рейтинг блогов

Почему я переехал в Беларусь?

топ 100 блогов bar_chk25.02.2017 Оригинал взят у Почему я переехал в Беларусь? antisemit_ru в Почему я переехал в Беларусь?
А, действительно, почему?

Почему я переехал в Беларусь? http://i1.alinka1.ru/1/1979/19786761/afacdb/koshkin-dom-ozvuchennaya-kniga-s-audioskazkoj.jpg Естественно, причин было много. Вот сейчас, по очереди, я их и изложу.

Первая, но не основная причина - я экономлю много времени, если ехать к дочери и внукам. Читателям моего блога известно, что бОльшая часть моей семьи живет в Кёлне. Очень хорошем и удобном городе, я полагаю. Считается, что и я тоже там, на постоянном жительстве. Но всё-таки, у дедушки должен быть и свой дом. Куда желательно иногда возить внуков. Чтобы и Клаус, и Дитер имели такую возможность - потренироваться в разговорном русском. Беларусь для этого подходит идеально.

Вторая причина проста и банальна.  Минск - гораздо более культурный город, чем Рязань. Мне нравятся широкие минские проспекты, хорошо организованное автомобильное движение (московских пробок, благодарение господу, в Минске всё ещё нет!), какая-то особая чистота города и какой-то неповторимый минский уют.

Третья причина почему-то несколько не воспринимается коренными беларусами (я правильно пишу это слово или нет?), но это - факт. В Беларуси всё очень дешево. Даже бананы, и те - дешевле...  Правда, у меня проблемы: в уме ойро трудно переводятся в ваши рубли... Да и российские рубли в беларусский аналог - лично я - пересчитываю только с помощью телефона.  Хорошо, теперь с этим нет проблем - калькулятор имеется практически на каждом телефоне. Да, текущий курс - тоже телефон. Он знает, а я не помню. И даже не собираюсь запоминать, сколько на сегодня в российском рубле белорусских.
Почему я переехал в Беларусь? http://multiki.arjlover.net/ap/koshkin.dom.1958.avi/koshkin.dom.1958.avi.image1.jpg
Четвертая причина - я очень выгодно купил дом в Беларуси. Чуть более шестидесяти процентов от той суммы, за которую я продал свой рязанский. И да - там всего было 250 квадратов и всего три этажа, а тут больше трехсот и целых три этажа! И там, и там - жилых верхних два, а нижний - подсобный, хозяйственный.

Но! Там у меня одна машина входила, а тут две свободно  поместятся. Гараж и там, и там - встроенный, прямо в доме. Но в Беларуси он сильно больше. Тот дом,рязанский,  был из некачественных пеноблоков - а под Минском - из качественных кирпичей. Полы в минском доме ощутимо лучше. В Рязани я простые дощатые полы зашлифовал и лаком покрыл, а тут где-то (в спальнях и зале) паркет, где-то ламинат, а где-то качественная керамическая плитка.

Участок в Рязани был всего пять соток, что было явно мало, а тут - в два раза больше, одиннадцать соток. И это - тоже хорошо.

Единственное, о чем я жалею - это рязанские соседи. И кот, подлюка, там остался!!! Теперь мне приветы по скайпу передает...
Почему я переехал в Беларусь? http://www.pravda.ru/image/photo/4/3/0/176430.jpeg

UPD. Пост про моего кота и почему он остался  и не поехал со мной - тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этому году Китайские учёные уже заявили о выращивании ГМО свиньи, чьи органы подходят для пересадки человеку, а также о разработке ГМО коровы, которая даёт человеческое молоко. Возможно, что скоро китайские учёные выведут ...
Оригинал взят у коллеги dambiev  в Сообщается о поставке в Пакистан 236 китайских 155-мм колесных САУ SH-15 Китайские интернет источники сообщают о том, что китайская военно-промышленная корпорация Norinco подписала контракт на поставку пакистанской армии 236 ...
(зовите меня новой партийной кличкой "бритый ...
Господа, у нас тут на работе спор. 9 из 10 человек (в т.ч. и я) менявший/покупавшие машину в заранее полученный полис осаго самостоятельно от руки вписывали чуть позже полученный номер ГРЗ. В страховую не звонили никогда с целью сообщить номер полученных ГРЗ. Проблем как с проверкой докуме ...
*** Скидка 14% на всю корзину по коду VDAY 22 при заказе от 40$ Стимулятор роста волос Energizer сделает ваши волосы более крепкими, объемными и здоровыми. Уникальное сочетание масла жожоба, трав и пантенола (витамина B5) придаст вашим волосам и коже ...