Почему в европке отмечают не день Победы, а день памяти и скорби?
sandra_nika — 12.05.2016
Цитата недели.
Почему в Европе отмечают не день Победы, а день памяти и скорби?
Да потому, что это их победили. С чего им радоваться? Вот: вспоминают и скорбят...
В континентальной Европе не было ни одной страны, которая не воевала бы против СССР в союзе с Третьим Рейхом.
В так называемых странах-союзницах типа Франции и даже Югославии было некоторое количество партизан и подпольщиков в антифашистском сопротивлении.
Но и там количество воевавших на стороне Германии с оружием в руках превышало в разы всех этих "сопротивленцев".
Остальные, которые не воевали, работали в военной промышленности на оккупантов и служили в полиции и охранных войсках оккупантов по всей Европе, освобождая людские ресурсы Германии для войны на восточном фронте.
Некоторые страны пока не были оккупированы, всё равно числились союзниками Рейха.
Некоторым нациям немцы не доверяли оружия. Типа поляков. Но все они охотно работали на третий рейх на заводах и служили в полиции и охранных войсках оккупантов.
Единственная нация, которая в той войне заслуживает нашего уважения, это немцы. Они боролись до конца. В отличие от многочисленных шавок, которым пришлось на бегу менять мундиры и перекрашиваться из фашистов в коммунисты или демократы в зависимости от того, в чью оккупационную зону они попали.
Отсюда - http://bulochnikov.livejournal.com/2443574.html
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Шутка: What's a Man?
15 ноября ● "Всероссийский день призывника", "День молочных коктейлей" и не
Opportunity: марсианский долгожитель, который не пережил бурю
Философия кинцуги как способ принятия
Актриса Светлана Жгун: от славы до трагического одиночества...
Рябина осенью 3
Юлия Тутина Вход во храм Богородицы. Что можно и что нельзя делать 4 декабря
Обед

