Почему Украина проиграла РФ и что с этим делать

топ 100 блогов zlobny_les08.07.2016 Судя по всему, Россия сегодня восстанавливает те позиции, которые заняла перед аннексией Крыма, и настроения в Западной Европе для нее благоприятные: пусть напрямую лидеры крупнейших стран ЕС об этом пока молчат, но всему, как говорится, свое время.

Заявления в стиле: "У НАТО нет каких-либо полномочий, чтобы говорить, какими должны быть отношения Европы с Россией. Для Франции Россия не враг, не угроза", - сказал Олланд. "Россия - партнер, который, правда, может иногда - и мы это видели на Украине - использовать силу, которую мы осудили, когда она (Россия) аннексировала Крым, о многом говорят.

Самая главная проблема нынче в том, что наша страна принципиально не хочет признавать того, что два с половиной года топталась на месте, и ее единственным достижением является то, что большинству населения удалось "промыть мозги" относительно "страны-агрессора" и прочих предателей.

Но ведь за границей все видят, особенно сейчас, в эпоху информационных технологий, и если собственным обывателям можно рассказывать красивые сказки, то с тем же Брюсселем так не получится: там точно так же, как и любой вменяемый гражданин этой страны, понимают, что от "смены курса" и красивых слов о евроинтеграции воровать меньше не стали, а патриотические лозунги никак не изменят похабного отношения "элиты" к остальному плебсу (99 % жителей).
Так же, как и разлагольствования о люстрации никуда не денут тех, кто зарабатывал при Януковиче и зарабатывает сейчас примерно на тех же должностях (ну, и новые, конечно же появились вроде дефективного подростка во главе Нацкомиссиии по регулированию в сфере энергетики и ком услуг).

Сколько угодно можно обижаться на ЕС в целом и отдельных его членов в частности, но ведь не они виноваты в том, что украинская власть только и делает, что говорит красивые и правильные слова и поступает наоборот.
Или сегодня, 8 июля 2016 положение дел в стране кардинально отличается от 8 июля 2013?
Если отличается, то в чем? В войне на юго-востоке?
Или в правах человека и уровне экономических свобод?
Не сомневаюсь, что вопрос риторический, так как самая дурная "свидомая" "шавка" знает, что отличается исключительно в плане войны на юго-востоке.

Можно ли исправить эту ситуация и как (если можно, конечно)?
Ответ очевиден: прекратить молоть языками о национальных ценностях и хуйле Путине и выть после того, как тебя ставят на место, и начать работать.
Сажать казнокрадов, бороться с преступностью, либерализовать экономику, ослабить госрегулирование бизнеса, разобраться с госзакупками...

Элементарные решения и действия, которые приближают страну к Европе и ее ценностям.
Да-да, именно они, а не ежедневные взывания "к справедливости" и сказки о российских дивизиях на Донбассе.
В противном же случае...
Не хочу ни в коем случае, но стадо дебилов "эвропейскую" Украину не просто Путину подарят, а еще и довесок дадут вроде "эвропейской" Молдавии.
Ибо возиться с идиотами слишком накладно, особенно с такими, которые не понимают, что они как балласт, тянущий на дно любого, кто попытался иметь с ними дело.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужская мечта - покорная женщина, безропотно следующая за ним, безмолвно выполняющая его желания и прихоти ...
1987 год, Бин Ладен лучший друг Штатов, борец против коммунистов, и просто ангел 2 мая 2011 года, Бин Ладена расстреливают в Пакистане, и тело, как собаку ненужную, сбрасывают в океан в мешке. Хотя, если честно, сильно мутная вся эта история с ликвидацией Бен Ладена ...
      Некий Степан Величенко отписал про Вино нове, але пляшка стара. Mосковсько-російські імперські міфи, українська історія та кембриджська історія Росії . По его мнению, кембриджская история России (скачать ее можно, например, здесь ) не может быть образцом для ...
...
Это пальто было связано на заказ и вязалось, используя описание и схемы из "Журнала мод" №3 (513) за 2008 год, модель 2 (автор Людмила Нефёдова) Так пальто выглядит в "Журнале мод" и его описани ...