рейтинг блогов

Почему я стала стилистом: моя непридуманная история

топ 100 блогов agizatullina03.10.2014Разное Почему я стала стилистом: моя непридуманная история 1

За эти годы я поменялась – и по моим фотографиям можно это отследить – но во мне осталось одно качество, которое является моим внутренним стержнем. Уверенность. Я абсолютно уверена в себе – и мне хотелось бы, чтобы каждая женщина могла бы сказать о себе то же самое.

Я никогда не думала, что мое хобби станет делом моей жизни.

Вообще, у меня юридическое образование. 5 лет в стенах МГУ им. М.В. Ломоносова, и работа в международной юридической компании. Знаете, это такой тип консультантов, которые сопровождают очень крупные сделки очень крупных компаний, с ненормированным графиком работы – такое "офисное рабство".

Наверное, я все же человек амбициозный – когда-то в меня никто не верил, что я поступлю в МГУ, но я поступила – на бюджет. Ровно так же, когда я анонсировала решение уйти из юридической профессии, мне долго крутили пальцем у виска, утверждая, что "ты теряешь перспективы", "стерпится-слюбится, подожди" и так далее. Мало кто согласился поверить в перспективность этой затеи – отдельное спасибо моему мужу, который меня поддержал тогда и поддерживает до сих пор.

Но почему я ушла в стилистическую работу?

Когда я училась на юридическом факультете, мне было удивительно просто. Все давалось мне легко. Было интересно – обсуждать все эти правовые концепции, строить логические конструкции, отстаивать свою точку зрения. Общение с людьми для меня всегда было ценностью. Я не думала, что на работе все окажется по-другому – а там были бумажки, бумажки, бумажки. Компьютер по 14 часов в сутки. И – никакого творчества.

Когда у меня было не так много работы, я норовила сбежать домой пораньше. Дома меня ждали мои любимые эскизы, модные коллекции, и чтение о стиле и моде – я любила все это трепетной любовью много лет. У меня нестандартная фигура, и мое увлечение выросло из практической плоскости – я заказывала пошив вещей, и мне приходилось выступать дизайнером. За эти годы я пересмотрела такое количество вещей в поисках вдохновения, с целью изучения кроя и силуэта, что теперь читаю вещи "с листа" – о чем они, кому они подойдут, что выражают, как влияют на фигуру… Для меня вещи и их архитектурное совершенство – удовольствие. Но, кроме вещей, есть еще люди – женщины.

За эти годы я поменялась – и по моим фотографиям можно это отследить – но во мне осталось одно качество, которое является моим внутренним стержнем. Уверенность. Я абсолютно уверена в себе – и мне хотелось бы, чтобы каждая женщина могла бы сказать о себе то же самое.

Я вижу красоту людей. Прелесть их улыбок, блеск в глазах – рождают во мне теплую волну любви и нежности внутри. И как же меня удивляет, когда привлекательные женщины говорят о себе "я не очень….", перечисляя недостатки, "а мне говорили..." – и следуют затаенные обиды детства….Кто бы знал, что люди со стороны воспринимают вас совершенно по-другому. Они не концентрируются на ваших недостатках, воспринимая всю “картинку” целиком. Мы же, про себя – зависаем на отдельных деталях. Смущаемся и не знаем, как себя подать.

Мне хотелось бы нести ценность принятия себя и осознания своей красоты и индивидуальности в этот мир – поэтому я занимаюсь стилем сейчас. Я не знаю более эффективного средства получить мощный заряд энергии, удовольствия от себя и толчка к переоценке самовосприятия, чем внешнее преображение. А "внешнее" и реакция на него в нашем визуально ориентированном мире тесно связана с “внутренним”.

Когда вы надеваете каблуки и платье из шифона, делаете нежный макияж и укладку, как вы себя чувствуете внутри? И как это выражается внешне – видите ли вы реакцию окружающих? Комплименты? Заинтересованные взгляды? Это поднимает самооценку.

Когда вы понимаете, что могли бы выглядеть лучше, но по каким-то причинам этого не делаете, вы упускаете внутренний заряд энергии, который мог бы вас обогащать и дарить удовольствие от себя. Когда вы недовольны своей внешностью, от этого страдает ваша самооценка. Когда вы озабочены неоднозначной реакцией на себя, вы теряете шанс обрести взаимопонимание.

Преобразившись внешне, вы получите внутренние изменения. Я не знаю, почему – но это работает. Это будете вы же, но – только лучше. Каждый может выглядеть на свои 100% – и это только ваше решение, хотите вы этого или нет.

Я верю, что мир становится лучше, если вы довольны собой. Если вы хотите работать над собой – а стиль и самовыражение, это работа – я буду рада сопровождать вас на этом пути.

Почему я стала стилистом: моя непридуманная история Alina Gizatullina

На самом деле, даже если никто не заметил, что на вас сегодня надето и как оно отличается от вчерашнего, стать более уверенной в своей привлекательности, взглянуть на себя по-новому и открыть свою индивидуальность – уже ценность, которая дорогого стоит.

Однажды поняв это на своем примере, я обожаю смотреть, как осознание своей красоты и индивидуальности приходит к другим людям. Я люблю работать с людьми и вижу смысл своей работы в том, чтобы помочь им в стремлении стать лучше.

Мне тяжело далось решение делать то, что я делаю сейчас, в виде своей профессии и источника заработка. Но я очень счастлива. Потому что я верю, что лучшее, что можно делать в этой жизни, связано с людьми и их мироощущением.

Не с бумагами.

++++++++++++++++++++

Чтобы сделать репост у себя в ЖЖ или разместить ссылку на эту статью в других социальных сетях, нажмите одну из кнопочек ниже:


Подписывайтесь на обновления моего блога в ЖЖ, других социальных сетях и по электронной почте:

Почему я стала стилистом: моя непридуманная история ЖЖ (добавить в друзья)
Почему я стала стилистом: моя непридуманная история Фейсбук
Почему я стала стилистом: моя непридуманная история ВКонтакте
Почему я стала стилистом: моя непридуманная история Инстаграм
Почему я стала стилистом: моя непридуманная история Одноклассники
Почему я стала стилистом: моя непридуманная история Твиттер


Оставить комментарий

Sergej Krasnow 09.03.2020 19:38
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected].И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Sergej Krasnow 09.03.2020 19:38
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сумасшедшие тупоголовые американцы, сегодня отложать свои айфоны и айпады и будут участвовать в конкурсе по пожиранию хот-догов.И как всегда больше всех сожрёт какой нибудь тощи японец или китаец, оставив толстый американцев чесать жопуА ...
Сегодня увидел. Тётенька на кассе. Очередь за ней большая. У неё продуктов полно. Понавыбивали. Говорят: - С вас столько-то. Она: - Ой. - И начинает снимать перчатки. Потом убирает их в сумку. Достаёт из сумки кошелёк. Раскрывает его. Достаёт купюры, начинает считать. Не хватает. - Ой. - ...
КОД ДОСТУПА ВРЕМЯ ВЫХОДА В ЭФИР — СБ 28.07, 19:08 МСК Авторская программа Юлии Латыниной. Кратко(цитаты): -Вот, у меня есть самое первое ощущение от России в последние годы. Из России уезжают люди. Из России уезжают русские и ее заселяют таджики (но ...
Сайт журнала www.newtimes.ru начали обрушивать с 5 утра. Весь день - в среднем по 30 тысяч одновременных обращений к серверу. Поднимали в ручную, убрали тяжелые файлы . Но ближе к 5 вечера положили окончательно. То же и с "Эхо Моквы". Slon.ru вроде бы поднялся. К ...
Продолжаю разбирать прессу, которая накопилась за время отпуска. Сегодня добрался до прошлого "Эксперта" и нашёл там снимок, сделанный в 1959-м на выставке в Сокольниках, где впервые прозвучали знаменитые слова про "кузькину мать". Кадр этот ранее ...