Почему я предпочитаю держаться подальше от "Стражей" мира сновидений?
michael101063 — 27.11.2025

Уже достаточно много лет назад во время спонтанного, но очень ясного осознанного сновидения у меня был весьма неприятный контакт с одной сущностью, которую я воспринимал как огромного демона. Тогда я еще ничего не знал о «хакерах сновидений» и, конечно, ничего не слышал о «стражах» сновиденного мира, обитающих в некоторых его локациях.
Конечно, «продвинутые» маги-сновидящие поняли о чем я говорю. А для остальных я хочу процитировать небольшой фрагмент книги одной из представительниц «хакеров сновидений» — Равенны Леа, под названием «Хакеры сновидений. Путеводная звезда» И вот какую информацию об этих сущностях можно оттуда почерпнуть: «Стражники — это элементы некоторых локаций в мире сновидения. Мы не можем называть их спрайтами, потому что они выполняют особую, функциональную роль. Они защищают свои владения. При встрече с ними сновидящие переживают настоящий кошмар. Основами сюжета становятся бегство и преследование. Вы убегаете, а вас преследует некая жуткая и страшная сила. Иногда она персонализируется и принимает вид какого-либо монстра. Но чаще это просто присутствие чего-то таинственного и ужасного.
Наличие стражников всегда предполагает возможность огромного бонуса. Как правило, стражники охраняют места, где содержится часть вашей «светимости осознания». Точнее, посетив эти места во сне и преодолев свой страх перед стражами, вы просыпаетесь с огромным приливом сил. Возможно, неделю и больше вас повсюду сопровождает удача. Ваша личная сила увеличивается на порядок и позволяет вам добиваться успеха в любых делах. К сожалению, как правило, за этим взлетом следует падение. В вашей жизни происходит какое-то событие, которое лишает вас сил, ввергает в депрессию и «пожирает» ту дополнительную «светимость осознания». которую вы получили в виде бонуса при посещении локаций, охраняемых стражниками.
Чтобы усилить интерес сновидящих к практике картографии, хакеры ввели в нее несколько элементов квестовой игры. Одним из них является «поиск светимости» — то есть посещение локаций, охраняемых стражниками, и преодоление некоторых ваших страхов. Фактически, если вы будете знать нужные локации и не тратить получаемые бонусы зря, вы можете накопить большой потенциал светимости за кратких срок и получить эффект, называемый «духовным просветлением».
Однако, не все так просто. Встречи со стражами дадут вам слишком пугающие переживания. Вам придется проявить не только отвагу и ловкость, но и такие качества как хитрость, хладнокровие и мудрость. Кроме того, накапливая светимость осознания вы напрямую столкнетесь с энергетическим феноменом, который Кастанеда называл воладорами...»
Конечно эти «стражники», о которых здесь рассказывает Равенна Леа — это всего лишь «мелкие демоны», по сравнению с той сущностью, с которой пришлось столкнуться мне. Именно поэтому, когда я впервые читал эти строки, то никакого эмоционального отклика они мне не принесли. Да, бывают кошмарные сновидения. Но то, что я испытал тогда, не идет ни в какое сравнение. Вот почему, пока один сновидящий маг не рассказал мне в своих комментариях о таком феномене как «каналы Сета» и я не погуглиг информацию о них на форумах различных последователей «хакеров сновидений», то так и считал происходившее тогда всего лишь чрезвычайно кошмарным сновидением, которое имело негативные последствия для моего здоровья. Но эта информация нашла во мне мощный отклик и смог вспомнить более подробно детали того моего контакта.
Так вот суть информации, с которой я ознакомился, состояла в том. что в сновиденном мире есть порталы, которые соединяют его с нижними мирами преисподней и есть, которые соединяют с высшими мирами. Как раз первые и называются «каналами Сета». И охраняет их в весьма мрачном и даже ужасном месте бог этой пустыни Сет, который одновременно является и стражем «каналов Сета». При этом не все сновидящие возвращаются назад в наш мир после контакта с ним. а только те, кого ему не удается полностью парализовать и обездвижеть. Думаю, что многие становятся его вечными пленниками и рабами. И лишь те, кто достиг полного контроля над своими эмоциями и своим телом сновидения, получают «добро» на проход в те миры, куда они ходят за властью, могуществом и магической силой. Думаю, что те, в ком есть генетика гибридных зверо-людей, достаточно легко проходят эти «каналы» в демонические миры по причине внутренней идентичности.
Но для тех, кто следует Пути Сердца, саморазвития и эволюции сознания все эти погони за силой, властью и могуществом — ни к чему. Потому, естественно, что я в те далекие теперь уже годы никакие «тоннели Сета» не искал, как и встречи с ним. И даже не подозревал, что они существуют. Я как-то рассказывал о «станции программирования сновидений», о том, что мне однажды посчастливилось ее посетить. Но я лишь кратко упоминал, что попал туда после очень кошмарного сновидения. В том опыте, когда я попал к "программистам сновидений", я вначале попал в какое-то полностью темное и ужасное место (никакую пустыню, прежде чем попал туда, не помню).
Там была почти абсолютная тьма и никакого другого цвета не существовало. были только оттенки черного цвета. И был там какой-то очень огромный демон или страж, который как раз и попытался меня полностью парализовать. И вот, когда я понял, что если не выберусь оттуда, то навсегда останусь там, то неожиданно для себя совершил один "финт", о котором потом только через несколько лет прочитал у Роберта Монро, когда у нас в стране появились его книги.
Делал я это неосознанно и как бы интуитивно: начал быстро вращаться вокруг своей оси, превратившись в мощный воронкообразный энергетический вихрь и после этого меня выбросило из этой кромешной и ужасной Тьмы в Свет через какой-то открывшийся "портал". А за "стеной Света" как раз и оказался этот "зал программистов", причем то, что они именно "программисты" я откуда-то "знал". И никогда я больше не испытывал такого запредельного уровня ясности и осознанности, как там. И еще — была такая легкость перемещений и ощущений, которую я испытывал ранее только один раз — во время состояния "клинической смерти" в далеком 1983 году, когда долетел до некоей "границы", после которой возвращение назад невозможно.
Но по их лицам я понял, что мое появление в этом "зале" было для них "нештатной ситуацией" и они явно мне не рады. На мои вопросы они отвечали уклончиво и своими жестами всячески пытались привлечь мое внимание к огромному "экрану", разделенному на множество прямоугольных ячеек, каждая размером, как мне показалось, со средний экран обычного телевизора. На каждом из этих экранов разворачивалось свое "кино", свой сценарий каких-то действий. И как только меня заинтересовало происходящее на одном из "экранов", то меня сразу туда и затянуло и я оказался в одном из пузырей обычного сновидения, утратив состояние ясности и осознанности. А это место с огромным экраном и "программистами" я потом назвал "станция программирования сновидений". Но думаю, что такая же "станция" есть и для программирования сценариев реала.
И вообще тот мир, в котором находилась эта «станция программирования сновидений», был гораздо более реальный, чем этот наш мир. Вот почему и уровень осознанности там был просто запредельный. Так что первое знание о том, что наш мир - это некая виртуальная реальность я получил еще тогда. Думаю, что посещение того места и было моим «бонусом» после контакта с этим Стражем «каналов Сета». Но возвращение назад в наш мира было не очень приятным.
Это потому, что когда я проснулся, то оказалось, что контакт с этим демоном, не прошел для меня даром. Ногу свело так, что пришлось с силой бить пяткой о пол, чтобы вернуть ей чувствительность и способность к движению. Что получилось не сразу. Никогда ранее я не испытывал такого всепоглощающего ужаса, как в том "мире кромешной тьмы", когда этот демон чуть полностью меня не парализовал. Это все совпадает с описаниями стражей этих "тоннелей Сета", о которых писали на форумах "хакерос" — учеников «хакеров сновидений», на которые я набрел, когда искал информацию об этих «каналах Сета». Скажу честно, от таких мест предпочитаю держаться подальше, в том числе и от сущностей тьмы и их демонических миров.
Этот путь хорош только для гибридных зверо-людей, которые и пришли в наш мир оттуда, а также для их потомков (носителей их генетики). А у меня к темной стороне силы душа не лежит и все эти владыки тьмы, как источники контакта мне неинтересны. Власть и могущество меня не интересуют, тем более, что почти все, кто их ищут, становятся рабами этих владык тьмы. Меня же интересуют знания и процесс "пробуждения" своего сознания. Потому уж лучше я поищу "тоннели Света", которые ведут в миры Света, ибо подобное притягивается к подобному.
Но вначале нужно хорошенько исследовать сам сновиденный мир. Кстати, «хакеры сновидений» пишут, что помимо контакта с этими мелкими «стражниками», охраняющими украденные у нас паразитическими сущностями, части светимости нашего осознания, есть еще один путь их возвращения. Он состоит в поиске в сновиденном мире неких объектов, которые мы воспринимаем как «библиотеки», в которых части нашей светимости осознания и воспринимаются нами как «книги».
И это как раз то, что и нужно для тех светоносных существ, кто ищет знания и саморазвития, а также «пробуждения» сознания, а вовсе не силы, власти, и могущества. Ну а вы вправе выбирать свой собственный путь, более соответствующий вашей внутренней сути. И я думаю, что я смог объяснить, почему я стараюсь держаться подальше от этих «Стражей каналов Сета».
michael101063 ©
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Про ужины
Дверь
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!
October , Vecāķi, Rīga, Latvia , Вецаки, Латвия. Сказочный домик...
Фетишизм
придумайте заголовок
София Ротару прокляла своих врагов

