Почему востребован Леонтьев

топ 100 блогов beskoneshnyi09.01.2014 Снимок экрана 2014-01-09 в 17.59.24

Михаил Леонтьев станет советником президента "Роснефти"
Журналист, ведущий программы "Однако" Михаил Леонтьев может стать вице-президентом НК "Роснефть".
Как сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к компании, Леонтьев будет курировать работу департамента информации и рекламы "Роснефти".
http://www.interfax.ru/russia/txt/350466

Стоило только появиться новости, шквал грязи упал на журналиста, опыт которого позволяет не бояться никакой новой работы.

Почему востребован Михаил Леонтьев, который получает важный пост?

Так случилось, что именно в эти дни я случайно встретил свидетеля событий вокруг убийства Дмитрия Холодова. На заре 2000-х Леонтьев выступал в защиту в защиту офицеров-десантников, обвинявшихся в убийстве журналиста "МК" Дмитрия Холодова, писавшего критические статьи о министре обороны Павле Грачеве; десантники в конечном счете были признаны невиновными за недостатком улик. По словам Леонтьева, дело "на живую нитку сфабриковано", а в ходе предварительного расследования допускалось множество нарушений - "от фальсификации до принуждения к даче показаний".

По информации самого "Московского Комсомольца", Леонтьев говорил так про тех, кого защищал:
“В течение всего следствия так и не найден мотив, зачем было десантникам взрывать Холодова. Но напомню, что был персонаж, в отношении которого пресса писала о мотивах. Который раньше всех знал, кто во всем виноват. Он еще до того обо всем знал. И кричать начал, как резаный, буквально сразу после взрыва. Это Павел Николаевич Гусев, главный редактор “Московского комсомольца”...”
http://www.anticompromat.org/leontiev_m/leont_mbio.html

Про Павла Гусева мы не раз писали. В неравную борьбу с ним неоднократно вступали те, кому действительно важна судьбы страны, кому важно противостоять негодяю, занимавшему и пока продолжающему занимать массу постов. Леонтьев не только обличал Гусева, он защищал невинных людей, пострадавших(некоторых десантникам пришлось провести по нескольку лет в тюрьме, где они потеряли здоровье) в том числе и от Гусева, который до сих пор поливает грязью российских офицеров.

Это не единственный случай, когда Леонтьев поддерживал героев страны: Поздравляя генерала Владимира Шаманова в "Коммерсанте", Леонтьев пожелал ему "победы над всеми врагами, поскольку не сомневаюсь, что они у нас общие".

Свой выбор сделал Леонтьев и в еще более трудное для России время. В 2000-ном он говорил: "Владимир Владимирович Путин - это явление, востребованное Россией, ему нужно было просто помочь. Я испытал облегчение, потому что тот кошмар, что надвигался на страну в лице Лужкова, Примакова и братии, был остановлен" ("НГ. Фигуры и лица", 11 мая 2000 )
http://www.anticompromat.org/leontiev_m/leont_mbio.html

Уверен, на новом поприще Михаил Леонтьев даст надежный отпор нападкам на ведущую российскую компанию - кто только не пытался полить ее грязью только в прошедшем году - от пуссей и гринпис, до аналитиков и политологов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Очень нужна помощь коллективного разума! Сын, 4,5 года, вчера скакал как конь (как обычно), не падал, на ноги не жаловался. Утром при попытке встать с кровати чуть не упал, опираясь на левую ногу. Мне сначала показалось, что наступил на какую-то мелкую игрушку, которые везде (но нет), ...
В городе Лыса-на-Эльбе мы уже с вами были, вот здесь, например: https://ratata.livejournal.com/23153.html И цветы оттудова были: https://ratata.livejournal.com/43474.html Сегодня будут разноцветные тюльпаны Даже почти чёрные есть! И общий, так сказать, вид ...
В Донбассе бьют тревогу – Киев развел небывалую активность у линии фронта Фото: GLOBAL LOOK PRESS О заявлении генерал-полковника Руслана Хомчака ( подробности ). ТУРЕЦКИЙ «ИНТЕРЕС» Удивительное дело – отдыхая минувшим летом в Крыму, я объехал за рулем весь южный берег и ...
Разговор сегодня был, касался детских домов. Ни для кого не секрет, что из зоны в детские дома отправляют всякие поделки, вязаные носки, рукавицы. Всё это инициатива блатных. Поступило предложение помогать детским домам материально, деньгами из ...