рейтинг блогов

Почему у России трехцветный флаг?

топ 100 блогов nikitskij23.08.2013  Почему у России трехцветный флаг?

22 августа, по всей стране праздновался День государственного флага России. Флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. А почему собственно такие цвета?

 Почему у России трехцветный флаг?

Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.
Самая популярная расшифровка заключается в следующем:
Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

 Почему у России трехцветный флаг?

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет). Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: "Всея Великия, и Малыя и Белые России", символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов. Кроме того, в дореволюционные времена существовали разнообразные трактовки значений этих цветов, например:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

 Почему у России трехцветный флаг?

В честь Дня государственного флага России в центре Москвы прошел бесплатный концерт, при поддержке Единой России, на который мог попасть любой желающий. Не мог пропустить такой праздник. На праздничный концерт, который проходил на Площади Революции, пришло множество молодых людей, желающих разделить хорошее настроение с окружающими и своеобразно выразить уважение государственному флагу Российской Федерации.

 Почему у России трехцветный флаг?

В праздничной программе мероприятия приняли участие известные артисты Александр Маршал, Денис Майданов, а также группы "Челси", "Республика" и "Город 312".

 Почему у России трехцветный флаг?

Обратите внимание на флаг с 11 пулевыми отверстиями! Сергей Федеров (ветеран спецподразделения Альфы) 21 год назад при эвакуации Российского Представительства в Кабуле спас Флаг РФ!

 Почему у России трехцветный флаг?

Всего на праздник пришло более пяти тысяч человек.

 Почему у России трехцветный флаг?

На площадь люди приходили кто с флагами, кто просто с ленточками, много детей! Побольше бы таких мероприятий!

 Почему у России трехцветный флаг?

А это фото специально для тех, кто боится "Единой России"-)))

 Почему у России трехцветный флаг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беларусь. Гомель. Железнодорожный вокзал. Прямо сейчас ...
Здравствуйте! Подскажите, четверной тест обязательно делать перед 2м скрининговым УЗИ или УЗИ достаточно, при условии, что 1й скрининг и нипт были хорошие? Я вот что-то не помню точно, но почему-то у меня ощущение, что его нужно только если по 1му скрининга что-то не так. К врачу не могу ...
А с какого возраста на прогулку вы планируете одевать (или уже одеваете) детей в обычную одежду - брючки/платьица и др? Подбираю ребенку гардероб на 3-6 мес и не знаю чего больше брать: кобезов-слипов или можно уже оторваться на всяких красивых ...
Способы управления людьми в разных странах находятся под влиянием их исторических особенностей, культурных ценностей, менталитета и социально-политической ситуации. Интересно отметить, что методы управления из Европы и США, которые хорошо известны россиянам, существенно отличаются от ...
Вот вы зафрендили меня, читаете постики, пишете коментики. А кто из вас вообще понимает, что я такое? Вот и проверим. Мысленно подумайте головой всё, что вы знаете обо мне: ну, там - пейсатель, джурналист, в прошлой жизне любил большие сиське и т.д. А ...