Почему я не хочу в СССР

топ 100 блогов shaa_mann14.12.2015 Было это в детстве. Подходит ко мне приятель и спрашивает: Наклейки нужны нерусские?

А наклейки тогда ценились гораздо больше переводилок. Последние не на всё переводились и были недолговечны. А вот наклейки…

- Конечно, - отвечаю, - нужны. – Тогда пойдём. – говорит.

Привёл меня к какому-то пацану, нашему ровеснику, домой. Тот выносит здоровую пачку наклеек и кидает на стол. Выбирай, мол.

Я смотрю, какие-то странные наклейки. На одних нарисованы пена, ванная и написано «Shampoo». На других – раковина, мыльные пузыри и надпись «Soap». На третьих вообще ведро со шваброй изображены.

Странные наклейки, но наклейки же. Ещё и нерусские. Да и продавал он их за копейки.

И только потом я выяснил. Пацан около года жил в Венгрии – отец у него военный. Дом их стоял рядом с химической фабрикой. А около неё была свалка. На ней он эти наклейки и нашёл. Сколько мог – унёс. И увёз.

Потом своим сверстникам их продавал. Заграницей этой предприимчивости научился. А мы, дураки, их покупали.

К чему я это написал. Тут недавно пост висел, что бы сделал СССР Турции за подбитый бомбардировщик. Так вот, мне совершенно насрать, что бы он там сделал.

Я. НЕ. ХОЧУ. ОБРАТНО. В. СССР.

Кто умный – тот поймёт.











Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Яна! Пишу вам на почту и в блог написала, не поняла, где вам задать вопрос. Давно вас читаю, у меня тупиковая ситуация всю жизнь. Мне 41 и я совсем одна. Друзей нет, мужчин тем более, родственников тоже.. Немного предыстории, как я до этого докатилась. Отец умер от алкоголиз ...
В Забайкалье как в средние века, как в периоды волчьих стай, девочку семилетнюю загрызла стая собак. Для всех любителей пёсиков и прочих ми ми ми - собаки это опаснейшие, стайные хищники. Гиеновидные собаки это не гиены, а именно псовые и они самые опасные, самые эффективные хищники ...
У нас сегодня практически лето. И этим летом мы собрались чуть-чуть погулять. Чуть-чуть, без излишеств всяких. Поэтому в 11.00 я пообедаю и побегу на остановку, и поеду, поеду. А там погреюсь на солнышке, позагораю в ожидании Дмитрия Байкалова. С ним чуток погуляем, а потом встретимся с ...
    Предисловие: много различной туши было мною опробовано, среди них масс с ...
Экс-президент СССР Горбачев: организаторы путча 1991 года несут ответственность за развал страны Да ты шо...!? - А мужики-то и не знали! А вообще, все это, так или иначе, было массовым умопомрачением, из которого я вынес железный урок: Никогда! - НИКОГДА! - Не поддаваться массовому ...