Почему у нашей студии офис в Киеве и почему у Порошенки фабрика в Липецке

топ 100 блогов tema14.11.2016 Теги: Порошенко Офис нашей студии работает в Киеве с 2001 года. У нас отдельное юридическое лицо, украинская компания. В киевском офисе работают 15 граждан Украины. Мы платим налоги на Украине. Наши работы известны во всей стране - от логотипа Одессы (http://www.artlebedev.ru/everything/odessa/) до сайта аэропорта Борисполь (http://www.artlebedev.ru/everything/borispol/), от логотипа движения Фемен (http://www.artlebedev.ru/everything/femen/) до уличных табличек Переяслава-Хмельницкого (http://www.artlebedev.ru/everything/pereyaslav-khmelnytsky/).

Студия Лебедева - ведущая дизайн-студия Украины - http://www.artlebedev.ua.

При этом мало кто может понять наши проблемы, если он не оказался в схожей ситуации. Московской компании, даже если она занимается таким невинным видом деятельности как дизайн, сегодня очень хуево на Украине.

Небольшой контекст: с тех пор, как на Майдане инфантилы заработали себе право развалить государство, послать нахуй все нормы, правила и законы, думая, что их пустят в Европу или дадут с ней свободно торговать, на Украине сменилась валюта.

Теперь вместо денег ценятся фантики как в монополии, это фантики патриотизма. Их каждый может напечатать сколько хочет и расплачивается ими при любом удобном случае. А реальных денег нет. И особенно их нет для компаний из Москвы, потому что если какая-либо компания захочет работать с нами, ее тут же подвергнут остракизму.

При этом, как я уже говорил, Украина состоит из 98 % совершенно нормальных, адекватных и вменяемых людей, а 2 % составляют ебанаты. И сегодня они - совершенно как большевики в 1917 - захватили власть и установили военно-чекистскую цензуру и патрулируют нравы.

Любая украинская компания, которая сегодня решит открыто с нами работать, сильно рискует. Говноеды из ебанутых двух процентов начнут вонь в инете, люди, подписавшие с нами контракт будут уволены.

Но мы не закрываем офис, никуда не деваемся, продолжаем работать в Киеве на благо наших клиентов.

И нам остается только одно: ждать. Я уверен, что текущая временная власть будет с позором изгнана, наступит долгожданное просветление, счастье, покаяние и братание. Ситуация изменится, мы резко станем нужны и любимы. Наши секретные проекты перестанут быть секретными. Воссияет радуга счастья. Возможно, это будет отблеск денег.



А тем временем в России работает кондитерская фабрика "Рошен", которая принадлежит олигарху-злодею Порошенке. Чтобы никто не перепутал, слово "рошен" удобно расположено в середине его фамилии.

Украинский президент Порошенко производит четверть (25 %) всей карамели в России. Обсосаться!

У фабрики есть сайт roshen.ru, который перестал обновляться во время Майдана. Зато украинская версия roshen.ua исправно обновляется. И там есть роскошная новость двухнедельной давности (страшно сказать - на русском языке!) - "Дивиденды от работы Липецких активов корпорация ROSHEN вкладывает в благотворительность в Украине". (Липецких = русских, но это пиарщики ловко маскируют.)

Самое охуительное в новости - ее начало.

За период 2014-2016 гг. корпорация ROSHEN получила и вывела в Украину $72 062 721 дивидендов от работы Липецких активов. С этой суммы в бюджет Украины было выплачено 125 628 466 грн. налогов.

Источник: http://roshen.ua/ru/news/corporate-news/dividendy-ot-raboty-aktivov-korporacija-roshen-vkladyvaet-v-blagotvoritelnost-ukraine-3845/


То есть, за период войны на Донбассе (2014-2016) украинский президент Порошенко заработал на территории "агрессора" N денег, из которых одни только дивиденды составили 72 миллиона долларов (представьте, сколько оставили, реинвестировали и пр.). Это только деньги, которые удалось перевести на Украину, то есть, в карман. А налогов с этих денег было заплачено 125 млн гривен. То есть, чуть меньше 5 миллионов долларов.

То есть, на Украине разрешается зарабатывать в России, платя при этом 7 % налогами от дивидендов.

Шоб я так жил.



Я понимаю, почему у Порошенки фабрика в России, и понимаю, почему у нас офис в Киеве.

В первом случае это бизнес, а во втором - гордость и достоинство.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Порошенко не виноват? Новое скандальное ДТП в Киеве
Газета.Ru
В Киеве произошло очередное резонансное ДТП. Автомобиль полиции, якобы входящий в кортеж Петра Порошенко, задавил на переходе мальчика на велосипеде. После аварии сотни жителей в знак протеста перекрыли улицу. Ребенок находится в тяжелом состоянии. В полиции ...
Опубликованы кадры с места ДТП, где кортеж Порошенко сбил ребенкаТелеканал "Звезда"
Автомобиль из кортежа Порошенко сбил ребенка, находясь на спецзаданииРИА Новости
Порошенко открыл охоту на детейУтро.Ru
Известия -Вести.Ru -RT на русском -Полиция Киева - Національна поліція
Все похожие статьи: 378 »

Телеканал "Звезда"

Помпео и Порошенко обсудили расследование крушения МН17
Телеканал "Звезда"
Помпео и Порошенко обменялись мнениями на счет важности продолжения санкционной политики против России, обсудили сотрудничество между Киевом и Вашингтоном. Порошенко не упустил возможность поблагодарить США за предоставление Украине противотанковых ракетных ...
Порошенко обсудил с госсекретарем США расследование крушения МН17Московский Комсомолец
Порошенко и Помпео обсудили по телефону "Северный поток" и катастрофу МН17Интерфакс
Порошенко и Помпео обсудили расследование по МН17 и «Северный поток – 2»Газета.Ru
РИА Новости -RT на русском -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
Не самая свежая новость, однако... Отныне правоверные мусульманки имеют свои специальные костюмы для купания. Теперь они могут появиться на пляже, не нарушая канонов ислама. А благодарить за это они должны австралийскую модельершу Ахеду ...
""Единая Россия" предложила ввести налог на огород Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную ...
Хотя сообщество чайлдфри в кандидатах на "проверку" не фигурирует, нет сомнения, ...
Наш модный эксперт Юрис снова рвется в бой. Сегодня я бросаю ему на иголки девчонок в белых рубашках, - люблю белые рубашки! - а кроме того, полюбившаяся многим из нас элегантная пожилая русалка Пэм снова с нами. В этих луках присутствуют цветные пятна, любимые Йежом, но я продолжаю ...
Хочу сразу сказать, что никого не хочу оскорбить и описываю случаи из моей жизни, которым было место быть. Все ниженаписанное есть правда, но не является аксиомой. Вполне допускаю, что есть совершенно другие люди, но мне с такими не приходилось встречаться. Итак, речь идет о веганах, ...
  • smerttvarjm : RT @borusrd: что за пургу несёт Порошенко, какое десятилетие для мовы - всего то и надо принять ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Закон о защите гос языка…

  • holmston87 : RT @anatoliisharii: Около 15 минут назад в своем доме обнаружен пьяным Петр Порошенко. Жена сообщила, что принимала душ и не слышала звона…

  • lzedmitryy : RT @STsegolko: Президент Петро Порошенко і держсекретар США Майк Помпео скоординували позиції в контексті оголошення висновків розслідуванн…

  • Alex71Ant : RT @Olimp_Mishka_80: Этот президент сломался, выберите нового. Остаточне прощавай, Порошенко!