рейтинг блогов

Почему я "ополчился" на "бедную Леночку"?

топ 100 блогов staryiy18.04.2019
    Соглашусь, мои предыдущие посты о Почему я ополчился на бедную Леночку? miss_tramell выглядят довольно предвзято. Поэтому - объяснюсь.
    В чем причина такого негатива? Дело в том, что конкретно этот блогер активно уничтожает то, что мне нравится, что я люблю - Живой Журнал. Я стал его пользователем 15 декабря 2003 года и все эти годы остаюсь "верным" ему. Да, за это время произошло много перемен и не всё происшедшее мне нравится. Да, нет "духа старого лампового ЖЖ" - что поделаешь? Но сама площадка остается мне интересной, привлекательной, дает возможность узнавать что-то новое, общаться с различными людьми.
    И тут появляется нечто смердящее... Приведу простую аналогию. Какой-то кусочек нашей российской "природы" - опушка леса, полянка, ручей невдалеке протекает - короче, приятное, уютное место для отдыха. Народ приезжает, жарит свои шашлыки-башлыки, выпивает - не без этого. Но всё происходит достаточно "культурно" - траву не жгут, деревья не ломают и - самое главное - не вываливают мусор, оставшийся от пиршеств под близлежащие кусты.
    Не проблема же? Собрал в пакет, кинул в багажник, а как в город приехал - выбросил в первый же попавшийся мусорный контейнер. Нормальное человеческое поведение.
    Но однажды кто-то решает: зачем еще пакет с собой тащить? Еще машина провоняет, приорочка родная. И кидает пакет под ближайшие кусты. А через пару недель на месте этих кустов уже высится огромная мусорная куча. Дурной пример, как известно, заразителен.

Почему я ополчился на бедную Леночку? 1

    Впрочем, учитывая масштабность проекта "Лена "Миро", больше подойдет другая аллегория. Все то же самое - с уютным местечком. Но тут к главе местной администрации подкатывают шустрые людишки, суют пухлый конверт - и вот уже на этом месте роется котлован, в который затем нескончаемым потоком едут самосвалы с отходами... Всё, пропал лес, ручей, всё загажено и вонь - на километры вокруг. И никто - не то, что поедет туда отдыхать - какой идиот будет отдыхать на свалке? - даже близко подъезжать не станет, чтобы зловонием этим не дышать.
    Вот так вот загадится и умрет Живой Журнал. Погнавшись за сиюминутной выгодой, в долгосрочной перспективе его руководство просто потеряет уникальный проект, а владельцы, благодаря им - потеряют свой бизнес. И никакие новшества, апгрейды и редизайны не спасут. Останется только эта зловонная куча - и крысы, шныряющие по нечистотам - крыс всегда привлекает запах разложения.

Почему я ополчился на бедную Леночку? 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я прекрасно помню как я первый раз посмотрел "Чужих". Это был то ли 1989, то ли 1990 год. Видеосалон чуть выше рынка с двумя телевизорами типа "Рубин" и деревянными стульями в "зрительном зале". Помню как шёл я поздно вечером после просмотра домой, шарахаясь каждого шороха. А потом ещё ...
Хорошо зимой думать о теплых странах,вспоминать или мечтать.Смотрела как-то программу про путешествия.Показывали Вьетнам-интересная страна,хотелось бы побывать.Ведущий программы, по ходу дела, заел кобру. Для него молодую кобру зарезали,освежевали,выпустили в стакан с водкой кровь и ...
Предупреждал вчера Варламов , что сегодня мы проснёмся в другом ЖЖ. И действительно. Вместо привычного топа на головной странице LiveJournal сегодня имеем вот такое: Зачем это понадобилось — объясняет главный редактор LiveJournal Василий Гулин : Мы создали медиа, которое на самом д ...
Найдено это прекрасное ТУТ. Автор неизвестен.С какой стати, автор поста принялась возмущаться - не знаю. Я считаю, контора, рассылающая квитанции на оплату коммунальных платежей, сделала ей подарок, прислав ЭТО вместо Димы Билана с его призывами. ...
А такие наборчики Пупа кто-нибудь видел в ...