рейтинг блогов

Почему стюардессы никогда не едят пассажирского меню

топ 100 блогов papa_karl016.09.2015 Почему стюардессы никогда не едят пассажирского меню
Как мне рассказали, это заведено во всех авиакомпаниях. Пилоты и стюардессы сами никогда не кушают того, что дают пассажирам. Попробуйте предложить стюардессе съесть что-нибудь с тележки, она откажется. Даже за шторкой не станет. Потому что кое-что знает, но никому не говорит. Оказывается, у всех у них есть заныканная вкусняшка, своё меню. Называется Рацион «экипаж» или Бортпитание «экипаж». Это очень богатый, если не сказать роскошный (по сравнению с пассажирским) стол. Потому что у перевозчиков принято очень заботиться об экипаже.

Пока я до меню не докопался, но мы договорились с директором ярославского аэропорта обязательно разведать эту тайну.

Байку рассказал Виталий Владимирович. Раньше он возглавлял аэропорт в другом конце страны, в Якутске. Как-то раз решил удивить иногороднюю делегацию, пригласил в аэропортовый ресторан и угостил именно деликатесами Рациона «Экипаж» из цеха бортпитания аэропорта. В фирменной упаковке, всё красиво. Происходящим заинтересовались посетители ресторана и попросили тоже…
Короче, подкреплённая деньгами потребность была уловлена, и теперь в ресторане аэропорта Якутска вы можете пообедать в интерьере, стилизованном под салон самолёта. С откидными столиками, с иллюминаторами. Производительность цеха увеличилась на 300 порций в сутки.


А почему Ярославль? А потому что теперь, друзья, между Архангельском и Ярославлем налажено прямое воздушное пассажирское сообщение. Поздравляю!
Вот мы и уговорились посетить старинный русский город с тысячелетней историей, чтоб с бложьей помощью увеличить пассажиропоток.
Уже придумали, что когда в декабре будем звать ярославских спортсменов на турнир по греко-римской борьбе «Кубок Белого моря», воспользуемся этими рейсами. Тем более что полёт выйдет не дороже железнодорожного билета, а в Ярославле и области аж три сильных детских клуба.



Архангельск свяжут с Ярославлем прямые авиарейсы с 15 сентября

Новый авиарейс запускает аэропорт «Ярославль (Туношна)»

В сентябре в столицу «Золотого кольца» Ярославль открываются новые авиарейсы из Архангельска. Прямые перелёты открывает с 15 сентября аэропорт «Ярославль (Туношна)».

Перелёт до центральной части России, города с тысячелетней историей займёт всего 2 часа 10 минут. Именно Ярославль стал центром «Золотого кольца» - ансамбля туристических городов страны, сохранившим уникальные памятники истории и архитектуры. Ярославль – третий по величине город ЦФО, его виды изображены на тысячерублевой купюре, а исторический центр включён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Актуально, что трасса «Москва-Холмогоры» проходит через Ярославль, откуда до столицы России остаётся 298 километров. Туристический интерес Ярославской области раскроют для гостей также города Ростов Великий, Мышкин и Углич.
Вылеты Архангельск-Ярославль будут осуществляться каждый вторник с 15 сентября. Из Архангельска – в 7.10 утра, обратно из Ярославля в 10.10. А с 25 октября откроются дополнительные вылеты в то же время по пятницам.
Стоимость билетов на прямой рейс до Ярославля начинается от 2600 рублей до 4500 рублей. Купить билет сразу в обе стороны, обойдётся пассажиру от 5550 рублей.

СПРАВКА
Аэропорт «Ярославль (Туношна)» имеет международный статус. Через воздушные ворота столицы «Золотого кольца» осуществляют постоянные вылеты спортивные команды ФК «Шинник» и ХК «Локомотив». Звезды шоу-бизнеса, первые лица государства и представители ведущих предприятий Ярославской области НПО «Сатурн», СЖД пользуются перелётами через ярославский аэродром. Объем грузоперевозок, осуществляемых через «Туношну», вывел аэропорт в двадцатку лучших в России. В ближайших перспективах планируется расширение географии полётов и получение аэропортом международного статуса по пассажирским перевозкам.

Я в ВК: https://vk.com/id300025092

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Благодаря инструкции Тани, сделала себе в сайдбаре виджет инстаграма)) Всё обновляю свой ЖЖ) Последние посты всё о нём, родимом) Миленько теперь) И хоть 90% фото из ИГ я сюда потом кидаю, пусть будет, мало ли)) ...
Новость о том, что беспартийный адвокат Джузеппе Конте возглавит правительство Италии, продержалась четыре дня: 23 мая ему был предложен пост премьер-министра, а вчера он вернул мандат президенту республики. Причина одна: Серджо Маттарелла наотрез отказался утверждать министром экономики ...
Тут Нью-Йорк Таймс случайно обнаружил, что за пару часов до удара террористов Ростов закрыл 4 маршрута полетов над этой зоной. Как минимум об атаке в России знали заранее... Полная Статья: http://www.nytimes.com/ interactive/2014/07/17/ world/europe/ maps-of-the- ...
Иногда, при устройстве на работу, отсутствие блога у соискателя вакансии может вызвать подозрение... в некомпетентности! Отмечает один из хедхантеров: "Если человек ведёт блог профессиональной направленности, то это всегда является ...