Как и планировалось: мощности украинских АЭС упали до исторического минимума
diana_mihailova — 11.05.2020

В воскресенье, 10 мая, украинские АЭС работали на 53% от своей установленной мощности в 13,48 МВт. Специалисты отмечают падение мощности генерации атомных электростанций упала до исторического минимума - 7,41 тысяч МВт.
Об этом свидетельствуют данные ГП "Укрэнерго", передают "Наші гроші".
В последние пять лет это самая низкая мощность АЭС в каждое второе воскресенье мая на максимуме электропотребления.
.png)
О наличии тренда на уменьшение мощностей АЭС свидетельствуют данные и по потреблению по каждой второй субботы мая в последние годы.

По словам и.о. министра энергетики Ольги Буславец, сокращение атомной генерации - вынужденный шаг на фоне общего падения электропотребления в Украине из-за сокращения производства в результате мировой эпидемии коронавируса.

Напомним, что ГБР расследует работу Минэнерго из-за падения мощностей государственных АЭС и закупок электричества у частников.
Также страна разбиралась, почему украинцам хотят повысить цены на электроэнергию и при чем тут Ахметов.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Тактильный сад
В Госдуме предложили...В угаре запретительства или в погоне за рейтингом
Сказочка о халяве 2025
Днюха
Харьков во мгле
Никогда не стоит недооценивать патриота или В Швейцарии сильно напряглись.
Художники-вундеркинды

