Турция по "цене двух пилотов"

топ 100 блогов manzal24.02.2016 "Мы не враги русскому народу", - заявил сегодня турецкий президент. И добавил, что надеется на нормализацию отношений с Москвой. Да, после всего, что случилось в отношений двух стран за последние полгода.


Эрдоган отметил также, что не поддался общей тенденции, и не вводил санкции против РФ, когда это делало большинство стран.


И все бы ничего, и даже можно было бы задуматься о моральном таком прощении на уровне целого народа. Если бы не фраза, которую турецкий президент сказал следом: "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция".


Турция по цене двух пилотов


Естественно, он имеет в виду инцидент, когда турецкие ракеты сбили наш СУ-24.


Надеяться на нормализацию отношений, но по-прежнему обвинять ее в несуществующем нарушении, да еще и так пренебрежительно относиться к двум ее гражданам. Худшего шага нельзя было и предположить. Эта история - наглядный пример того, как одна фраза может перечеркнуть всю предыдущую сладкую речь.


Доказательств по-прежнему нет, да и не будет. А вот новые обвинения продолжают сыпаться буквально в одно время с пожеланиями "мира".



Турция по цене двух пилотов


Если я когда-то думал, что двойные стандарты - конек исключительно Старого Света, то теперь я понимаю, что настоящего мастерства в этом достиг один человек, и по странному совпадению именно он является президентом Турции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что у меня на главне висел пост про нарушение авторских прав. Уже не висит. СУП оперативно заблокировал оригинальный текст про нарушение авторских прав за нарушение авторских прав по смехотворному предлогу - якобы там содержится призыв ...
Если уж выстраивать события последних нескольких дней по ранжиру, то самое среди них значимое — возможно, не саммит G20 в турецком Белеке. И не наши внезапно возникшие союзнические отношения с Францией, которые вряд ли будут иметь долгую жизнь, и даже не 20-минутное общение Путина с Обамой ...
2015 г. Россия Режиссер: Сергей Борчуков В ролях: Светлана Тимофеева-Летуновская, Андрей Егоров, Ольга Чудакова, Ксения Ильясова, Даниил Мызников, Александр Орлов, Дарья Белоусова, Полина Леонова, Юли ...
Мой мир никогда не будет прежним... Допинг у керлингиста? Чтобы резче свиповать щеткой или поднимать тяжелые "камни"? Это сравнимо с приемом анаболиков шахматистом, чтобы поднимать "тяжелые" фигуры. Жесть... Осознано принимать любой допинг при таком информационном фоне, это верх ...
Вам завтра еще осознавать, что вступлениев в это соо было непоправимой ошибкой, но будет уже поздно... ...