рейтинг блогов

Почему у меня личная неприязнь к Собянину и Ко.

топ 100 блогов ruslanviktorov06.04.2017 Теги: Собянин Почему у меня личная неприязнь к Собянину и Ко.

Многие мои подписчики регулярно видят у меня в ФБ и в ЖЖ посты мягко говоря не лестные про мэра Москвы С.С. Собянина, правда ведь Почему у меня личная неприязнь к Собянину и Ко. podpolkovnikvvs ? Да, у меня есть личная неприязнь к Собянину, я знаю, что Собянина не любят миллионы москвичей, есть за что, но сегодня я решил рассказать из-за чего лично я не люблю мэра. Так как снова меня лично это коснулось. Да, я о сносе хрущевок.

Я лично знаю многих прособянинских блогеров, да их многие знают, но тут бизнес, всем кушать хочется) Да и они очень ранимые))

Возможно, есть за что и благодарить Собянина, действительно в Москве частично стало лучше. Особенно для туристов, я не буду говорить про все эти ужасные ярмарки, платные парковки, коррупцию и распилы бюджета, не сегодня.

Моя не любовь к мэру началась со сноса гаражей, естественно все суды проиграли.
Позже она продолжилась, моя жена и ее родители до сих пор живут в коммуналке(стоят на очереди уже больше 10 лет), да-да, есть еще коммуналки и в Москве, вы не знали? Родители жены всю жизнь горбатились на государство(ЗИЛ).

20 лет теща стояла в Зиловской очереди, ей дали комнату, и вот спустя 20 лет, Правительство Москвы(которому принадлежал контрольный пакет) не перенесли очередников в общую очередь, а просто кинуло своих рабочих, да и теща там работала последние года за 6 тыс. руб. только из-за того, что до последнего верила, что все-таки дадут квартиру, письма местным депутатам, мэру и даже Президенту не помогали, в итоге, просто кидок...

В 2005 году уже сама жена встала отдельно в общую очередь на получение квартиры малоимущим и очередь довольно смело начала двигаться.

С приходом Собянина прошла реорганизация Департамента жилищной политики и Департамента городского имущества, я не буду подробно описывать эти организации(гугл в помощь), но после реорганизации стало еще хуже, контора переезжала с места на место, терялись дела, очереди стали двигаться в обратном направлении, моего сына ставили в очередь ГОД!

Хоть Собянин и Путин обещали расселить коммуналки еще лет так ...цать назад, ну тут понятно, они известные пи...олы, но это пол беды, Собянин с какого-то перепою в одночасье объединил две очереди на жилье, Новой Москвы и Москвы, в итоге очередь жены перенеслась с 4 656 на 5 789, на все письменные вопросы не отвечали, Президент тоже не ответил, чтобы записаться на встречу с главой департамента нужно пройти ВСЮ бюрократическую цепочку.
Дадут ли и когда дадут квартиру жене не понятно.

Еще один повод лично мне не уважать Собянина снос палаток, теща, как сказал Димон Айфонщик пошла в бизнес, так как на нищенскую пенсию не прожить, но Собянин с перепою посносил их, а потом снова поставил)))Я об этом писал.

И вот теперь очередной повод, почему я не люблю мэра Москвы - это "Программа сноса ветхих пятиэтажек в Москве. Программа сноса ветхих пятиэтажек в Москве — программа Правительства Москвы по сносу пятиэтажных домов серий К-6 и К-7 («хрущёвок») в городе Москве, построенных между 1959 и 1966 годами. Программа также предусматривает переселение жильцов из оставшихся коммунальных квартир в отдельные в новостройках, построенных там же или поблизости."

Да, возможно в чем-то это программа и чудесна, не буду тут вдаваться в подробности не хочу говорить о распили бабла, про деньги на капитальный ремонт и прочее, а просто скажу про себя и таких же как я.

Я родился и 30 лет прожил в центре Москвы, даже не в хрущевке, а в доме построенном в 1905 году!!! Он признан даже не ветхим, а под снос, правда его в тихую в один момент убрали из этого списка, хотя в интернете он до сих пор числится под снос. На все мои письма приходили только отписки, а прорваться к главе управы и жилищника мне так и не удалось.

И таких домов по Москве не мало, так почему господин Собянин не позаботится о жителях этих домов? Мой дом окружен новостройками, но на газе, если рванет, то мало не покажется.

Не поймите меня не правильно, это не зависть, я действительно рад за тех, кого не обманут и переселят в хорошие дома, но мне безумно жалко тех людей, которые живут в подобных домах, как мои родственники, соседи и многие другие.

И вообще у меня создается впечатление, что центр города делают исключительно для богатых, в принципе это не ново. Так было в Англии, так было в Штатах. Ведь кто живет в этих хрущевках и подобных домах?

В основном бедные люди, а что строится сейчас в центре? Правильно дорогостоящее жилье для богатеев, а эти жители будут вынуждены, как и я уезжать в Подольск и другие спальные районы города.

Так что лично мне не за что благодарить или любить Собянина. Я и моя семья никогда не отдадут голос за этого человека, я лично не знаю ни одного человека из своего окружения, кому нравится мэр(кроме продажных блогеров).

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Воробьев и Собянин сыграли в футбол
Lenta
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин сыграли в футбол с вожатыми и детьми из лагеря «Юнармеец» в Щелковском районе. Об этом в среду, 20 июня, передает корреспондент «Ленты.ру». После матча участники игры сделали совместное ...
Собянин и Воробьёв сыграли с детьми в футбол в лагере "Юнармеец"Life.ru
Собянин и Воробьев взяли под особый контроль детский отдых в Московском регионеТАСС
Собянин и Воробьев создадут совместный совет по контролю за детским отдыхом в лагеряхСетевое издание m24.ru
Парламентская газета -Известия -Национальная служба новостей -Телеканал 360
Все похожие статьи: 58 »

РИА Новости

Собянин собрал больше половины необходимых подписей муниципальных депутатов
РИА Новости
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Столичный градоначальник Сергей Собянин, который подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы, собрал уже более половины от необходимого числа подписей муниципальных депутатов, сообщил глава предвыборного штаба ...
В Москве открылся избирательный штаб СобянинаКомсомольская правда
Собянин собрал больше половины необходимых подписей муниципальных депутатов для выдвиженияСетевое издание m24.ru
Кто в команде? На Покровке заработал избирательный штаб Сергея СобянинаАргументы и факты
Утро.Ru -Север столицы
Все похожие статьи: 60 »
Архив записей в блогах:
Давно говорю себе, что надо заняться какой-нибудь физкультурой. Надо, надо... Перед поездкой себе это говорила - не занялась. После поездки - тоже ничего не делаю. Заметила, что наклоняться стало затруднительно. И всё равно тяну. Вот, говорю себе, уронишь мел на занятии, а поднять его крас ...
Петр Самойлов и Константин Кинчев Борис Гребенщиков и Джоанна Стингрей в Ленинградском рок-клубе Борис Гребенщиков и Джоанна Стингрей в Москве Борис Гребенщиков и Джоанна Стингрей снимают видео «I Got You Babe», Москва Борис Гребенщиков и Сергей Курехин в ...
Множество российских аниматоров объединились и сделали вот такой мультфильм. Смысла в нём искать не стоит, скорее это демонстрация возможностей мультипликации. https://www.youtube.com/watch?v=wg927Dosx8w Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я ...
Если вдруг будете в Рязани и возникнет вопрос где вкусно поесть, то рекомендую вот ресторан Буфетъ, что находится в самом центре на Радищева, 42, на первом этаже БЦ Зарядский. Ресторан выполнен в русском стиле, под XIX век. Но не строго, а лишь стилизованно. 1. 2. Официантки носят ...
Кто о чём, а я о ...
  • LogvinenkoElena : В Собянин теперь эскорт-услуги для Воробьева по Московской области осуществляет? То в электричке пирожки с ним ест,… https://t.co/2uauQ9efcB

  • innoginsk : Воробьев и Собянин угостили детей ногинским пломбиром https://t.co/mQLacue3kn

  • withlove596 : RT @frondetv: После того, как я с коллегами опубликовал секретные документы Градостроительно-земельной комиссии Мэрии Москвы, которую возгл…

  • I_mwatchingyou : RT @Vinokurov12: Вот ведь Путин красавчик! И футбол нам наладил. И Собянин тоже молодец.

  • MikeHah25504578 : Собянин и Воробьев взяли под особый контроль детский отдых в Московском регионе

  • razvozzhaev_leo : друзья распространяйте данному активисту уже угрожают вероятно представители мэрской ОПГ!!! Собянин должен покинуть… https://t.co/zabADgXosO

  • pupsig33 : Собянин собрал больше половины необходимых подписей муниципальных депутатов https://t.co/NzxBoppQXX