рейтинг блогов

Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥

топ 100 блогов red_garnet27.11.2014
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1432 copy

Сколько себя помню, всегда хотела жить где-то в тропической жаре. Каждый раз, как попадала летом к морю, мечтала остаться там навсегда. Проводить каждый день на пляже, жариться на солнце до умопомрачения, пить коктейли на верандах, наслаждаться отсутствием низкого серого неба над головой и отдыхать от нескончаемых прибалтийских дождей.


Вообще, наверное, "Жить в тёплой стране" - это эдакая стандартная мечта жителей наших широт. Особенно, во время пост-отпускной депрессии, по возвращению из двухнедельного отрыва. Тогда-то в голове одна мысль "Хочу туда переехать!".

1.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ 464A7218


Мне вот всегда казалось, что я хорошо переношу жару, не было никаких проблем в моих поездках в Индию и Африку. Все изнывают и покрываются пузырями, а Аня гордо загорает в 14:00 на солнцепёке, ага. Из этого я и сделала вывод, что мне очень хорошо будет в стране, где вечное лето.

А вот и нет!

2.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1524 copy


После моего греческого лета, всю охоту "переехать в тёплую страну" отбило напрочь, скажу я вам. Первые недели было - вау! И сегодня хорошая погода, и завтра хорошая погода и послезавтра... Всеееегда хорошая погода.

Но, знаете, постепенно это вечное солнце начало меня выматывать... Идёшь куда-то в 10 утра, а уже такая жара, что хочется ловить каждый островок тени. И это ещё только утро... Днём становится совершенно невыносимо, в душ я ходила раза 3 точно - с утра, в обед и перед сном. Плюс, пока ты одеваешься после душа, можно заново идти))


Да-да, одно дело, когда ты на  Санторини только прохлаждаешься над греческим салатом, и совсем другое, когда у тебя полный рабочий день. Сиеста, где ты?! Не понимаю, как можно заниматься мозговым трудом, когда мозг расплавлен. Оказалось, что я в вечном лете крайне непродуктивна. И не я одна! Про то, как греки "работают", можно отдельный пост написать.
3.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1507 copy


Через какое-то время загорать мне тоже надоело, и день на пляже перестал казаться полноценным отдыхом. Ха, кто бы мог подумать. Где-то в середине июля (о ужас!) я начала даже мечтать о дожде. Представляете, да? А к сентябрю уже нестерпимо захотелось в Стокгольм. Уехала я с острова так же скоропалительно, как и уехала туда:)
А вы бы хотели жить в тёплой стране круглый год? Или может вы уже там живёте? Поведайте-ка мне!
П.С.
Фото в посте с винодельни Santo Wines. Будете на Санторини - очень рекомендую!

4.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1506 copy

5.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1527 copy

6.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ 464A7160 copy

7.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ IMG_1544

8.
 Почему я не хочу жить в жаркой стране ♥ 464A7199 copy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А помните, был такой фильм – «Экипаж»? Я его впервые посмотрела, когда мне ...
фото с соцсетей. Хорошего настроения вам в ...
- крушение советского блока в Восточной Европе и самого Союза. Карта, вторник. Иногда можно встретить утверждение о том, что крушение "советской системы" - плод случайности и невезения. Не упади цены на энергоносители во второй половине восьмидесятых и... Существует и другая ...
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода лишил регистрации нижегородский фонд «Улыбка ребенка», который договорился пожертвовать на ремонт храмов 45 млн рублей. Постановление опубликовано в картотеке суда. Решение было принято 12 ноября 2019 года, сейчас внимание на это обратило ...
Режиссер Юрий Векслер вспоминал: в 1996 году Никита Михалков был председателем жюри 46-го Берлинского кинофестиваля Мой знакомый сопровождал на прием по случаю закрытия какого то  берлинского фестиваля немецкого политика графа Отто фон Ламбсдорфа. Он ...