рейтинг блогов

Почему власть опять проиграет Навальному

топ 100 блогов boeing_is_back30.05.2017 Теги: Навальный
На днях Навальный подал заявления о проведения митингов 12 июня в Москве. Вот это заявление. Обратите внимание на маршрут, который Алексей предлагает для проведения митинга, рассчитывая на то, что его одобрят:

Почему власть опять проиграет Навальному

А теперь обращаем внимание на заявление о проведения митинга 26 марта в Москве.

Почему власть опять проиграет Навальному

Маршрут тот же самый. В марте Алексею отказали, предложив альтернативу, но тогда Навальный все равно вывел людей на эти улицы, аргументировав это тем, что предложение было сделано ему слишком поздно и Сокольники это очень далеко.
Допустим, что 26 марта, когда толпы людей были арестованы за несанкционированный митинг - это стечение обстоятельств: позднее предложение альтернативы + агрессия, вызванная этим отказом.
Но как объяснить то, что Алексей, уже получив опыт, намеренно выбирает тот же самый маршрут, зная, что его точно не одобрят?

Более того, причина на отказ все-таки действительно есть (известно, что по адресу Тверская улица - Манежная площадь будет проходить фестиваль «Времена и эпохи» с подтверждающей ссылкой http://historyfest.ru/ ) и с ней ознакомлены уже многие москвичи и не только.
Не думаю, что Навальный или Волков, или хотя бы один человек из его окружения, не знают об этом.

А вот, кстати, Волков, который обещает сделать все возможное ( заведомо зная, что это невозможно), чтобы митинги прошли спокойно 12 июня:



И это еще не все любопытные моменты.
В этот день будет проходить Кубок Федерации, из-за которого специальным указом Путина, введен особый режим проведения массовых мероприятий, требующий их согласования не только с мэрией, но и с ФСБ.
Уже сейчас понятно, что митинг Навальному не согласуют, так что его возмущения об отказе, а потом восклицания о том, как много ОМОНа 12 июня было в Москве, которые мы услышим в ближайшее время, будут лицемерием.
В роликах он, скорее всего, будет говорить, что власти власти опять хотят выгнать его в Сокольники, в которые никто не приедет, а в стране давление и цензура.

Поэтому он предложит всем просто ходить по улицам в день города с флагами ( как 26 марта, ведь мы имеем право). В любом случае, будут провокаторы и символика Навального ( типа 2018 или уточки), что вероятнее всего, повлечет за собой аресты, особенно, если учесть увеличение безопасности, связанным с Кубком, (а не с тем, что "власть испугалась школьников и вывела на улицы ОМОН).

Навального, вероятнее всего, тоже арестуют, чем он непременно удивленно возмутиться, он отсидит 15 суток, выйдет, потом мы снова будем восклицать: "Почему его до сих пор не посадили?!"
Под всю эту кампанию, Навальный еще и презентует свой штаб в Москве, открытие которого, кстати, назначено тоже на 12 июня.


Но что же другие регионы, спросите вы, в которых тоже запретили проводить митинг 26 марта в определенных местах, и что скорее всего произойдет и 12 июня.
Об отказе властей на тот момент ( 20 марта) сообщали:  Рязань, Мурманск, Кострома, Сыктывкар, Киров, Орел, Калуга. В этих городах, по информации организаторов митингов, власти не согласовали активистам заявки на митинги 26 марта против коррупции.

А теперь смотрим, причины:

Кострома:

Почему власть опять проиграет Навальному
Коми:

Почему власть опять проиграет Навальному

Архангельск:

Почему власть опять проиграет Навальному


Любопытно, что организатор митинга в Рязани не предъявил документ об отказе в проведение митинга

Почему власть опять проиграет Навальному


Почему власть опять проиграет Навальному


Вот, например, Казань довела дело до конца, и суд признал незаконным отказ, все по справедливости, по закону, как требовали.


Почему власть опять проиграет Навальному


Более того, были регионы, которые:


а) одобрили митинг сразу, как подтвердили организаторы в своих пабликах ( Воронеж, Иркутск, Пермь, Тюмень, Уфа, Ижевск, Йошкар-Ола, Калуга, Магнитогорск, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Чита, Ярославль и Гатчина)


б) предложили другое место для проведения митинга ( см.выше)


в)предложили другую дату ( см.выше)

И тут уже дело стояло за региональными руководителями штаба Навального. В некоторых городах, организаторы митингов нашли компромисс, и там митинг прошел спокойно, правда о нем не писали СМИ. А вот города, где организаторы пошли наперекор, были и "возмутительные" аресты и убегающие от полиции школьники, о которых трубили все СМИ.
Отсюда напрашивается вывод, причем здесь преследование Навального ФСБ и другими структурами, когда речь идет о локальном конфликте властей конкретного региона с представителем конкретного штаба?


Поэтому, данная ситуация больше похоже на результат местного управления, нежели общий посыл Кремля и тотальное преследование Алексея. 12 июня будет примерно тоже самое.


Теперь по поводу преследования штабов Навального в городах. Ситуация, на самом деле, очень сомнительная.
Дело  в том, что Навальный всегда делает акцент на количестве отказов, которые ему поступили от разных платформ. Он говорит о десятках отказов, однако, показал только переписку по поводу штаба в Москве, о чем говорит опять - таки Волков в своем интервью, где он показывает договор о заключении с клубом Вольта. В свою очередь, Вольта поместила на своем сайте официальное объяснение отказа.

Или, например, по поводу Тулы и Тамбова:

"Тула побила вчерашний рекорд Тамбова. Там нам 28 площадок отказали в помещении для встречи с волонтёрами."

Но об этом нам известно только со слов Навального или Волкова. Никаких документов. Но есть, например, и другая сторона этого вопроса:

Почему власть опять проиграет Навальному
Если даже бегло изучить все те залы, которыми располагают провинциальные города, то такое рассуждение вполне логично.
Или, например, на сайте Навального можно найти статью с таким заголовком:

"Руководство «Интуриста» передумало сдавать в аренду хабаровскому штабу Навального два зала"

Однако только дальше объясняется в чем дело:


Почему власть опять проиграет Навальному

Более того, представители гостиницы дали комментарий по этому поводу, в котором объяснили, что предложили Навальному просто другие даты, а не отказали полностью:

Почему власть опять проиграет Навальному

Т.е. отказ был сделан в определенный день, а не в целом, альтернатива была предложена. По сути, тогда какая разница в какой день приглашать волонтеров? Но нет, в заголовке громко говорится об отказе.
При более детальном изучении каждого города, можно найти много таких нестыковок, которые не соответствуют выбранному стилю Навального - быть преследуемым ФСБ.

Дело тут намного проще.
Тем более, поднимать шумиху из - за штабов Навального - нелогично со стороны Москвы, т.к. тем самым они просто увеличивают его значимость в глазах жителей. та же схема, что и с митингами


Получается, что мы имеем дело уже не с человеком, которого преследует ФСБ по всей стране и не дает ему собрать волонтеров, а с имитатором. Навальный сможет как-то вырулить из этого образа только если согласится на Сокольники, но в это мало верится. И будет митинг, и будут аресты.И будет проигрыш.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Прохоров отсудил у Навального рубль за материал о вилле Хлопонина
BBC Русская служба
Оппозиционер утверждал, что предприниматель фактически дал взятку вице-премьеру Александру Хлопонину, купив у него итальянскую виллу по сильно завышенной цене. Суд обязал Навального опровергнуть эту информацию, а также взыскал с него в пользу Прохорова один рубль, ...
Навальный проиграл суд Михаилу ПрохоровуВедомости
Суд взыскал с Навального 1 рубль по иску ПрохороваТАСС
Навальный потребовал вызвать в суд Хлопонина по иску Прохорова к немуРБК
РИА Новости -Forbes Россия -Актуальные комментарии -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 186 »

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Архив записей в блогах:
В 22-й день осени 1938 года в пригороде Денвера (США) родился американский певец, киноактёр и кинорежиссёр Дин Рид ( Дин Сирил Рид ). Певец пользовался огромной популярностью в Советском Союзе, странах Латинской Америки и Восточной Европы. Слушаем? Надеюсь, вам ...
Позвали надысь проконсультировать пациента с ожогами по поводу его ипилепсии. Удачно поигрался с петардами, живого места на нём нет. По-русски ни бум-бум (армянин), анамнез очень грамотно пояснял его русскоговорящий родственник. Смотрю титульный лист истории, - возраст 19 лет, - и ...
Заплыла домой на один вечер. Были Капри-Сардиния-Эльба-Корсика. В каком-то прекрасном полубезумии. Только с лодки с 12-ю друзьями, дома живут своей жизнью 12-гостей не включая родных и близких , завтра опять на лодку. Приготовила ужин повышенной ...
Интересное антропологическое наблюдение. В 1901 году писатель Елпатьевский, описывая Горького, обращает внимание, что тот не умеет сидеть. Оказывается, по «неумению сидеть» на стуле тогда точно определяли представителей низших сословий, особенно крестьян, которые либо стояли/ходили (при ра ...
Добрый вечер. Вы меня уж простите, что я стала крайне нерегулярной. Аж, позор, но что на праздниках, что сейчас -  у меня полный упадок сил. Сейчас, ясное дело, на работе опять авралом накрыло. А мечта, которую я загадывала под НГ - о повышении и о крепком браке и не думает ...
  • S6UdJLZWKiUOHCW : RT @ZakharovaMFA: Подумаешь Навальный и Кировлес. Наши китайские братушки уже пол Сибири леса, золота и пушнины вывезли....

  • svpkir : RT @NashaCanada: Навальный, не смей использовать детей для своих грязных целей! https://t.co/kJUFGCExK6

  • 9ZriXGVqvW0J4oI : Где Навальный с его помощью? Только бабло косит. https://t.co/kbUq0YtRLD

  • shteyni : навальный, по-моему, заслуживает приз за самые современные политические соцсеточки россии. он мне давно разонравилс… https://t.co/e6goLrdptC

  • StrizhakOleg : @oksanaylia1 Не могу согласится с его утверждениями. Когда Навальный выводит школоту, то про "бездумную толпу" верн… https://t.co/h777xSHU2l

  • SU_Patriot : @GNizovcev @dw_russian Естественно, для США Навальный,который помимо прочего, хочет отдать Крым, лучше Путина! Откр… https://t.co/RzxGrPel1u

  • borrik1 : Пенсионер Навальный говорит Бери на пенсию с НДС и ты шоколаде:

  • subbotin_ru : @Mr_AMV обычный уже. Как навальный - мы против коррупции. ты против нас, значит за коррупцию. есть даже кажется как… https://t.co/RNH5uQdYry

  • MyoksySchool : Редкое фото. Дядюшка Навальный. Их было четверо, четыре пацана.Их боялись даже чеченцы.Самое отмороженное ОПГ 90-ых. https://t.co/9WFCbGixqZ

  • angrycrazydog : @F_E_Dzerjinskiy Навальнов мост будет?.... Обязательно там "навалю"