Почему я не одобряю политику России на Украине.

топ 100 блогов seva_riga30.04.2014Мнения 43% русскоязычных жителей Латвии более или менее согласны с политикой России на Украине, однако 35% ее не одобряют. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного агентством SKDS.

В эти 35% вхожу и я, и сейчас объясню почему.



Итак, Украина – более, чем ключевое государство, лояльность и стабильность которого важна для России более, чем лояльность и стабильность любого другого государства на юго-западе. Крупнейший транзитёр. Монополист по производству множества компонентов российского ВПК.  Немаленький потребитель экспорта России, да и просто – стратегическое подбрюшье, любые проблемы которого сразу и постоянно становятся проблемами самой России, связанное с Россией огромным числом неформальных связей.

Ёжику понятно, что постоянное и очень заботливое выращивание пророссийских сил, постоянная и ненавязчивая подпитка пророссийских настроений Украины – задача не менее, а гораздо более важная, чем все успехи на Ближнем Востоке вместе взятые.


А что мы наблюдаем на самом деле:

Единственной пророссийской силой за все 25 лет украинской независимости, достойной поддержки России, оказался вороватый плюшевый уголовник, который у любых нормальных людей, ничего, кроме чувства брезгливости, не вызывает. Я считаю, это грандиознейшим провалом внешней политики России в приграничном зарубежье. Апофеозом некомпетентности и недальновидности всей политической элиты РФ.

Может быть выбирать было не из кого? Может не было базы для пророссийских политических организаций? Тогда кто эти люди, которые поднимают российские флаги над городами и областями Украины? Кто эти люди, которые за слова «Мы с Россией» готовы сегодня рисковать своей жизнью и идти в тюрьмы и под пули?

Посчитайте, сколько губаревых и маркиных наберётся в регионах РФ и сравните с Донецком, Харьковом, Луганском. Да даже если бы их было всего по одному на город… Это что, не база? Это что, не политики? Вот кого надо было поддерживать еще 10 лет назад. Вот в кого надо было вкладывать время, деньги, административные ресурсы. А вместо этого – Янукович, Добкин, Кернес… Афигенная удача! Бинго! Ну просто Богдан Хмельницкий and company”.


И самое печальное, что это не частная ошибка, а система

Потому что такая же хрень, какая творится в политике к приграничным странам, является продолжением политики России по отношению к собственным приграничным регионам. Про все говорить не буду, но разница между сельскими районами близкой к нам Псковской области и столицы просто поражает. Но это же неправильно. Это же недальновидно. Это же бомба, которая рано иль поздно или взорвется или будет тихо тлеть, отравляя себя и окружающих ядовитыми продуктами полураспада – полугорения.

И там, где нужна ежедневная и очень кропотливая работа. Там, где требуется ежедневное внимание и вложения-вложения-вложения, всё это опять заменяется бешеным энтузиазмом отдельных героев в час «Ч»… Ну и  как такую политику можно поддерживать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю ночь шел дождь, а в пять утра, на традиционном променаде до витру, я наипнулся во все свои росты и килограммы в лужу... И вот лежу я в самом центре вселенной лужи, мысленно прислушиваюсь и провожу инспекцию организма на предмет неисправностей, а жЕпа-то мокнет!!!! тут Циля ...
Microsoft сообщила о возобновлении регулярных прямых трансляций матчей чемпионата России по футболу на интернет-портале MSN.ru.На этапе запуска виртуального стадиона, расположившегося по адресу football.ru.msn.com, планируется показывать все матчи каждого ...
И сразу новогоднее настроение ...
Блин, такая красота, просто смотреться как волшебное озеро. Озеро Утренней Славы увила впервые. Morning Glory Pool (Озеро Утренней Славы) - это источник, который находится в Национальном Парке Yellowstone. Раньше родник был почти полностью голубого цвета ...
Забавно, я еще не дошел до самого Ил-2, а многочисленные комментаторы не уставали мне петь песни об уникальном несущем бронекорпусе и несравнимой живучести....При этом было высказано мнение, что немецкие 20-мм осколочно-зажигательные снаряды и пули винтовочного калибра для ...