рейтинг блогов

Почему я не люблю ароматерапевтов

топ 100 блогов flavorchemist15.01.2012 Да потому что в большинстве своем они или идиоты, или шарлатаны, или и то и другое вместе.

Прислали вчера ссылку, которая является хорошей иллюстрацией ответа на данный вопрос. Речь пойдет о директоре компании Грин-Мама Насобиной Ирине.
Почему я не люблю ароматерапевтов

Что же такое "Эфирное масло" и как им лечат



человеческое тело не представляет для молекул эфирного масла никакой преграды. Они проходят насквозь, если им так хочется
Ага, эфирное масло - это гамма-излучение. Разумное при том.


ни наши органы чувств, ни даже сложные приборы, такие как газовый хроматограф, не позволяют определить примеси.
Я понимаю, что когда речь идет о вере, наука отдыхает. Но GCMS позволяет. И это хроматограф. 


Пар захватывает каким-то непостижимым образом молекулы эфирного масла из растений, конденсируется, и на поверхности образуется тонюсенькая пленка
Описание "непостижимого образа" с формулами.


Каков же химический состав? Вся таблица Менделеева, включая еще не открытые элементы
Даже не знаю, как комментировать то... Ну да, конечно содержит неоткрытые элементы. И неоткрытые буквы алфавита тоже. А так же неоткрытые аминокислоты. И неоткрытые школьные учебники.


Мы, профессионалы, твердо верим, что хорошее эфирное масло получается только у определенных людей.
Ну вы конечно профессионалы. Как то у меня возникает когнитивный диссонанс. Сразу 3 противоречия: "Мы" "профессионалы" "твердо верим". Замена "профессионалы" на "идиоты" все расставляет по местам.


Что же это такое - эфирное масло? Этого не знает никто.
Кроме википедии. И я еще знаю. И еще примерно полпланеты. Да, "профессионалы" не читают википедий, они доходят до всего своим умом, мне об этом не раз говорили.


Вот и все, что я сегодня могу рассказать. Надеюсь, что вам было интересно
Очень. Это все что Вы можете рассказать вообще, или все, что Вы можете рассказать именно сегодня? Где-то есть продолжение?


Давайте посмотрим теперь, как получают этот продукт. Вот здесь очень схематично и просто представлен процесс
Давайте посмотрим:
Почему я не люблю ароматерапевтов
Ирина рассказывает о процессе пергонки с паром. Попробуйте найти ошибку в схеме.
Почему я не люблю ароматерапевтов
Правильно, через холодильник принято пускать проточную холодную воду, замкнутый сам на себя он охлаждать не будет.

UP. Мне тут подсказали (какой позор, я сам не заметил), что холодильник в общем-то и не нужен, колбу забыли заткнуть пробкой (а лучше термометром). Мне даже стало интересно, что за трава там лежит, наверняка на газоне надергали.

Умиляют еще старинные книжки, из которых она черпает секреты эфирных масел. Старое, доброе прошлое...
Почему я не люблю ароматерапевтов


Кстати, Ирина Насобина происходит из семьи потомственных староверов, у которых очень сильны травнические традиции. "У нас в аптечке очень мало лекарств, в основном и дети, и я врачуемся травами", - говорит президент Green Mama.
Ну хорошо хоть не кровопусканием и уринотерапией.


При создании косметики Green Mama использует 100%-ные эссенциальные масла, сертифицированные Organic . Они получены из растений, выращенных в экологически чистой среде без применения синтетических удобрений и пестицидов.

Тюбик с продукцией - это плод научного творчества
Да, тюбик - это наука, которая пока не может открыть в этом тюбике еще не открытые элементы. Взаимоисключающие абзацы.

В средствах Green Mama вы не встретите генномодифицированных компонентов

Разумеется, разумеется. Генетически модифицированный крем. Он тебя съест и встроится в ДНК. Ну как же без этого.

Основателем компании и мужем Ирины является Почему я не люблю ароматерапевтов [info]avvakoum - Олег Насобин. Я так и не понял, о чем он пишет в своем дневничке, наверное я не дорос еще. Но речь не о нем, ибо он говорит, что уже не имеет отношения к компании, и ведет ее полностью его супруга Ирина. 

Все очень банально. Сначала вливают в уши, создают ореол тайны и загадки, вызывают интерес и спрос, а потом стригут денежку. Чем темнее клиент - тем лучше.

Некоторые наверное подумают, что все это из зависти к успешным людям, которые основали свой успешный бизнес. Нет.

Мне просто неприятно понимать, что лучшие умы тащили нас всех из дерьма наверх, а некоторые не очень умные дамы, которые вместо школьного учебника черпают информацию из древних талмудов, продолжают заталкивать нас назад, выдавая это чуть ли не за искусство.

PS. Я не отрицаю, что в травах, или эфирных маслах есть компоненты, которые могут оказывать положительное влияние. Так же как есть до фига, оказывающих отрицательное влияние. Или никакого влияния. В дигиталисе тоже есть витамины и он натуральный.

спасибо Почему я не люблю ароматерапевтов [info]murmuar за находку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тоже хочу рассказать о том, какие дети бывают бесчувственными. На личном примере, конечно. Последнюю треть школьных лет я провёл в n-ской школе города Ленинграда. И однажды там случилось страшное. Мы всем классом отказались есть. То было ещё СССР, и кормили нас примерно так же, как и ...
Сразу оговариваюсь, за что купила, за то и продаю. Понятное дело, я по возрасту не могу быть свидетельницей комсомольских собраний. Спросила у мамы. Мама говорит, что у них на факультете до такого маразма не доходили. Эпиграф: Туризм - это б***ство! [В. Короткевич, via pigbig] Я и не ...
В последнее время необыкновенно важным кажется рисовать истории о корнях и ветвях. Шариковые ручки, ...
КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 12 - 14 сентября (поправлено положение в районе ДЕБАЛЬЦЕВО) (Кликабельно. Кликать в картинку, а не в эту строчку!) Если у кого-то не открывается в полном размере, при клике на картинку, то кликнуть в строчку ниже: http://ic.pics.livejournal.com/drago ...
Продолжаю знакомить общественность с альбомом плакатов Гражданской войны из коллекции московского музея Современной политической истории России. В этой подборке не будет громких ...