рейтинг блогов

Почему Украина не выиграет войну

топ 100 блогов manzal25.02.2016 Теги: Прохоров
Ни для кого не секрет, что без дисциплины не выиграть ни одно сражение. Каким бы ни было вооружение, обмундирование и прочие факторы, до тех пор, пока в рядах армии царит хаос, любая кампания обречена на провал.


Согласно внутренним документам ВСУ, в их рядах все очень не гладко. Вот лишь один документ, который удалось достать и перевести. И всего за месяц в пределах одной военной части были совершенно следующие нарушения:


Почему Украина не выиграет войну

31.10.2014 на ЖД вокзале Харьков- пассажирский общим патрулем работников милиции и ВСП был задержан старший сержант Скрипка О.В., у которого были извлечены гранаты РГД -5 в количестве 54 штуки, 5,45 мм патронов, штык к АК-74, которые находились у Скрипки без законных на то причин.


22.11.2014 следственным отделом милиции на станции Харьков-Пассажирский в Единый реестр досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 410 КК Украины «Воровство, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ, средств передвижения, военной и другой специальной техники или иного военного имущества, а также присвоение их путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением», относительно военнослужащих, призванных во время мобилизации, старших сержантов Руслака С.А. и Янкевича А.Р.


22.11.2014 на ЖД вокзале Харьков-Пассажирский общим патрулем милиции и ВСП были задержаны старшие сержанты Руслак С.А. и Янкевич А.Р., у которых извлекли гранаты Ф1- 1 шт, РГД – 5 – 1 штука, штык и 2 пустых магазина от АКС-74, которые находились у сержантов без законных оснований.
Указанные факты свидетельствуют о послаблении контроля за подчиненным личным составом, порядком сохранения оружия и боеприпасов со стороны командиров всех уровней. Данные нарушения способствуют незаконному вывозу оружия и боеприпасов из зоны АТО и совершению других правонарушений с использованием оружия.


31.10.2014 старшим прокурором военной прокуратуры Киевского гарнизона к Единому реестру досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.1. ст 129 КК Украины « Угроза убийством» относительно старшого лейтенанта Головина Г.Е.


25.10.14 старший лейтенант Головин Г.Е., находясь в добровольном наряде оперативным дежурным военной части в состоянии алкогольного опьянения, заехал на служебном автомобиле на территорию военного городка №127. В дальнейшем, будучи недоволен поведением личного состава вахт, сделал замечание часовым по поводу держания рук в карманах, достал пистолет ПМ и совершил выстрел вверх, желая продемонстрировать свое преимущество, угрожал военнослужащим убийством, а также, с целью запугивания других лиц, которые были неподалеку, совершил еще несколько выстрелов в воздух.


14.11.2014. следователем военной прокуратуры Харьковского гарнизона к Единому реестру досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.2. ст. 115 КК Украины «Умышленное убийство» за фактом без лиц  и ч. 2 ст. 408 «Дезертирство» относительно капитана Редченка А.М, сержанта Янковского О.Д. и младшего сержанта Киреева Е.В.


14.11.2014. приблизительно в 01:00 капитан Редченко приказал младшему сержанту Кирееву и сержанту Янковскому, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вывести старшего сержанта Волошина и солдата Прохорова на улицу и расстрелять за «проукраинские взгляды».
Двигаясь по полю, капитан Редченко приказал старшему сержанту Волошину и солдату Прохорову стать на колени. После неисполнения этого приказа, прозвучал одиночный холостой выстрел и автоматная очередь, в следствие чего, солдат Прохоров упал. После этого, капитан Редченко приказал сержанту Янковскому переломать старшему сержанту Волошину шейные позвонки. При попытке сержанта Янковского «добить» сержанта Волошина, последний нанес ему удар в лицо и обратился в бега.


Почему Украина не выиграет войну



14.11.2014 приблизительно в 06:00 старший сержант Волошин прибыл к Волочанскому РВГУ МВС Украины и сообщил про вышеописанное событие.
В ходе розыска, 14.11.2014 в 10:50 на участке Гос. Границы Украины между 489 и 490 информационно-предупредительными знаками участка, 2 км левее от пункта пропуска «Бударки», сотрудниками ДПС Украины было найдено тело солдата Прохорова без признаков жизни. Тело было закидано землей. Во время осмотра тела было установлено «на пулевые ранения похожи раны в области верхней части спины, а ранение в области левой части грудной клетки, похоже на ножевое».


15.11.2014 В результате применения оружия военнослужащим, который призван во время мобилизации, солдатом Герасименком О.О. погиб гражданский.


14.11.2014 военнослужащие, призванные во время мобилизации, солдаты Герасименко и Гриненко, после вечерней проверки самовольно покинули расположение военной части, на такси отправились к знакомым девушкам, где провели время по собственному усмотрению, употребляя спиртные напитки.
В дальнейшем, солдат Герасименко, взяв чужой автомат АКМ, совершил приблизительно 40 выстрелов в окно и двери дома, при этом смертельно ранил гражданское лицо.
После применения оружия военнослужащие продолжили употреблять спиртные напитки.



18.11.2014 солдат Сокотовича О.Л. самовольно покинул мед. учреждение и проводил время по собственному усмотрению в г. Мариуполь, употребляя спиртные напитки.
На АЗС «Есент-Премиум», солдат Сокотович О.Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, по непонятным причинам начал требовать от оператора АЗС предоставить ему видеозаписи с камер наблюдения. На отказ оператора АЗС военнослужащий начал угрожать ему гранатой Ф-1. На место событий прибыли представители МВС Украины, которые задержали военнослужащего и доставили в больницу скорой помощи г. Мариуполя, для установления степени опьянения. Результаты осмотра военнослужащего и взятые у него анализы помогли установить диагноз: «острая интоксикация в следствие употребления спиртных напитков, алкогольное опьянение 1.6 промилле».


20.11.2014 солдат Скиба М.М. самовольно покинул рамки взводного опорного пункта с личным оружием АКС-74У и прибыл в расположение соседнего подразделения на такси в состоянии алкогольного опьянения, угрожая оружием водителю авто и своим сослуживцам. Указанный военнослужащий был обезоружен и задержан командиров взвода.
Также, вследствие слабого контроля со стороны руководящего состава, происходит рост количества нарушений по методам безопасности при обращении с оружием в состоянии алко опьянения военнослужащими.


19.10.2014 военный прокурором 31 военной прокуратуры Южного региона Украины к Единому реестру досудебных расследований внесены криминальные правонарушения, предусмотренные п.1, ч.2 ст 115 КК Украины «Умышленное убийство» и ч.3 ст. 414 КК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, которые представляют повышенную опасность для окружающих» относительно военнослужащего, призванного во время мобилизации, старшего солдата Журавлёва А.О.
18.10.2014 около 14:00 старший солдат Журавлёв на автомобиле ГАЗ -66 по приказу командира стрелецкой роты, выехал в н.п. Орловское для покупки питьевой воды для личного состава. Находясь за границами военной части, он употребил спиртные напитки, которые приобрел у местных жителей. Вернувшись в расположение военной части, продолжил употреблять с военнослужащими подразделения. Во время употребления спиртных напитков старший солдат Журавлёв по непонятным причинам снял предохранитель со своего штатного автомата АКС-74 У и открыл огонь по военнослужащим, которые находились в палатке.
От огнестрельных ранений на месте скончались 2 военнослужащих, а один получил ранения.


07.11.2014 военным прокурором Луганского гарнизона к Единому реестру досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 414 КК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, которые несут повышенную опасность для окружающих» по факту огнестрельного ранения солдата Луцюка Р.


05.11.2014 около 18:00 солдат Петров С.С. в состоянии алкогольного опьянения совершил выстрел с автомата АКМС, вследствие чего солдат Луцюк получил огнестрельное ранение в область брюшной полости.


20.11.2014 начальником отдела процессуального руководства Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО военной прокуратуры Южного региона Украины Единого реестра досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.414 КК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, которые несут повышенную опасность для окружающих» по факту гибели и ранения военнослужащих.


Почему Украина не выиграет войну

20.11. 2014 в помещении клуба Дружковской общеобразовательной школы, где размещен личный состав, вследствие несанкционированного взрыва гранаты ВОГ, выпущенной с гранатомета ГП-25, погиб прапорщик Грецький Р.Ф, а 7 военнослужащих, призванные во время мобилизации, получили ранения разные степеней тяжести.


21.11.2014 следователем следственного отдела УМВС Украины в Херсонской обл. в Единый реестр досудебных расследований внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 296 КК Украины «Хулиганство».


20.11.2014 после исполнения заданий, возвращаясь на автомобиле ЗИЛ-131 к месту расположения военной части, военнослужащие, призванные во время мобилизации, младший сержант Полищук, солдаты Дубовой и Шулика употребили спиртные напитки и на дороге Херсон – Симферополь остановились возле колоны гражданских авто, угрожая оружием, начали требовать от граждан спиртные напитки и одежду.


22.11.2014 следователем Днепровского РВГУМВС Украины в Днепропетровской обл. в Единый реестр досудебных расследований внесены криминальные  правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.115 КК Украины «Умышленное убийство» ст.15 КК Украины «Покушение на преступление», ч. 1 ст.309 КК Украины «Незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, транспортировка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ч.1 ст 410 КК Украины «Воровство, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ, средств передвижения, военной и другой специальной техники или иного военного имущества, а также присвоение их путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением» по факту изъятия работниками милиции оружия, боевых припасов, взрывных веществ и нанесения тяжких телесных повреждений солдату Высоцкому Д.Ю.


Оригиналы документов представлены здесь.


Я регулярно общаюсь с теми, кто воюет на Донбассе за независимость, многие интервью показываю и вам. Обязательный вопрос - вопрос о том, как отдыхают на войне. И ни разу еще ни один из ополченцев не сказал, что употреблял спиртное во время присутствия в зоне боевых действий. Кроме того, это строжайше запрещено, а самый крепкий напиток на фронте - это чай.


Война - психологически невероятно сложная для восприятия вещь. Пережить ее может только крепкая психика, не нагружаемая допингами. Каким бы ни было мое личное отношение к сторонам этого конфликта, стоит признать, что невинные жертвы по халатности военачальников, распустивших своих подчиненных, совершенно  недопустимы. Да и шансов на победу при таких раскладах нет совсем.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Коммерсантъ

Убийство бизнесмена раскрыли через 13 лет
Коммерсантъ
В Нижнем Тагиле сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области задержали троих предполагаемых участников заказного убийства местного предпринимателя Владимира Машинского, совершенного в 2002 году. Среди них оказался ...

и другие »

Читинский Городской Портал

Следователи в Забайкалье раскрыли заказное убийство 12-летней давности
Читинский Городской Портал
Сотрудники СУ СК России по Забайкальскому краю передали в суд дело заказчика и исполнителя убийства, совершённого в 2004 году в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе ведомства. Обвиняемыми выступают предприниматель Александр Черепянко и, по версии ...

и другие »

ЛІГА.net

На Винничине расследуют жестокое убийство 17 зубров: подробности
ЛІГА.net
В Винницкой области полиция возбудила уголовное дело по факту уничтожения 17 диких зубров, занесенных в Красную книгу Украины. Браконьерам, убившим животных, грозит по 5 лет тюрьмы и свыше 2 млн грн штрафа. Об этом говорится в расследовании, обнародованном на сайте ...

и другие »

news.Sportbox.ru

Кому Прохоров доверил спасать «Бруклин»
news.Sportbox.ru
Когда речь заходит о «Бруклине», единственный ободряющий аргумент, который ещё кое-как трепещется после пяти минут разговора о команде Михаила Прохорова, это пресловутая поговорка о том, что в зависимости от точки зрения, стакан может быть либо наполовину пуст, либо ...


Lenta.ru

Прохоров рассказал о восьми уроках от покупки Brooklyn Nets
РБК
Российский бизнесмен и владелец баскетбольного клуба Brooklyn Nets Михаил Прохоров в открытом письме рассказал о восьми уроках, которые он извлек за годы владения клубом. Письмо бизнесмена опубликовано на портале Yahoo.Sports. ​Прохоров написал, что в прошлом месяце ...
Прохоров пожаловался на невозможность купить чемпионство за деньгиLenta.ru
Михаил Прохоров: Я понял, что чемпионство нельзя купитьnews.Sportbox.ru
Михаил Прохоров: не все в НБА можно купить за деньгиТАСС
NEWSru.com -СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Все похожие статьи: 69 »

Телепорт

Алексей Прохоров: «Защитникам - честь и хвала!»
Телепорт
Таких призывников, как я - окончивших не военные, а гражданские высшие учебные заведения и получивших звания, - в то время называли «пиджаками», - вспоминает Алексей Прохоров. - Мы шли служить не простыми солдатами, а офицерами. И соответственно, были постарше, чем ...

Архив записей в блогах:
Ну, если бы носил - снял бы. Перед Эрнстом. Идея поля-экрана - это гениально. Просто и гениально. Могло прийти в голову только телевизионщику. Все в целом - тоже великолепно. От девочки, чей сон все происходящее, до цветов, звуков и пластики. Слой культурных и эмоциональных отсылок - и ...
Миша подсадил нас на Славика, и мы вторую неделю развлекаемся. Сначала Саша загорелся приготовить пельмени. Причём, решил их лепить непременно сам. Сказано-сделано. Пельмени вышли исключительные, дети оценили. Записываю рецепт: Для теста: Мука - 600 гр Вода - 200 мл Растительное ...
Оказывается, эти мои слова уже докатились до Москвы. Поясню, о чём речь. Я выступал на пленарном заседании международной политологической конференции, посвящённой политической и информационной войне вокруг нашего 9 Мая. Помимо прочего, я сказал, что наши современные историки это генерально ...
Доктор, если я смотрю кино и вижу такое, это диагноз? А кино фактически тот же «Лок»: ни начала, ни конца, и весь фильм куда-то едет из-за тёлки. Скукота. Но шарлизка молодец. Харди терерь должен сыграть как минимум ещё Сабзиро и Шреддера. ...
Это татуировка такая яркая, или нарисовали? Картинка ...
  • AlexeiNRu : Убийство. Жертва левша. Пистолет в правой руке. https://t.co/1WPIiNKf8b

  • freeinetparty : Никак, кроме безумной ненависти к людям вообще, нельзя понять убийство Немцова.. Эти дикари вообще не понимают людского, просто рабы идей..

  • qrwhocares : RT @guglepta: что лучше отсидеть 4 пары или 20 лет за убийство преподов

  • trapetat88 : Мужчине грозит срок за убийство любовницы огурцом

  • Russia_calls : RT @rosbaltru: Евросоюз отметит годовщину гибели Немцова конференцией в Европарламенте и рок-концертом https://t.co/0k8LcpvCgD #Немцов #уби…

  • rosbaltru : Евросоюз отметит годовщину гибели Немцова конференцией в Европарламенте и рок-концертом https://t.co/0k8LcpvCgD #Немцов #убийство #ЕС

  • Osnovy2006 : RT @LIGAnet: На Винничине расследуют жестокое убийство 17 зубров: подробности #браконьеры #зубры #WWF https://t.co/PRupwgfSHY https://t.co/…

  • magoldlu90 : Убийство мэра Старобельска: главе «украинской» Луганщины усилили охрану

  • BzDaria : @leprasorium ручка с левой стороны, сигарета в левой руке=> левша=> держать пистолет будет не в правой, а в левой руке=> убийство

  • gentmare82 : Осужденному за убийство Хайсеру Джемилеву отказали в УДО

  • Stupid_BitchA : Маты. Агрессия. Злость. Боль. Ненависть. Хаос. Теракт. Война. Жадность. Суицид. Убийство. Расизм. Гомофобия. Аморал. Привет 21-ый век.

  • troutist76 : RT @RusDialogRU: Сексуальные игры с овощами до добра не доводят: мужчине грозит 5 лет тюрьмы за убийство любо https://t.co/UZyAB8Hv6a https…

  • Shadow___cat : @Svobodniy_nick тогда все стало на свои места. Это убийство, ей въебали топором. Окровавленный топор оперативники на кухне нашли.

  • NpkOoo : Антон учтиво извинился, / принес ромашки и вино, / потом еще две шоколадки, / но суд убийство не простил.

  • jehohtie : В 1386 году во Франции свинья была приговорена к повешению за убийство ребенка

  • efamem : Прохоров принадлежит к типу назначенных олигархов, других у нас нет.

  • aureliusj3185 : Р. Ротенберг: Прохоров вправе решать, кому играть за юниорскую сборную

  • sergeysmirnov18 : - Да я такой же обычный человек, как и вы! - кричал разъярённый Михаил Прохоров и кидался омарами в толпу.

  • AVZharov : "О скорейшей разработке и принятии Закона города Москвы о расшир. списка льготных категорий граждан", - Н.А.Прохоров https://t.co/NbhCh8S9ym

  • ganssax : @zotova_angel33 @karelina_i Вопрос-верный..если учесть,что "Рулят этим" Офшорные Олигархи:Фридман,Дерипаска,Абрамович,Прохоров

  • proxorov_www : Очень прошу вас. Подписываетесь на петицию. Инвалид первой группой может оказаться на улице!!! Не будьте злымиС уважением ваш Саша Прохоров

  • bboritko2 : Прохоров: лично я не пойду голосовать за олигарха. Я у него не услышала четкой программы. Смотрела его баттл с Жириновск

  • AndKorni : RT @rishikesh_news: Время Ельцина - время возможностей. Миша Ходорковский с нуля создал крупнейшую нефтяную компанию, а Миша Прохоров - Нор…

  • ganssax : @ForbesRussia @garik_211 Не мешает пополнить список- следующими персонами: Фридман,Прохоров,Вексельберг,Мамут #ОниТожеБезДелаНеСидят

  • koshevaroff : #Прохоров пожаловался на невозможность купить чемпионство за деньги https://t.co/wA9Dtt5HZF

  • af12051955 : RT @mynameisphilipp: Зашел в вагон на кольцевой, а тут Прохоров https://t.co/lCcdLGjFNG

  • podslyshanoru : Вздрагиваю, когда слышу новую рекламу телефона, где Прохоров кому-то обрезал ноги, кому-то… https://t.co/FtgWIDLWsQ