещание. Однако, как выяснилось, нужна совершенно определенная белая шоколадка с пузырьками, и обертка другого цвета. Уходим с пакетиком семечек и лимонадом. В Новэксе скидки только завтра, поэтому возвращаемся быстро.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1762.JPG

25. Надо забежать в садик и отдать медицинскую карточку. Заодно познакомимся с воспитательницей. Нужно было обсудить Вероникин день рождения, который будет 3-го сентября. Заведующая сказала категоричное «Нет» аниматорам, и предложила устроить праздник нам с папой. Хмм, придется поломать голову (((.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1764.JPG

26. Наш дом, наш подъезд.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1766.JPG
Пока мы бегали за нужной шоколадкой, Женька проснулся. Поспал очень мало, но зато я смогла занести всё домой за один прием (и детей, и вещи).

27. Наконец-то дома! Вот наш улов по всем магазинам за сегодня. И та самая, правильная шоколадка!

Почему я так жду 1 сентября IMG_1769.JPG

28. Женя проголодался и доедает утреннюю холодную манку. Ника есть отказалась, говорит, мы же у тебя на работе поели.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1770.JPG

29. Ага, так хорошо поели, что мама сейчас доедать будет.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1773.JPG

30. Пытаюсь уложить Женьку еще поспать. Включаю ему «Мой сосед Тоторо».
Почему я так жду 1 сентября

31. Выполняю свой долг по чтению детям. Честно говоря, думала, что летом очень много успеем прочитать. Но как-то не идет. Ни у меня , ни у Вероники. Управляюсь минут за 10. Пока я читаю, Ника скачет на веревке от прыгунков. Говорит, что теперь это настоящая лиана.
Почему я так жду 1 сентября

32. Отпрашиваюсь у дочи поспать. Она в ответ просит включить Клуб Микки Мауса.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1785.JPG

33. Созваниваюсь с Андреем, рассказываю, как сходили к врачу, и ложусь вздремнуть у Вероники в комнате. Время 13:25.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1790.PNG

34. Просыпаюсь. Вроде немного полегчало.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1791.JPG

35. Женька, кажется, не спал. Только я решила посидеть немножко в тишине и заточить что-нибудь вредное в одиночестве, как выяснилось, что младшенький уже проголодался. И, что есть он будет непременно китайскую лапшу.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1794.JPG

36. Ника, пока нас не было, занималась творчеством. Рисовала карту и клеила на нее блестяшки.
Почему я так жду 1 сентября

37. Устроила себе рабочее место на полочке.
Почему я так жду 1 сентября

38. Минутка хвастовства. Два дня подряд у нас с Вероникой был день шитья. Съездили, записались в библиотеку, и дочь набрала себе книг по рукоделию. Из одной книжки решила сшить абсолютно все. Вчера весь день убили вот на это дерево.
Почему я так жду 1 сентября

39. Женька танцует под песенку из Микки Мауса. Параллельно притаскивает жилет и нарукавники, просит надеть и застегнуть.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1806.JPG

40. А вот этот банан Ника почти весь сшила одна позавчера на моей машинке. Сама даже пристрачивала липучки зигзагом. Горжусь, короче!
Почему я так жду 1 сентября IMG_1814.JPG
Вот только в этой книжке еще есть тортик, улитка, курица с яйцом, и даже аквариум. А я уже нашилась на полгода вперед.

41. Женьку отправила в ванную и решила немножко потупить в соцсетях. Но, как водится, если день и так непростой, то в ванной кто-нибудь непременно будет выливать воду на пол. Достаю его уже. Не помню, может минут 15 поплюхался.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1817.JPG

42. Если мать решила отдохнуть (не дай Бог, такое кощунство) то кроме залитой ванной комнаты, непременно будут и запачканные краской стены. А так же забрызганный пол и мебель. Ррр… «Ника, что мне папе сказать?» «Ну скажи, что я нечаянно.» Сама непосредственность. Заодно выяснила, что фиолетовая гуашь моментально впитывается во все! Даже в линолеум и лакированный столик! На фото обои (до и после). Хорошо, что ремонт еще не делали.
Почему я так жду 1 сентября

43. Немножко детской эксплуатации.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1820.JPG

44. Три минуты и готово. Хозяюшка решила непременно сфотаться на фоне своих трудов.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1822.JPG

45. Время около пяти вечера. А как хороша идея с эксплуатацией. Еще воспользуюсь. Было.
Почему я так жду 1 сентября

46. Стало. Ну вот, уже жить можно.
Почему я так жду 1 сентября

47. Пора ехать к свекрам.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1830.JPG

48. Неожиданно приехал папа. Сегодня он идет с мужиками в бар, поэтому я его не ждала. Уговариваю его съездить до свекров вместе.
Почему я так жду 1 сентября

49.Мои котята. И Жека-жук.
Почему я так жду 1 сентября

50. Время 17:42. Женька корчит мордочки и сам над этим смеется. Ника уснула.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1845.JPG

51. У свекров. Женька, хитрая лиса, нашел пульт от кровати и включил вибрацию.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1849.JPG

52. Полез массажироваться.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1850.JPG

53. Готовим ужин. Без помощников, как водится, не обошлось, всем срочно понадобилось стать главными по картошке.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1856.JPG

54. Уплетают за обе щеки. Ну а как же, изголодались за день.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1857.JPG

55. Возвращаемся домой. Завожу Андрея в бар.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1862.JPG

56. Оставляю Женьку у Андрюшкиной бабушки (завтра мне на мастер-класс, а Андрею на стрижку в то же время). Вон за тем окошком на первом этаже, где отражается солнышко.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1863.JPG

57. Время 19:44. А наша улица все еще забита. Недалеко ремонтируют переезд, а на нашей организован объезд.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1867.JPG

58. Бабушка подарила мне книжку «Полезные советы молодой работнице». Я попыталась сказать, что смотрю рецепты в инете, но мне сказали, что у меня растет дочь! Короче, пригодится.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1870.JPG

59. Вид с нашего этажа с балконного подъезда. Я вообще люблю наш вид. Очень красиво!
Почему я так жду 1 сентября IMG_1872.JPG
За сумками пришлось спуститься еще раз. Позвонила Коле, Андрюхиному брату, попросила забрать их пакеты. Он не вышел, говорил с Кириллом сижу. Кирилл это сын, 2 года с небольшим. Я вот своего могу на три минуты оставить. Просто лениво ему было. Говорю, что замороженная курица растает, и что положить мне ее некуда. Обещает забрать, как только уложит Кирилла. Хорошо. Оставляю все в машине.

60. Оставляю пакеты дома и решаю прогуляться до магазинчика и купить что-нибудь вкусненькое себе. Сегодня я уже свободный человек.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1874.JPG

61. Купила мороженку с лаймовым вкусом. Правда, так и не съела. Наконец-то дома! Можно отдыхать. Сверху лежит газета с работы. Надо глянуть на предмет стиля изложения. Но уже не сегодня. Голова уже вообще не работает.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1885.JPG

62. Немножко пошарюсь в соцсетях и потуплю заодно в телевизор. Сил нет не только разговаривать, но даже и думать. По телеку ничего интересного.
Почему я так жду 1 сентября

63. Для поднятия боевого духа решаю принять ванну. По крайней мере, никто не ворвется со жгучим желанием искупаться вместе со мной.
Почему я так жду 1 сентября

64. Выбираю какое кино посмотреть. Останавливаюсь на «Бунтующей юности». Оказалась редкостная фигня. Я надеялась на что-то в стиле «Джуно». Или в стиле «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Кто-то в отзывах писал про неплохой саундтрек, но меня и он не вставил. Потом включила «Семейка Джонсов», так как перепутала его с «Мы – Миллеры».
Почему я так жду 1 сентября

65. Посреди фильма позвонил Коля. Я уж думала, что он хочет забрать свои пакеты с продуктами. Обрадовалась даже. А фиг там! Надо Ксюшку съездить забрать. Просит посидеть у них, чтоб Кирилла одного не оставлять. Время 23:30. Собираюсь и иду. Все пакеты заношу им сама. Ведь если курица завоняет, то это будет в моей машине. В одной руке арбуз, в другой два пакета ксюхина сумка. Ну а че? Фигня вопрос.
Почему я так жду 1 сентября

66. Меня встречает пес. Лает так, что удивляюсь, как не разбудил Кирилла. Сижу туплю в телефон.
Почему я так жду 1 сентября

67. С двух сторон меня облизывают пес и кот.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1908.JPG

68. Приходит из бара Андрей. Его уже тоже подняли на уши, так что он даже не стал подниматься домой. Время, судя по исходникам фото, 00:45.
Почему я так жду 1 сентября IMG_1917.JPG

69. Наконец-то мы дома!!! На сегодня последний раз. Время без двух минут час ночи. Пьяный Андрюха рассказывает мне про писателя  Виталия Бианки. Что он жил в Бийске и почему у него была такая фамилия. Обожаю своего мужа!!! Даже пьяный он мне рассказывает что-нибудь интересное.
Почему я так жду 1 сентября

70. Немножко читаю уже в постели. Барнаульский спортсмен стал чемпионом мира. Неплохое окончание дня. На этом можно и закончить. Спокойной ночи.

Почему я так жду 1 сентября IMG_1922.PNG


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Inception пробрался внутрь меня, на два с половиной часа стал моей реальностью и моим сумасшедшим сном. Как мастерски, как красиво, как до дрожи, до слез, до состояния, когда выходишь на свет, туда, где люди, а тебе кажется, что это не твоя реальность, ...
Хорошо жить в эпоху Гармонии. ...
"Красные шапочки" были для затравки, гвоздь программы - вот он! ...
Южная Осетия готова дать ответ о признании ЛНР Источник А теперь сам фокус. Признают и помогут всем чем можно, оставим за скобками то, что наши помогут Южной Осетии. Как то так. ...
В аэропорту Сургута взорвался самолет Успокаивает одно - относительно малое количество жертв (погибли трое, хотя могли - десятки). Остаётся установить точную причину трагедии. "Нанайцы" - помните такую мальчиковую группу - были на борту. ...