рейтинг блогов

Почему у меня никогда не вырастут яйца

топ 100 блогов pushba15.12.2016 Вот так шагаешь уверенно по жизни, успеваешь забежать туда и сюда, подпрыгнуть повыше и подальше. А потом бац! Ты летишь носом в грязь с размаху. И оказывается, что одна нога у тебя охромела, окривела и вообще держалась из последних сил. И еще по своим делам этой ноге надо, опаздывает очень.

Все… Теперь я точно собралась в кучку и мне есть что сказать всем, кто упрекал меня в излишней изнеженности и неспособности (якобы!) помочь своему мужу. Потом что оказалась именно в той ситуации, описанной выше. Думаю, следует пояснить по каким причинам, у меня никогда не вырастут яйца, а мои плечи не расширятся бицепсами и трипцепсами для поддержания свода небесного.
Почему у меня никогда не вырастут яйца
Каждая семья – это слаженный организм, в котором у каждого свои функции. И если вдруг какая-то часть этого организма вдруг начинает творить что-попало, страдают остальные его члены.
Когда-то давно я была бой-бабой с яйцами, я была баба-супермен в красной майке с большой буквой «S» и синим плащом. Маленькая такая, важная, очень деловая баба с большими яйцами, которые любовно поглаживала, и очень ими гордилась. Мои постоянные читатели и мои друзья помнят этот период, я была такая крутая, и мужика себе выбрала младше меня, и мне очень нравилось, как он круто относится к кошкам (детей тогда еще не было) – значит и к детям хорошо будет.
У меня все было для жизни, и нам с ним вдвоем было удобно.

А я думала, что мой папочка все для меня и стало быть для нас сделает, только бы мы были счастливы. И это было неплохо. Я не считаю, что надо было не так, и все неправильно. Потом мы родили детей и мой муж пытался работать по своей специальности, и все это было очень вяло и смешно. Потому что он не был тараном или кем-то, кто в 21 год умеет зашибать бабло.

Кто-то из моих читателей возможно выучился на экономиста и быстро замутил бизнес, или взял в оборот маменькин бизнес, а у моего мужа и у меня все было не так. Даже далеко не так.

Потом я вдруг взяла деньги в свои руки, когда мой муж попробовал сменить профессию и уйти в ремонт машин, и бросил ту низкооплачиваемую работу по специальности, чтобы начать работать на бизнес своего мутного приятеля…
Проебал приятель все, но приятель-то тусовщик, а моему мужу семью кормить, а сил и мотивации у него не было. Так он был воспитан. А я всегда была бой-бабой, и я взяла ситуацию в свои руки. Я начала зарабатывать. Потом я стала очень много зарабатывать, и это меня очень окрылило. Я решила, что муж будет сидеть дома с детьми.

И стало так. Мои яйца были большие, и всех это устраивало. Потом я стала очень и очень много зарабатывать и почти перестала появляться дома, но я поняла, что я не могу и не хочу так, и уже тогда я думала, что что-то не так. Мне говорили, что моего мужа надо выселить из дома на работу, но я не могла понять, как это сделать. Если его выкинуть на работу, то кто будет кормить семью? Видите, какая уже деформированная логика?

Ведь он же сразу не станет зарабатывать, а деньги то мы уже привыкли какие то иметь… Куда его выкидывать на работу и как, он же живой человек, нельзя просто взять и отца семейства выбросить одного на дорогу жизни… Оказывается, можно и нужно, и только так можно воспитать мужчину, не важно, в младенческом возрасте или во взрослом – выкинуть его на улицу, чтобы он стал крутиться, ошибаться, страдать, быть в ужасе и понимать что в жизни он может рассчитывать только на себя.

Я смогла так сделать после курса психотерапии. Я доработалась до того, что у меня начался нервный срыв, я легла на кровать и поняла, что кроме меня в этой семье никто не толкатель - и денег в семье не стало. Я извинилась перед мужем за все решения, которые я принимала без него. Я попросила прощения за все мое поведение и сказала, что я больше не буду ничего делать без советов с ним. И мы поменялись ролями.

Я отрезала свои отрощенные яйца и принялась возвращаться в женщину. Именно тогда я сняла дреды и пирсинг, и все то, что скрывало мой настоящий женский облик от меня самой: потому что я не знала каково это быть женщиной.

На психотерапии я могла ответить на любой вопрос, какая мать, какой я друг, какой я фотограф, но не на вопрос какая я женщина. Сначала мой муж сопротивлялся. Очень многие деньги давались ему всегда легко, и он вообще не понимал, как жить рассчитывая только на себя. Но потом он быстро за год, встал на ноги, первые полгода он просто брал кредиты. А потом он начал работать и работал как проклятый, перешел много ступеней, когда он брал любую работу и сейчас он дошел до того, что может выбирать себе работу и выбирать, чем заниматься.

И я больше не хочу отращивать яйца. Несколько месяцев после того как я выпнула его на дорогу жизни, после того как я оторвала его от себя, чтобы увидеть в нем не нас обоих, а его личность, я училась на психотерапии не контролировать его. Училась помогать, не лезть к нему, не насажадть ему идеи. Не добывать денег в стрессовой ситуации, а заставлять его заводить свои связи, своих друзей, кто мог бы помочь..

Теперь я блаженно пребываю в новом мне качестве ЖЕНЩИНЫ, которая может просто стоять и подавать патроны, хотя иногда я стрессую, бывает.

Теперь у нас довольно внятно расписаны обязанности каждого из нас. Это у всех так, просто без этой договоренности между мужчиной и женщиной брак как-то теряет всякий смысл. Это как в общественном туалете: все затыкают рот, когда мальчикам налево, девочкам направо. Есть определенно мужские и женские обязанности в семье. Мужчины не умеют рожать.

Я обеспечиваю быт, пропитание, рожаю детей и занимаюсь их воспитанием и досугом, на моем муже была обязанность обеспечивать мне условия для совершения всех этих действий. По здравому разумению, контролировать выполнение обязанностей моего мужа – полный абсурд. Он взрослый женатый человек, у которого к тому же есть дети.

И вдруг оказывается, что этот взрослый муж и отец оказывается не способным выполнять эти свои обязанности. И вовсе не потому что болен или с ним случилось несчастье. А просто потому, что честно не признал, что прыгнуть выше у него не получается. Не обратился вовремя ко мне за помощью. В итоге одна его глупость намоталась на другую и свалилась снежным комом не только на нас обоих, но и прямо задело наших детей.

Да, нужен был ремонт. Но если бы мы с ним подождали вселенная бы не аннигилировалась. Даже если ты взял кредит (ок, признал, что ремонт нужен срочно, бывает), то будь добр сказать, что тебе нужно его оплачивать и в какой-то момент сказать, что внести оплату не получается. Это совершенно не сложно. Сложнее принять его последующие действия по забиванию огромного болта на этот кредит и предложения мне работать только так, как я хочу.

И что же вы предлагаете мне, хорошие вы мои? А предлагаете мне срочно отрастить яйца, подхватить небесный свод одной рукой, другой, напялив на мужа слюнявчик, кормить его протертым супчиком, и жалостливо гладить его по головёнке, успевая заниматься нашими детьми.

А вот не будет такого. Либо я женщина и он мужчина, либо он – ребенок малый, а я баба-супермен с яйцами: и коня на скаку и в горящую избу. Такого не будет, повторюсь. Потому что двух мужиков в браке не бывает. Кто-то из них все равно получится бабой, но уже без яиц.

И еще, потому что я точно знаю, что он – мужчина. Поэтому САМ должен решать эти проблемы, не требуя от меня становится мужиком. И именно поэтому я его люблю и уважаю.

А напяливание слюнявчиков и отращивание не свойственных женщине органов – что это как не крайняя степень неуважения к своему мужчине?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё  один  вариант  для  "влады"  вроде  бы  намечается.  Или  так  и  было  задумано.    Это  я  про  Староварваровку,  к  примеру.    Одна  группировка  вооружённых  су ...
Вызывает ли что-либо, во мне чувство стыда. Да, конечно. Вот, яркий пример. Оставил мне тут Аноним сообщение, я ответил на него и захотел поделиться этой жестью в блоге. И мне очень стыдно, что для кадрирования скриншота и замазывания IP-адресов (нужно же соблюдать приличия), я ...
Как сделать
Привет! Меня зовут Катя, мне 21 год, это мой первый пост здесь. Я стилист, веду фэшн-блог и являюсь совладельцем интернет-магазина часов. Живу в Москве, но предыдущий семестр я провела на стажировке в Америке. Окунувшись в ностальгию, решила ...
Есть такое место под Москвой, славившееся в советские времена своей монументальностью. А в нынешние привлекающее внимание тем, что эти уникальные вещи скоро будут утрачены навсегда из-за разрушительной силы природы, Но чтобы увидеть их, нужно сначала преодолеть непростой путь По ...