Почему я лоялен к кавказцам?

топ 100 блогов maxim_akimov20.12.2010

Меня всё пытают - почему я так лояльно отношусь к выходцам с Кавказа, и из Средней Азии, и даже выгораживаю их?
Ответ очень прост: я долгие годы жил в Астрахани, где 70 % русских, а среди остальных тридцати процентов, кого только нет, в том числе немало кавказцев. С детства я общался с представителями самых разных народов, а когда живешь с кем-то бок о бок, много лет, то очень трудно не полюбить тех людей, которые рядом. Нельзя же ведь жить рядом и ненавидеть!
Бывали всякие ситуации, в том числе и неприятные, но в то же время, я видал и много хорошего в восточных народах, особенно в части сохранения ими семейных ценностей, они всегда постоят друг за дружку, помогут друг другу.

Сейчас в российские города едут люди, с Кавказа и прочего юга, которые заранее настроены на неприятие и косые взгляды, потому они и реагируют на всё обостренно, их кажущаяся агрессивность проистекает от испуганности. Но некоторым из них некуда деваться, ведь «либералы» методично разрушали жизнь Кавказа, а население-то там растёт!
Но нам всем надо понимать, что после того, как Горбачёв и Ельцин нанесли русскому народу удар ниже пояса, причем в прямом смысле, наша демография будет оставаться низкой, а если и начнёт выправляться, то медленно, а природа не терпит пустоты, и в города, население которых сокращается, всё равно, будут ехать люди с юга. Даже если бы Кавказ отделили, как Эстонию, то дагестанцы и прочие, всё равно бы ехали, и они будут ехать, как это делают азербайджанцы, которые давно - иностранцы. Это естественный процесс, природа пустоты не терпит, а регулировать его проще, если Россия будет осуществлять полный контроль и над Кавказом и над Средней Азией. Контроль же за миграцией нужен, и нужно проводить его грамотно.
Но если мы ещё раз дадим слабину, и упустим хоть пядь земли, то потеряем страну вообще, поскольку такая система, как Россия, может либо расширяться, либо сжиматься, стоять без движения она не может. И сжатие может убить нас всех.

Многие из нас заочно ненавидят южан, сталкиваясь лишь с торговцами на рынке, в то же время, раз уж судьба ударила по нашей демографии, опустошила роддома и детские сады в русских городах, то надо учиться жить с теми, кто рядом, даже если они не русские. Нельзя жить рядом и ненавидеть, это разрушительное чувство, раз уж судьба велела, значит надо пытаться полюбить тех, кто оказался у нас под опекой. Мы ведь не немцы, мы русские, мы всегда побеждали за счёт своей лояльности народам, живущим рядом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту историю я услышала от Ольги, женщины, с которой познакомилась во время отдыха на юге. Произошла она в 1990-х годах, когда в стране все было в дефиците и любая покупка становилась удачей. Как-то в выходной день Ольга поехала на рынок, чтобы купить туфли. Там к ней подошла ...
Этот пост был опубликован 2 года назад! "В абсолютном выражении податное бремя на одно хозяйство в 1920/1921 г. превышало довоенную норму в среднем в 9 раз, а по расчету на душу населения — «каждый сельский житель отдавал в 1920/1921 г. государству трудом и продуктами ровно в 10 раз ...
Ребяты, новая игра. Называется "Мировая культура в зеркале меня". Ищем тех героев, прототипами которых мы стали.Правила простые:1. Отмечаемся в комментах2. Я выдаю Вам двух персонажей (из книг, фильмов и т.п.), которых, как я думаю, списали с вас.3. Вы ...
Отсмотрел я с небольшими перемотками два главных рашэн сериала про Революцию и что могу сказать? Цекало не подвел. Чтобы из Сталина сделать взбесившегося маньяка, из  Троцкого слепили  романтического героя. На фоне нью Троцкого даже Ленин выглядит мелким лавочником. Это реальная ...
...